• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

дергается машина на ходу (РЕШЕНО)

Серкин Евгений

Общительный
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
Всем добрый день не могу понять что с машиной карб промыл отрегулировал трамблёр поменял катушку индуктивности но машина всё равно дергается помогите что ещё с ней может быть вытаскиваю подсос дерганье прекращается
 
Последнее редактирование:

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
Re: дергается машина на ходу

было похожее... тоже долго думал, пока фильтра не поменял. У меня 2 их стоит: один до бензонасоса с отстойником другой после прямоточный. плюс фильтр стоит в бензонасосе, на карбе и в баке. иди от карба к баку.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Re: дергается машина на ходу

Без знаков препинания тяжело понять что помыл, что отрегулировал, а что поменял :)

вытаскиваю подсос дерганье прекращается
При вытаскивании подсоса смесь обогащается, так что наверное есть смысл посмотреть настройки карбюратора.
 

Максимычъ

Общительный
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
64
Re: дергается машина на ходу

Тяжело читать без запятых, не совсем понятно чего ты регулировал! Если при вытаскивание подсоса дерганье пропадает, то значит у тебя смесь бедновата- надо отрегулировать уровень топлива в поплавковой камере, сделать побольше.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
Re: дергается машина на ходу

Без знаков препинания тяжело понять что помыл, что отрегулировал, а что поменял :)


При вытаскивании подсоса смесь обогащается, так что наверное есть смысл посмотреть настройки карбюратора.

+1, в баке и насосе фильтр глянь. на хх как работает?
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Re: дергается машина на ходу

ясно двигателю не хватает топлива посмотри давление бензонасоса (снимаешь шланг в канистру заводишь струя должна бить довольно сильная)если нет значит бак грязный или насосу кирдык.
 

dedpantelej

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
232
Реакции
215
Баллы
145
Re: дергается машина на ходу

ясно двигателю не хватает топлива посмотри давление бензонасоса (снимаешь шланг в канистру заводишь струя должна бить довольно сильная)если нет значит бак грязный или насосу кирдык.

на насосе рычажок есть, им покачать и станет ясно он или нет болен....
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,421
Решения
1
Реакции
1,434
Баллы
690
Re: дергается машина на ходу

в данном случае на холостых будет работать!а на скорости производительности бензонасоса не хватает.т.к про хх ни чего не сказано,то я думаю виноват именно бензонасос.
 

Серкин Евгений

Общительный
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
Re: дергается машина на ходу

ПРОСТИТЕ меня я действительно ни чего не сказал про хх но как ни странно изумительно спокоен то есть нет ни каких нареканий
 

Серкин Евгений

Общительный
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
Re: дергается машина на ходу

не знаю как давно стоит насос, но когда я перебирал мотор то насос оставил старый не стал менять, после переборки машина работала изумительно просто супер а вот после этой зимы как она у меня стояла на улице машина стала дергаться
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Re: дергается машина на ходу

поэтому меняют его очень редко.
А кроме того и меняют как правило из-за того что сетка фильтра с дырками и не держит каку.У меня никогда не забивалась сетка.Она достаточно крупная и при движении авто освобождается от прилипшего дерь..
:hi:
 

Серкин Евгений

Общительный
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
18
Реакции
3
Баллы
64
Re: дергается машина на ходу

ну теперь то всё понятно но у меня не стояло фильтра до насоса может быть стоит поставить фильтр что бы не забивать насос

Добавлено через 17 часов 6 минут 8 секунд
мне сказали что нижняя площадка имеет просадку по креплению и из под карба подсос воздуха происходит попробую шлифануть нижнюю площадку потом расскажу что получилось
 
Последнее редактирование:
Сверху