• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

динамики

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
Собственно решил подключить майфун в своей волжанке, динамики думаю оставить штатные 3110 которые там стояли в стоке, кто что думает о них??
ЗЫ. так же интересно отличить где у динамика + а где -
 
Последнее редактирование:

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Снимал задние штатные динамики из 3110 был очень удивлён их качеством, они бумажные и пока я их демонтировал умудрились порваться. Пыли в них был археологический слой. Теперь вот подумываю поставить акустическую полку и блины. От штатных динамиков нормального звука не получить. Передние на моей машине поют ещё более менее может их уже меняли на нештатные я невкурсе пока с ними не разбирался.
 

DENVER

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
213
Реакции
90
Баллы
130
Гы, это неколонки это кусок бумаги. Я от делать нечево подсьеденил их через 600 ватный усилитель! Разнесло эти колонки в труху!
Моим хватило магнитолы с Пионер чтобы захрипеть :rolleyes:
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
кароч я слушатель не искушенный а денег на что то солиднее пока нет, да и машина у меня будет рабочая так что для неё я так думаю пойдет
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
недавно снимал динамики с 3110, вроде как штатные 15ГДШ или 25ГДШ... впринципе сами по себе динамики неплохие, диффузор двойной, с ВЧ куполом и подвес резиновый, но качество изготовления оставляет желать лучшего, у одного динамика катушка отвалилась от центрующей шайбы, так что при условии их целостности для ну оооооочень бюджетного звука подойдут)
 

maxim9999

Постоялец
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
297
Реакции
263
Баллы
165
У меня на штатных динамиках(15ГДШ-3), если смотреть на динамик спереди, а клеммы будут снизу, то слева +, справа соответственно минус.

Можно ещё так: Взять батарейку на 1,5 вольта с проводками, соединить один из проводов с одним из контактов динамика, а вторым прикоснуться другого контакта. Если при подключении батарейки диффузор выдвинулся наружу, то полярность динамика соответствует полярности батарейки ("плюс" батарейки подключен к "плюсу" динамика). Если же диффузор вдвинулся внутрь, то положительный контакт динамика - это контакт, подключенный к "минусу" батарейки.
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
нее понимаете разбирать торпедо мне лениво чтбы смотреть где + где - вот и спросил.. а так думаю что ни чё не будет от того что перепутаю тем более даст бог куплю нормальные данимики
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440
так думаю что ни чё не будет от того что перепутаю тем более даст бог куплю нормальные данимики
И правильно..Отечественное не так просто спалить...да и особо разницы не почувствуешь...Подключишь,послушаешь..а там уже решишь..будет тише одна..поменяешь полярность...
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
Подключишь,послушаешь..а там уже решишь..будет тише одна..поменяешь полярность...
от полярности подключения не громкость динамика зависит а то будут ли басы (хоть какие то) или не будут и искажения на ВЧ
 

Cabmen

Житель
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
2,346
Реакции
2,819
Баллы
440

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
На слух то отличаться будет..Я про это и имел ввиду..Мож не очень коректно отписался..Сорри..:pardon:

Я у себя менял местами разницы в звуке не заметил, басы и так и так есть нормальные.. ..может мне слон на ухо наступил...:shok:
колонки blackpunkt
 

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
ValtroN, смысл спрашивать, кто что думает про штатные динамики? Подключай, да слушай - сам все поймешь. Я пока нормальную музыку не поставил, тоже пользовал штатные, пытался их менять на хорошие 13-ки, не помню что было, помойму panasonic, однокомпонентные, многополосные. Так вот разницы - никакой, потому что бумажные динамики априори играют лучше, что и подтвердилось. Короче, динамики это не музыкальные, особенно в том месте где они стоят, для радио и фонового шума сгодятся. У меня в итоге они работают вкупе с громкой связью, можно использовать установочное место под элемент трехкомпонентной системы.
 

Sober

Общительный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
45
Реакции
80
Баллы
80
Доброго времени суток:).Наконец то добрался до музыки в машине.Столкнулся с проблемой снятия декоративных решоток в панели ломать было жалко потерял около трёх часов пока снял все панельки полочки но зато всё целое:)В принципе было нормально и со штатными но на некоторых композициях звук был такой будто били по пустому ведру.теперь поставил вперёд Мистери вроде ничё но как то тоже не особо такое ощушение что поменял шило на мыло хотя звук вроде стал почище.так подскажите PLEASE что поставить вперёд что бы можно было в будущем развить музыкальное направление.Сзади овалы Sony не помню точно какие пока не поставил надо делать полку либо покупать её,так колоночки и катаются со мной пассажиром.Заранее спасибо;)

Добавлено через 5 минут 1 секунду
Доброго времени суток.Наконец то добрался до музыки в машине.Столкнулся с проблемой снятия декоративных решоток в панели ломать было жалко потерял около трёх часов пока снял все панельки полочки но зато всё целоеВ принципе было нормально и со штатными но на некоторых композициях звук был такой будто били по пустому ведру.теперь поставил вперёд Мистери вроде ничё но как то тоже не особо такое ощушение что поменял шило на мыло хотя звук вроде стал почище.так подскажите PLEASE что поставить вперёд что бы можно было в будущем развить музыкальное направление.Сзади овалы Sony не помню точно какие пока не поставил надо делать полку либо покупать её,так колоночки и катаются со мной пассажиром.Заранее спасибо:gaz_love:

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
ой чего то я прогнал два раза одно и тоже писать:shok:
 
Последнее редактирование:

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Ну полку делать нужно хорошую прочную, крепкую и толстую) Создание акустической полки это так сказать творческий проект, и подход к нему нужен тоже творческий. Делается из фанеры а лучше из цельной доски твердых пород деревьев. Дерево является легкообрабатываемым материалом, так что сделать можно все что угодно, главное умение держать инструмент, руки, можно серебряные, ну и много желания и фантазии. Успехов в работе.
 
Сверху