• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема греется двигатель

Fisher82

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
69
Доброго времени суток! У меня такая проблема-двигатель перегревается! Недавно поменял прокладку ГБЦ, после этого всё и началось. РАдиатор чистый, термостат рабочий. Давление масла слабое, на холостом датчик постоянно горит. Даже доп помпа стоит и не помогает. Подскажите причину перегрева...
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
removed
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Fisher82, возможно завоздушил систему. Попробуй поставить машинку на уклоне мордой вверх и дай поработать. Следи за уровнем охлаждайки.
А к чему ты о давлении масла пишешь? Что до этого нормальное было?
 

Fisher82

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
69
пробки нет, помпа всё прогнала! А масло написал по не знанию, просто всё в кучу:wall:

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
не работает "Карлсн"

Простите мою не грамотность, "Карлсн"-зто что?
Если это вентилятор, то крутятся оба.
 
Последнее редактирование:

Karbazol

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
85
тут просто уже писал парень о том какую прокладку брать на 402 двиг. их типо 2. Я сам недавно поставил. ты вот такую ставил??
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    30.5 KB · Просмотры: 24

Fisher82

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
69
Ну дело дрянь, значит опять под башку лезть:(, меня больше всего в этом процессе регулировка клапанов напрягает, не умею просто, опять деньги платить!!!!!!!!!!!:wall:
 

Karbazol

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
53
Реакции
20
Баллы
85
сам в такой же ситуации, правда вроде немного научился устанавливать зазоры... Странно это у тебя все, а когда ты снимал, старая прокладка была похожа отверстиями на ту что стояла? я вот когда ставил обратил внимание на это и на еще одну дырочку на прокладке. может ты её не на место поставил??
 

Fisher82

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
69
Газик, понимаешь, если бы показали, я бы понял, а я же по книжке пытался, ничего не получилось, да ещё и умельцев собралось рядом куча, кто по искре, кто по звуку..... В итоге на станции делал, но присуиствовать не мог при этом-работа, так и не научился....

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
старая прокладка была похожа отверстиями на ту что стояла?

Старая прокладка была похожа на что-то пережёванное:rolleyes: Я просто поставил то, что дали в магазине
 
Последнее редактирование:

Fisher82

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
37
Реакции
6
Баллы
69
Газик, А как с перегревом связано?

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Да как её можно, вообще, не на место поставить, она же по дыркам не подойдёт?
 
Последнее редактирование:
Сверху