• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема дифференциал

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
В общем проблема такая. В заднем мосту непонятные звуки. Вскрытие крышки показало, что между половинками дифференциала имеется зазор. Оно так и должно быть, или тупо прослабли болты и их нужно подтянуть?
 

Вложения

  • общий вид.jpg
    общий вид.jpg
    150.2 KB · Просмотры: 205

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
конечно так быть не должно.
я так понимаю дифф газелевский?
з.ы.
лучше не просто подтянуть, а выкрутить болты, всё там обезжирить, и посадить их на фиксатор резбы.

Добавлено через 41 секунду
Чеслав, опередил, пока я в кнопки тыкал;)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
:shok: все должно быть затянуто. Могло теперь наклепать осями сателитов, так что могут быть проблемы с затяжкой. Кстати, диф Газелевский.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Затянуто должно быть все!!!Еще проверь все зазоры на гавной паре и люфт подшибников!!!
С главной парой и подшипниками вроде все в пределах допустимого.
я так понимаю дифф газелевский?
Честно, понятия не имею. недавно взял эту машину. Теперь устраняю неполадки и косяки прежнего хозяина.
Могло теперь наклепать осями сателитов, так что могут быть проблемы с затяжкой.
Спасибо!
Кстати, как визуально отличить газелевский от волговского, и какой предпочтительнее?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Волговский имеет одну ось сателлитов и окно, через которое собирается/разбирается, половинок там нет, Газелевский на фото.
Предпочтительней Газелевский, он крепче, его на последних Волгах вроде как ставили на заводе, было даже письмо об унификации.

Добавлено через 57 секунд
Раз разошелся корпус до образовании зазора, то значит подшипники дифа не имеют преднатяга.
 
Последнее редактирование:

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Или мы друг друга не поняли, или я чего то не понимаю. Нарыл в инете фоток газелевского дифференциала. На всех фотках между половинками зазор порядка 1 мм. как и на моем фото. Может все таки так и надо?
 

Вложения

  • 3302.jpg
    3302.jpg
    49.4 KB · Просмотры: 103
  • 3302 2.jpg
    3302 2.jpg
    42.5 KB · Просмотры: 104
  • 3302 3.jpg
    3302 3.jpg
    73.6 KB · Просмотры: 78

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Вы уж определитесь сами зазор или просто фаски на половинках, да и можно было попробовать болты подтянуть.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
чуть чуть не потеме но мне интересно
Поиск рулит:

заварить диффиренициал
Ось сателлитов заварил!!!
 
Последнее редактирование:

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Проблема решена. Источник шума найден, изношенные детали заменены на новые. Теперь работу моста вообще не слышно.
P.S. естественно выставлены все зазоры, натяги подшипников и пр. и пр...
 

Вложения

  • IMG_0394_.jpg
    IMG_0394_.jpg
    150.7 KB · Просмотры: 139
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Проблема решена. Источник шума найден, изношенные детали заменены на новые. Теперь работу моста вообще не слышно.
P.S. естественно выставлены все зазоры, натяги подшипников и пр. и пр...

классная работа а я не стал делать закатил другой мост и проблему решил
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
А я вот в прошлом году попался в августе в 300 км от Ростова!! Ось сателлитов вылезла и покрошила ГП на высокой скорости. Слава богу, что всё обошлось.

Стоял дифференциал старого образца, такой же как и у автора темы. При включении передачи на месте был дурацкий глухой стук.

После замены дифференциала на ГАЗелевский по прошествии полугода опять появился стук при включении передачи.

Неужели и на новом ГАЗелевском дифе такая проблема имеет место?
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
это вряд-ли... газелячий дифф имеет две оси сателлитов, причем они являются одной частью, типа такого креста. и вылететь он может только если дифф располовинится...
 
Сверху