• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

давление масла падает на горячем двигателе

petrovich875

Общительный
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
63
падает давление масла на горячем двигателе
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
У меня тоже падает, иногда даже подмигивает аварийная лампочка, пояилось это после смены масла, видимо масло такое, теряет вязкость при нагреве.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
вроде бы датчики давления масла часто летят и глючить начинают.. у меня вот тоже давление странное показывает.. щас вот купил датчик новый, как поменяю будет все ясно)

Добавлено через 9 часов 34 минуты 34 секунды
собственно датчик поменял и собственно все стало нормально :)
давление в норме, стрелка не прыгает, а раньше прыгала и в самом низу :)
 
Последнее редактирование:

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725

Sobol687

Общительный
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
35
Реакции
6
Баллы
70
Petrovich875 Залей Castrol EDGE SPORT 10W-60 и фильтр хороший, все пропадет!!! Правда 4л. 1600 рублей стоит, но я не жалею денег на хорошее масло!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

рамич

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Нет давления!! Всё уже перепробовал!!

У меня большая проблема с давлением двигателя, как нагревается так и пропадает!! Что делать ?? Помогите !!

Сделал полность капиталку, поменял насос, вкладыши, поменял промежуточный вал и втулки на нём, оба разпредвала. Есть подозрения на головку блока !!
Как определить что изношены посадочные места на распредвалы ????. Глазам это не могу определить!!.
ПОМОГИТЕ ?? ПОДСКАЖИ ЧТО ДЕЛАТЬ ??
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нет давление!! Всё уже перепробовал!!

Попробуй поменять насос масляный. Если не поможет, то вкладыши или втулки вторичного вала. У меня пропадало, но появилось после смены фильтра.
 

рамич

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Re: Нет давление!! Всё уже перепробовал!!

Сделал полность капиталку, поменял насос, вкладыши, поменял промежуточный вал и втулки на нём, оба разпредвала. Есть подозрения на головку блока !!
Как определить что изношены посадочные места на распредвалы ????. Глазам это не могу определить!!.
ПОМОГИТЕ ?? ПОДСКАЖИ ЧТО ДЕЛАТЬ ??
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Нет давление!! Всё уже перепробовал!!

рамич, насосы тоже бывают разные, и полное г. Попадается, нужно было поставить от уазика с 514 движка. Ну а ещё остаётся голова, в ней тоже может уходить давление.
 

рамич

Общительный
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Re: Нет давление!! Всё уже перепробовал!!

Когда тормозишь машина вся тресётся, поменял предние тормозитные диски, колодки передние, главные цилиндр, проверил супарта сидят отлично, проверил подвесной подшебник всё нормально, задние накладки как новые!!
ПОЖАЛЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ????????????????????
S O S !!!!!!!
 

Поф

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
63
у меня тоже на выходных давление пропало на холостых,
произошло это после замены: распредвалов на 34/38, масла, фильтра, прокладки гбц, маслосъемных копачков, притирки клапанов...
поэтому вроде причин могло быть много :smoke:
но один умный чел посоветовал для начала поменять фильтр, а потом уже паниковат :rolleyes:
поменял фильтр. и о чудо! все ок!
вывод; фильтры Master Sport - фигня! :(

Добавлено через 1 минуту 54 секунды
Когда тормозишь машина вся тресётся, поменял предние тормозитные диски, колодки передние, главные цилиндр, проверил супарта сидят отлично, проверил подвесной подшебник всё нормально, задние накладки как новые!!
ПОЖАЛЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ????????????????????
S O S !!!!!!!
а причем тут давление масла?:rolleyes:
думаешь трясетса от этого?;)
 
Последнее редактирование:

nerfxtd83

Общительный
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
У меня в один прекрасный момент стрелка тоже упала в красную зону по началу закипишевал:yes2:.Один умный человек подсказал механическим для ночало проверь,проверил оказывается всё ОК электронных перебрал возле магазина на 5-м датчике остановился норму начал показывать!:smoke:
 

Nisssan

Общительный
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
65
У меня при включеном зажигании лампочька горит,а при малих оборотах стрелка бегает из стороны в сторону! когда даеш больше оборотов давление зашкаливает...я думаю гдето провод коротит но где ево искать не знаю.... датчик стоит новый!
 

dimonbig

Общительный
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
62
Реакции
19
Баллы
85
Re: Нет давление!! Всё уже перепробовал!!

Сделал полность капиталку, поменял насос, вкладыши, поменял промежуточный вал и втулки на нём, оба разпредвала. Есть подозрения на головку блока !!
Как определить что изношены посадочные места на распредвалы ????. Глазам это не могу определить!!.
ПОМОГИТЕ ?? ПОДСКАЖИ ЧТО ДЕЛАТЬ ??

открою тебе великую тайну укладываешь рачпредвалы протягиваешь крутиш ключем на 27 распредвал и смотришь как крутится если совсем легко нужно бугеля отпускать если туго нужно смотреть постель где трет выбирать
 
Сверху