• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дергается при езде на холостых

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
Всем добрый вечер. Вообщем проблема такая, при езде на холостых , машина начинает дергаться, то есть ставишь 1ю, разгоняешь, отпускаешь педаль, машина тормозит двигателем и как только обороты падают до 1000, авто начинает дергаться, даешь газу-рывки пропадают. На нейтральной двигатель на холостых работает ровно, не троит, ничего. Замена дпдз и дтож не помогла. Куда копать дальше? (31105 2005г. змз406 пробег 22 тыс.)
 

Alman

Общительный
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
16
Реакции
2
Баллы
65
И у меня типа того. Троит как бы ,с неохотно трогается. Бесит.:wall:.,,как неживая,просыпается. Приходиться давать газу если хочу от души тронуться.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
может это в бензине дело ..,или фильтр забит.., а может?..да хрен его знает

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
ответы можно и в личку.
 
Последнее редактирование:

an2nord

Общительный
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
51
Реакции
10
Баллы
84

PEGAZ

Общительный
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
14
Реакции
12
Баллы
64
У меня такое было, один в один, дергалась от 1000 до 1500 об. Оказался датчик положения дроссельной заслонки. Ослабил крепёжный винт, чуть повернул, что бы посадка на ось была с натягом, и затянул.
как бабка отшептала.
 

D_K_W

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
502
Реакции
261
Баллы
225
Не берусь утверждать, но у меня такая проблема имела место, на хх дергалась, и когда двигателем тормозишь а потом даешь газ тоже дергает, оказалось слишком большой свободный ход на хвостовике редуктора, заменил мост, стало все в норме.
 

Фирс

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Добрый вечер! Ребят,помогите!!! После замены верхней цепи двигатель начал троить и нет холостого хода. Проверили свечи,катушки,всё исправно. На диагностики точно не сказали ничего,но примерно говорят,что неисправны датчики массового расхода воздуха и датчик каленвала. Что делать,датчики ли это?:( :( :( :(
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Что делать,датчики ли это?
Нет,конечно.Это кривые руки лиц неправильно установившие вам фазы ГРМ.Установите эти фазы правильно , глядишь и датчики заработают.
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
принебольшой нагрузке на малых оборотах дёргается
теперь уже и набирает неравномерно с рывками, и при сбросе газа тоже рывки
406 чуткий двигатель, если в него запихать какую гавеху(плохой датчик, провода не очень) то он вам весь моцк съест!
никакую гавеху не запихивал, провода и катушки заводские, менял только свечи (BRISK).
 

igortru

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
243
Реакции
65
Баллы
130
Причина дерганья на ХХ в основном кроется в неправильном формировании топливной смеси, причин бедной/богатой смеси множество: (перечислено с случайном порядке) -
ДМРВ, давление топлива, датчики, засранные фильтры, форсунки, подсос воздуха, ненастроенный СО (RCOD/RCOK), короче много много много всего.
Система зажигания (свечи, катушки, провода), фазы ГРМ и пр.
Я после замены великого множества делателей в выходные от нече делать перебрал всю системы впуска, заменил прокладки, поставил все на герметик.
Замечу что никто никаких подсосов воздуха у меня не находил.

И машина поперла! в. т.ч. и решилась проблема с ездой на ХХ
 

Skitalec

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2007
Сообщения
439
Реакции
317
Баллы
194
Не знаю на счет параметров впрыска... Такую особенность первый раз заметил при износе ДПДЗ. На бортовике начали прыгать показания открытия, резкие скачки значений. Поменял, пропало, через год опять началось.... снова поменял... через год снова началось. В общем сейчас снова начилось. поменял... стало еще хуже.... в общем надоело, купил бошевский. Итог. Машина стала ехать с отпущенной педелью газа на холостых на передачах до 3-ой включительно. всякие дерганья прекратились полностью. Вот как то так.
 

temb

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
163
Реакции
21
Баллы
100
тоже поставил бошевский дпдз - ничего не изменилось. Еще появилась проблема, при разогретом двигателе когда после запуска либо сразу глохнет, либо еще сама погазует, те обороты хх падают и где-то на 500 машина сама дает газу и поднимает их до 1000, потом они опять падают до 500 и т.д. И после 2-3 таких циклов глохнет. На диагностику пока не ездил.
 

Владимир-BAD

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2007
Сообщения
216
Реакции
114
Баллы
175
Подергивания на хх.

На ходу особенно не ощущается, в основном заметно на хх, в целом работает ровно и через определенные промежутки поддергивается. Ошибок нет. дмрв менял по др причине, точно не он. фильтр топливный, воздушный менялись., насос топливный новый.
 
Сверху