• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема греется реле света

diget

Общительный
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
Господа помогите советом. Нет дальнего света.Купил новое реле оно тут же сгорело.Вскрыл его, а там пластина ,которая на пружине, отлетела.Поставил ее на место, включаю дальний, а пружина накаляется до красна и сгарает. В чем причина понять не могу.Машину брал с рук. Старый хозяин так намудрил с проводкой, черт ногу сломит.Авто ГАЗ 3110 1999 года, 402 мотор
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Возьми и сделай проводку так как надо...а то потом молитвы черта не помогут...и будет твой авто полыхать высоко и ярко...а по теме...получается гдето либо коротышь идет..либо нагрузка хорошая...а еще смотри ЦПС...обычно он сгорает и случаются все беды...
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Господа помогите советом. Нет дальнего света.Купил новое реле оно тут же сгорело.Вскрыл его, а там пластина ,которая на пружине, отлетела.Поставил ее на место, включаю дальний, а пружина накаляется до красна и сгарает. В чем причина понять не могу.Машину брал с рук. Старый хозяин так намудрил с проводкой, черт ногу сломит.Авто ГАЗ 3110 1999 года, 402 мотор
В чем причина понять не мог
Для начала проверить, загорается ли дальний свет на обоих фарах и одинакова ли яркость.
 

Алексеu

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
132
Реакции
40
Баллы
110
Старый хозяин так намудрил с проводкой
Для начала сними предохранители, отвечающие за дальний свет в фарах (этим ты, если только старый хозяин совсем не замудрил с проводкой, отсечешь жгут под капотом от салонной проводки), возьми провод и подай +12В от аккума на нижние (кажется) клеммы держателей предохранителей. И смотри загорятся-ли фары (лучше, что-бы второй человек смотрел, что там происходит с фарами). Отпиши и будем думать дальше.
Я думаю, если там коротыш, ты сможешь понять по величине искры в момент соприкосновения.

проверить, загорается ли дальний свет на обоих фарах
ТС уже написал:
Нет дальнего света.
 
Последнее редактирование:

diget

Общительный
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
62
ЦПС в порядке.До этого не горела приборка,вроде разобрался.Сейчас заморачиваюсь с дальним.Завтра попробую еще раз поискать предохранитель,может найду,там куча скруток.:wall:
 

Алексеu

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
132
Реакции
40
Баллы
110
Завтра попробую еще раз поискать предохранитель
Какой предохранитель искать собрался?
У тебя разве на закрывалке предохранителей не написано - какой куда идет?
И сначала попробуй сделай, что я написал. А потом уже скрутки ищи.:)
 

M_S_B

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
86
Реакции
75
Баллы
140
Возможно просто плохой контакт в соединении колодки реле. У меня так было, до обгорания на колодке оранжевого провода (реле - цпс)
Пропаяли все контакты. Пока все норм.
 
Сверху