• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема двигатель тупит

lelik1839

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
64
Здравствуйте!Подскажите мужики!Чтоб точней объяснить проблему немного опишу ситуацию)Короче завёлся поехал в магаз,после выхожу завожусь и чувствую что троит сильно ну я пару раз газанул и вроде всё нормально стало ну и поехал,проехал метров сто и машина заглохла!Пытался завестись мин 5 ни в какую,вроде схватывает и сразу глохнет,бросил её и ушёл.На следующий день думаю надо попробывать ещё раз завестись,прихожу и она заводится сразу но опять троит,нажимаю на гашетку реакции практически никакой!через мин вроде всё нормализовалось и я поехал домой,приезжаю глушу мотор ну думаю надо попробывать ещё раз завестись и опять ни в какую,мучал стартер мин 15 и вдруг она завелась,решил ещё пракатиться и опять метров через 100 глохнет!!На холодную заводится сразу но троит ,а как нагреется не могу завести а если и завожу то далеко не уехать((!Я не знаток вот и думаю с чего начать??Подскажите!!

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
мотор 402,зажигание безконтактное,карб 151
 
Последнее редактирование:

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Ну первое, что приходит в голову - открутился трамблер. Также м.б. трещина в крышке трамблера. Если не поможет, я бы поставил другой коммутатор. Где-то в зажигании по-моему дело.
 

Монго

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
618
Реакции
138
Баллы
205
Крышка трамблера может полететь и раньше, а то, что он недавно установлен, добавляет вероятности, что он просто отрутился. Да, а масса на двиг. хорошая?
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
начни с проверки напряжения 12в на коммутаторе , что то мне кажется трабла у тебя с замком - кинь лампочку на клемму ком. + при включении зажигания она должна гореть , так же должна гореть и когда крутится стартер.
 

OVERkill

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
757
Реакции
465
Баллы
195
трамблёр относительно новый!около 8 месяце и комутатор тоже,неужели за такой короткий срок могли политеть

У меня новый трамблер рассыпался через 3 месяца. Внутрянка так разбилась, что при резких нажатиях из карбюратора огонь вырывался... Так что новое не значит работоспособное :smoke:
 

kosten

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
803
Реакции
336
Баллы
194
а как проверить?

На катушке видно два проводка, если они держатся нормально в местах пайки, то это хорошо. Если оторвался какой-нибудь, то под замену или припаять. Можно еще сопротивление датчика померить, не помню сейчас какое должно быть. Но думаю с сопротивлением ничего не должно случиться.
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
то что трамблёр и коммутатор новые , не говорит не о чём. один раз бегал в магазин 4 раза дабы мне дали нормальный исправный трамблёр, думаю проблема твоя либо в крышке трамблёра либо в коммутаторе. Найди заведомо рабочие детали(например с мшаины которая отлично работает) и поставь... и попробуй
 

Jagek

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
316
Реакции
156
Баллы
145
Бензин кончается

А что, кстати реально. У меня такое было из-зи фильтра на бензопроводе. Весь забит был хлопьями какими то. Ну я взял выкинул его, поставил новый и вуаля.
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Сверху