• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дополнительный стоп сигнал

pro_Seryoga

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
110
Всем привет.
Стоит НКСТ.676647.002
сперва погасли 2 диода потом ещё и так вообще весь погас :(
Побегал по магазинам не где такого не видели говорят и видят в первый раз :wall:

и решил сделать с нуля но т.к я дружу с паяльником, но не дружу с физикой нужна помощь.
Помогите выбрать транзисторы и диоды 8 штук (красные) и как их лучше соединять, короче поподробнее ))))
 
Последнее редактирование:

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
транзисторы тебе зачем?
бери самую простую схему, чем проще, тем надежнее.
Если берешь 8 диодов то можно последовательно по 2 сделать и эти группы параллельно.
Если 9 будешь пихать, то по 3 штуки в группу. И резисторов на каждую группу повесь.
А чтобы не расчитывать сопротивление, то просто замеряй ампераж, потребляемой группой и на заведенной машине, чтобы вольтаж зарядки использовать, а не 12 вольт. Тогда диоды будут очень долго жить.
Какие диоды возьмешь - сам решай, смотри их номинальный ток (обычно 20 мА) у красных может даже меньше номинал. И подбери резистор примерно на 17-19 мА
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Рассчитать номиналы резисторов поможет калькулятор.
По ссылке подставляем количество диодов в цепочке, их номинальный ток и напряжение сети, для авто ставить 15 Вольт.

Добавлено через 6 минут 48 секунд
Светодиоды брать яркие, типа SMD-5050, не плохо получается со светодиодами пиранья (superflux).
Светодиоды 5050 идут на ярких светодиодных лентах, только обычно эти ленты расчитаны на 12 Вольт и в авто долго не живут.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
? Дополнительный стоп на рестайле с крупными сетодиодами, 2 светодиода уже не горят. Подскажите тип, мощность и размер свеиодиодов ? Если кто уже изучал,примерял, перепаивал. Или у кого есть снятый на руках доп фонарь, измерить сфотать светодиоды.
 
Последнее редактирование:

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
@участник, мне смысл есть. Лента в продаже есть, но мне не нужна, там по другому. Родная Вполне нормально работает и ярко светит, только из за % брака в светодиодах, вот со временем и отказываю бракованные, остальные продолжают долго работать. Светодиоды там впаяны штучные (не лента) на глаз диаметр каждого светодиода примено 10-12 мм. Только я сразу не могу открутить фонарь, у меня доступ под полку перекрыт.
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Светодиоды там впаяны штучные (не лента) на глаз диаметр каждого светодиода примено 10-12 мм.
Только хрен ты их поменяешь, они сделаны как плата единая, можешь даже не пробовать. За 300 рублей родной на лампах встал отлично, там две лампочки обычные, которые есть в любом магазине.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Если сверху полки потянуть или подпереть скраю отвёрткой, смогу сгять фонарь или снизу надо что-то отогнуть надавить... ?
А полку как поднять? там баллон.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Если сверху полки потянуть или подпереть скраю отвёрткой
у меня на 105й фонарь на зажиме держался.
Один усик со стороны салона, тонкой отверткой поддевал. но одна защелка не выдержала и сломалась.
Теперь на двухстороннем скотче держится уже лет 6
 
Сверху