• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гул при разгоне

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Такая проблема машина(3110)
при разгоне и движении на скорости от 60км/ч ощутимый гул от моста
показывал слесарю он говорит что все волги на скорости гудят
Правда ли это
Масло проверял и в коробке и в мосту уровень по заливные пробки
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: гул при разгоне

не знаю. у меня ничего не гудит. по крайней мере я не слышу. вот коробку слышу, а мост - нет.
а слесарь - бестолочь. покажи другим людям, что они скажут?
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: гул при разгоне

кароче. смотри задние ступицы. там сзади могут быть по масленке на каждой. выкрути. если сухие - набей литола и вверни до упора. должно помочь
 

sharky19

Завсегдатай
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
959
Реакции
527
Баллы
245
Ответ: гул при разгоне

alexxx а бог его знает я до туда еще не добрался, проблема в том что город маленький хороших автосервисов всего 2 (в гавеные ехать не хочу) в один фиг попадеш вечно занято, во втором слесаря с отпусков не вернулись так что посоветоваться особо и не с кем :(
Dredd alexxx большое спасибо завтра гляну
 

Alex_S

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
64
Ответ: гул при разгоне

Приветствую форумчан! У меня похожая проблема. Волга 31105 06 года, при движении на передаче в районе 60 появляется вой, переходящий порой в подвывание (только под нагрузкой), этот дефект проявляется при движении на 4-й передаче (на 5-й передаче воет в районе 100). Специально разгонялся на 3-й до 60-тишина, переключаюсь на 4-ю - воет. Грешу больше на коробку чем на мост, в ближайшие дни думаю поменять масло на полусинт., возможно заводское уже себя изжило (пробег 65000).
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Ответ: гул при разгоне

Alex_S, на моей 3110 было один в один, звуки издавал ЗМ под нагрузкой после 55-60 км\ч на 4ой, от передачи тоже зависела скорость при которой начинал выть ЗМ, на некоторой скорости начинал в резонанс звенеть ручник в салоне, при вскрытии - подшибники все в раковинах и зазоры на порядок больше номиналов, после переборки ЗМ настала относительная тишина, теперь слушаю как КПП умирает(дикие звуки на первых трех передачах).
 

Alex_S

Общительный
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
64
Ответ: гул при разгоне

Замена масла в коробке ничего не изменила, возможно, что это действительно ЗМ. Литола в масленки набил - никакого результата, все-равно воет. А насколько трудоемко самому в картер ЗМ залезть или сразу искать вариант замены моста.
 

Слава106

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
139
Реакции
113
Баллы
155
Ответ: гул при разгоне

А насколько трудоемко самому в картер ЗМ залезть или сразу искать вариант замены моста.
Если никогда сам не делал ЗМ то лезть туда не советую, результат будет отрицательным, лучше найти специалиста, который переберет ЗМ. Покупая б\у ЗМ велик шанс купить точно такой же, новый за 20-25т.р больно дорого и по гарантии хрен вернешь, судится замучиешся.
 

Oleg_3110_RU

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
92
Реакции
152
Баллы
109
Ответ: гул при разгоне

Было нечто похожее после замены ресор . Видимо изменился угол вращения кардана. Сначало появился шум на 60км/в час а через пару дней пошла и вибрация. Поменял крестовины и порядок . Попробуй прошприцивать крестовины и подтянуть гайку на заднем мосту.
 
Сверху