• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

давление масла

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
всем здрасти
в чем может быть проблема, когда завожу машину на холодную, горит лампочка давления масла и стрелка не поднимается, горит лампочка примерно сек 2-3, потом все нормально
 

Titanic

Общительный
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
14
Реакции
5
Баллы
64
У меня так же, по идее когда двигатель заводишь масляный насос начинает качать масло и пока оно не поднимется до датчика давления масла он и не будет показывать давление, могу быть и не прав пусть более осведомлённые в этом деле люди меня поправят:)
 

SONIC

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
182
Реакции
90
Баллы
110
Дмитрий99, извеняюсь, я подумал про двигатель спрашиваете, как я понял все это может быть из за фильтра, при следующей смене масла хочу переделать фильтр, под жигулевский, посмотрим как будет
 

Дмитрий99

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
166
Реакции
73
Баллы
109
SONIC, Сначала просто фильтр поменяй. покупай такой у которого площадь шторы больше и равномерней уложена.

Добавлено через 6 минут 16 секунд
SONIC, А жиговский Волге нужен? Чтоб при смене подушку двигателя маслом полить?А вообше -вкусы разные.
 
Последнее редактирование:

igor-kip

Общительный
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
68
Реакции
78
Баллы
95
Не стал создавать тему.Подскажите,какое масло на зиму брать? Кто-то сказал,что синтетику в 402 лить нельзя.Так ли это?Если что будете советовать,то подешевле...
 

Omni

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
574
Реакции
1,053
Баллы
240
у меня лукойл полусинтетика 5w40 летом и зимой ) рекомендация от предыдущего владельца которому она служила 10 лет )
синтетику в отечественные нельза - абсолютная правда.
теоретически можно 10w40 оно дешевле но в сильные холода уже может не поехать машина
 

Glok000

Общительный
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
64
в 402 двигателя можно лить все что угодно,я летом на камазовском моторном езжу say-40,на зиму луксоил синтетику 5w40 заливаю,машине 9 лет за спиной 200000 тысяч компрессия 8:0 во всех цилиндрах,в этом году сделал ривизию движка поменял все прокладки так как стоит в холодном гараже и заводится при помощи поялки в 40-50 мороза,на вклдышах ни единой царапины,машинка шепчет,с этого года на ней стоит два подогрева на 12 и 220 вольт.
Единственная проблемка появилась сейчас после того как выкинул масляный радиатор на горячую моргает лампа давления,но при этом давление 2 очка,к следующему лету наверное поставлю радиатор назад
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Не стал создавать тему.Подскажите,какое масло на зиму брать? Кто-то сказал,что синтетику в 402 лить нельзя.Так ли это?Если что будете советовать,то подешевле...
синтетику лить можно но в том случае если двиг пребран и заменены все прокладки и набивкка,а так полусинтетику можно любую (как любят писать "от известного производителя") я лью Shell 5w40 полусинтетику
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
ИМХО для двигателей 402 и 406 всеже предпочтительна полусинтетика нежели синтетика,и вовсе не потому что синтетические масла "вытекут через набивку и разъедят что то там" (это бред,не надо доводить машину до такого состояния когда все течет...оно и на минералке потечет не сейчас так чер 10.000 км какая разница,если двиг усосан до невозможности и его работу хотят восстановить залив дорогое синтетическое масло,чудес не бывает,тоесть масло сработает как и должно и вымоет все дермецо из вашего двигла и его заклинит или еще ченить там) Лично я Лил синтетику после капиталки,ничего не текло и не было вообще ни каких проблем,на полусинтетику перешел потому как дорого лить синт масла и ТОЛЬКО по этой причине.
 
Сверху