• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема докатались...

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
только сейчас понимаю какой я идиот, что доверил машину другому человеку...
ну да ладно, ближе к делу. 26.04.09 в 03.00 я дал прокатититься одному моему знакомому, который рьяно собирался доказать что он профи вождения и т.д. не хотел я доверять ему машину, ну не хотел никак, тем более что водительских прав у него нету, но всё таки он меня уговорил. нашли тихое, безлюдное место чтобы он прокатился там один кружок. сели, поехали, сначало вроде всё нормально, но буквально через 30 метров сразу после поворота он не справился с управлением и въехал в дерево, скорость примерно 20-25 км/час. итог: 2 крыла (можно выправить), капот 100% под замену, фартук, бампер, номерной знак, радиатор потёк, решетка радиатора, оба вентилятора двигателя (основной и дополнительный). это пока на вскидку, неизвестно что там ещё внутри. авто ГАЗ 3102 87 г.в.
составили расписку, в которой виновник данного дтп обязуется оплатить ремонт автомобиля в полном размере.
теперь вопрос такой, где лучше ремонтировать авто в Москве, ЮВАО, желательно южнопортовый район. И ещё где лучше покупать зап части по кузову (капот, бампер, фартук) и имеет ли смысл искать это на разборках, просто я не думаю что 3102 часто встречается на разборке...
P.S.: если можно огласите примерную стоимость выше указанных зап частей, и примерную стоимость работ в сервисе...
P.P.S.: люблю я всё-таки волгу, завелась после въезда в дерево с пол оборота и довезла меня до дома успешно.:gaz_love:
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
если все брать в магазине, то получим.
Крылья считать не буду, ибо не знаю сколько за это возьмут на сервисе.
капот - новый стоит около 5000-6000 рубликов.
фартук - около 1000 р.
бампер - 6000 р.
радиатор - 4000 р (если ремонту не подлежит) если можно запаять то 800 р. + тосол - 300 р.
решетка радиатора - 2300 р.
вентилятор - 2400 р.
И так примерная цена за все про все если брать все с новья и без покраски капота с крыльями около 20000 р.
Но само собой ищи все б\у. намного выйдет дешевле. Хотя если этот дурак будет тебе все оплачивать, дери по полной.
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Pancho, по внутреностЯм тебе прямая дорога на Щелчок! там есть 24 часовой магазин с неплохими ценами и наличию на ГАЗ. кстати - радиатор 3500!
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
А что повреждения то такие большие с такой маленькой скорости??? Двигай на диагностику, и пусть оплачивает по полной.. наука будет.
XTBell, я так понял, имеет ввиду на Хабаровской, 2 ? Там смотреть надо, на что-то цены дороже, на что-то дешевле. Но смысл съездить есть, железо на 02 у них видел
 

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
Pancho, а телевизор непогнуло? я у себя менял всю морду сам и вышло примерно под 20000
и телевизор погнуло. сам удивляюсь как на такой маленькой скорости столько повреждений...видимо потому что удар чётко по середине, там пустота фактически под капотом
 
Последнее редактирование:

Pancho

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
199
Реакции
312
Баллы
145
Pancho, брызговики движка хоть целые? я телевизор крепил на болтах, всю морду сделал за 2дня
как говорится вскрытие покажет, пока я даже капот открыть не могу. зевернуло его как круасан...
 

Gho$t

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
156
Реакции
52
Баллы
110
Pancho, грустно...

Неужели бампера такие эластичные. Судя по всему, машина "обняла" дерево(((

P.S. Грамотно сделать - и забудешь даже про этот случай! Всё будет хорошо!
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269

*PREMIER*

Общительный
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
82
Реакции
34
Баллы
95
а вроде крылья по фотке у тебя нормальные?

не, не надо никому свою машину давать, причем человеку без прав. свою ласточку надо беречь

сочувствую...
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
*****-муха....жутковатый видок(( удачи в ремонте!!!

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Diaborn, по моему там...точно сейчас не скажу - в махараторе адрес забит,если надо - скажу точно. а железка там есть точно! цены только блин поднялись...
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Мне примерно такой же ремонт обошелся в 12000, правда все запчасти брал на разборках, морду даже вытягивать не стали, просто приварили новую
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Как, там казаки говорили: коня, трубку, жену, не отдам никому ! Сочувствую, Знаю разборку на Алтуфьевском ш. 31 г, есть практически все, но цены зависят от настроения (тяжести похмелья), друг взял 2 двери на 2109, в сборе, в идеале за 2200 р. стартовали с 4000 т.р. Телефон к сожалению потеряли. Желаю сделать хороший ремонт !!!:drinks:
 
Сверху