• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема долил масла - перестала заводиться

zhiguline

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
76
Реакции
165
Баллы
109
все было норм, но черт дернул проявить заботу о машинке. долил масла в движок 0.5л и немного тосола. сразу после этого машина перестала заводиться. вернее заводится и глохнет при отпускании ключа. раза с 8го заводится и не глохнет, но если нажать на газ (даже слегка), то опять глохнет. если после запуска дать поработать мин 2-3, то дальше можно газовать и ехать - больше не глохнет.
доп. инфа, может поможет: чек загорается и гаснет при включении зажигания как положено; во время движения при разгоне иногда проявляется кратковременная потеря мощности, если газануть в этот момент - выстреливает как положено; немного гуляют холостые от обычных 1000-1100 до 1300-1400; субъективно набор оборотов стал "обгонять" набор скорости, т.е. обороты набираются резвее, чем раньше, а скорость растет медленнее.
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
а масла не перепутал? полусинтетика с синтетикой?

никакой роли не играет.
+1 за совпадение

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
субъективно набор оборотов стал "обгонять" набор скорости, т.е. обороты набираются резвее, чем раньше, а скорость растет медленнее.
сцепление чтоль буксует??? на заводку тоже не влияет)
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
я себе лишние 150грамм перелил - сальник коленвала потек , но что странно ,лишнее вытекло и с тех пор не разу не долил , картер высох ,а проехал уже тысяч 6 .

Добавлено через 26 минут 6 секунд
http://auto-stories.ru/archives/286
 
Последнее редактирование:

zhiguline

Постоялец
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
76
Реакции
165
Баллы
109
я себе лишние 150грамм перелил

я не перелил - сейчас масло на отметке "0"

Разъёмы все на месте? Датчик температуры, РХХ, ДРВ, ДМРВ?

да хрен его знает, вроде на месте. все разъемы, которые увидел подергал на всякий. с другой стороны я в устройстве авто полный ноль. где искать РХХ?

обратил внимание, что до появления проблем при заводке обороты поднимались до 1500-2000 в зависимости от t за бортом. если я правильно понял, кто-то писал, что это называется "ушла в прогрев"?
теперь же, когда она наконец заводится, то обороты стоят на холостых и немного падают вниз, пытаясь заглохнуть, но комп их видимо поднимает немного - вот так они и плавают 800-1200. нормальные обороты хх у меня 1100
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
нормальные обороты хх у меня 1100
Это ненормальные. Нормальные 800-900.
Похоже, что виновник бед РХХ, Регулятор Холостого Хода, он же РДВ, РЕгулятор Добавочного Воздуха и его окружение: шланги и трубки. Расположен сверху на ресивере, возле бачка омывайки. Возможна негерметичность трубок на входе/выходе, а также тонкого шланга вентиляции. Идёт с крышки движка между трубами впускного коллектора.
 

Денис Шеваров

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
170
Реакции
106
Баллы
125

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Похоже, что виновник бед РХХ
и в доливе масла видать , видать каналы подзабиты картерных газов ,один шланг с рдв и идет на картерные газы,видать масло или еще чего засосал .
 
Сверху