• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

глушитель евро2 вместо резонатора евро0

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
имею волгу с 406-м двигателем евро0, соответственно выпуск как у машин с 402-м.
случайно обзавёлся последней банкой глушителя евро2 от волги с крысой, появилась идея вколохозить его вместо резонатора. но ведь это не резонатор, а глушитель, и перед ним тоже будет стоять глушитель, получается два глушителя. возник вопрос: не станет ли машина фигово ехать после установки ещё одного глушителя?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
. но ведь это не резонатор, а глушитель, и перед ним тоже будет стоять глушитель, получается два глушителя. возник вопрос: не станет ли машина фигово ехать после установки ещё одного глушителя?

Резонатор это тоже глушитель. Просто глушители бывают нескольких
типов: ограничитель, отражатель, резонатор и поглотитель. То, что у
нас зовут глушителем, это есть поглотитель. Что в резонаторе, что в
поглотителе внутри труба с дырками. В резонаторе перегородки, а в поглотителе что-нибудь ватное и не горючее: стекловата, асбест и т.п.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Крысовый задний-это отражатель. Да, будет душить пару %, но будет тише заметно. Жаль мне не попался нахаляву, после того как их две штуки отвалились через каждые 1,5 года, поставил вместо него трубу, стало менее комфортно, громче...
 

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
хочу установить, чтобы было тише, попробую, посмотрю что получится.
если будет сильно тише и при этом немного (так, чтобы я не замечал и не напрягало) задушит, то оставлю, если тише не станет - верну всё как было.
насчёт разницы диаметров - непроблема - болгарка, сварка и запасной гусь евро0 есть.

на счёт того, что он всё таки резонатор, а не глушитель не знал. всегда почему то считал, что последняя банка (после моста с выхлопной трубой) на крысе и 406 евро2 - глушитель. или выпуск евро2 и крысиный отличаются?

Добавлено через 16 минут 52 секунды
вот, например, каталог утверждает, что это глушитель

_http://www.avtoall.ru/catalog/gaz-4/legkovye_avtomobili-18/gaz_31105-296/ustanovka_sistemy_vypuska_gazov-25/
 
Последнее редактирование:

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
На Крайслерах глушитель весит перед мостом, за мостом резонатор.

По старинке/привычке можно назвать и резонатор. Но в нем поток газов 2 раза меняет направление на обратное и в середине стоит перегородка, разделяющая переднюю и заднюю его части.
 
Последнее редактирование:

KillFlash

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
1,867
Реакции
486
Баллы
294
насчёт разницы диаметров - непроблема - болгарка, сварка и запасной гусь евро0 есть.
Только не надо гуся евро0 ставить, он сильно заужен.

Насколько мне не изменяет память, то на евро2 выпуске последняя банка выролнена заодно с гусем, и если все правильно сделать, то мы получается убираем самое узкое мечто выхлопа, из-за чего только выиграваем
 

yurcik

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
93
Реакции
24
Баллы
85
да, она вместе с гусём. надо на выходе из глушителя евро0 заменить маленький уголок с фланцем, на соответствующий по диаметру гусю евро2. думаю, что нибудь придумаю с этим
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
По старинке/привычке можно назвать и резонатор. Но в нем поток газов 2 раза меняет направление на обратное...

Если меняется направление потока, то это глушитель отражательного типа.
Такой тип используется в глушителях пистолетов. В применении в выхлопной системе автомобиля создает довольно большое сопротивление потоку газов, что не есть хорошо. Несколько лошадей от этого умирают.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
создает довольно большое сопротивление потоку газов, что не есть хорошо. Несколько лошадей от этого умирают.

Я больше скажу, стОит как чугунный мост и разваливается каждые 1,5 года. Но автора это не пугает. Я воскресил этих лошадей, сразу почувствовалось. Осталось выбить катализатор и будет полный табун
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Я поставил от тойоты глушак, он поболее нашего. И резонатор, но не там где наш, а на выход. Родной срезал и поставил трубу до глушака. Звук мягкий и не громкий, как инка шуршит...:) Делов вышло на 5 часов, своё вытряхнуть, тойотовское переварить и подогнать. Металл интересный, блЯстит как у кота яйца, но магнитится, на нержавейку не похож, но полуавтоматом варится странновато.... типа примеся нержа всё же есть...хз что за штукО.
 

UAP-241982

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
287
Реакции
44
Баллы
130
Столько тем про глушители... Но нужной не нашёл, инет тоже молчит на эту тему. Воскрешу эту.
Собственно вопрос в следующем.
Имеется выхлопная от крысы. Естественно сгнила. Поставил аналог резонатора (до моста) и ещё один резонатор от 3110 (вместо глушителя после моста).
Вскрыл родной резонатор, он снаружи ещё ничего, только внутряк весь выгорел. Обнаружил там свободно валяющийся кусок базальтовой ваты и маааленький остаток перфорированной трубы. Где что было и как было закреплено - непонятно. Хочу ему внутренности переварить, но нужен если не чертёж, то хотя бы просто фото или описание внутреннего устройства резонатора от крайслеровской Волги (тот, что до моста).
Вот. Вельми понеже (весьма вами благодарен).
 
Последнее редактирование:
Сверху