• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема глохнет

Масик

Общительный
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
18
Реакции
2
Баллы
64
помогите . Машина газ 31029 глохнет на холостых оборотах . Не могу разобраться в чем дело , я грешу на корбюратор.
 

игорь67

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
152
Реакции
111
Баллы
124
я грешу на корбюратор.
уверен что вы правы.если копнуть глубже то система холостого хода. если в авто установлено все штатно то первым делом яб начал проверку с работы системы принудительного холостого хода. работает ли эл.мгн.клапан.не слетели ли трубки.идет ли питание на клапан.подключена ли контактная группа на карбюраторе. ну а затем уж и в клапан самого карбюратора на предмет отпадания тарелочки со штока.у мну так в дороге отвалилась. УДАЧИ!
 

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
помогите . Машина газ 31029 глохнет на холостых оборотах . Не могу разобраться в чем дело , я грешу на корбюратор.

если ты на него грешиш сними его разбери все кроме резинок и прокладок помести в ведро с ацетоном на сутки все г.... отъест продуй собирай регулируй еще может датчик холостого хода посмотреть :smoke:
 

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
Ф я начал бы с жиклера холостого хода, выкрутил, прочистил и закрутил назад, в 90% случаев это он, конечно проверить все шлангочки как написано выше, а уж потом принимать решение о полной чистке, не люблю я эту процедуру.

Добавлено через 6 минут 42 секунды
жеклер твой справа по ходу http://repcar.ru/library/karb/karb2107-1107010-20.html под 12тым номером, если карб без клапана, вместо него просто болт держатель жиклера, он там один бронзовый под отвертку.
 
Последнее редактирование:

кондрат

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
336
Реакции
147
Баллы
145
клапан открути но не полностью должна заработать если работанет то снимай провод и начинай закручивать от руки как заглохнет оставляешь так подключаешь провод и регулировка окончина
 

kelt_77

Завсегдатай
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1,297
Реакции
456
Баллы
245
глохнет на горячию , корбюратор стоит семерошный

ну тут надо посмотреть по свечам, какого цвета...возможно на горячую происходит обеднение смеси и на хх не хватает
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху