• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

глохнет двигатель

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Короче ,прошу помощи !!! Ситуация такая:когда заводишь двиг он запускается и работает но поработав минут пять убираем подсос,педаль газа не трогаем и слушаем .Слышно как двиг работет равномерно,потом сбивается с темпа начинае колбасить,сначала оключается первый цилиндр потом второй,затем третий и минуту шпарит на одном но в итоге и он останавливается .Такая канитель даже на ходу при сбросе газа происходит,страшно становится когда тормоз нельзя нажать.Чем лечится подобное???потом все проходит и можно весь день нормально ездить.......
 

medium20

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
134
Реакции
144
Баллы
125
Ответ: глохнет двигатель

Двиг холодный...смесь не доходит или неравномерно распределяется по цилиндрам...соответстует именно хх,так как очень большая скорость распыления через каналы хх еще более охлаждает смесь.Выход один:подогрев впускного воздуха со стороны фильтра-чтоб не париться,поставь блок с термодатчиком "зима-лето" от 8-ки,и конечно подогрев впускного тракта от выпуска....см. заслонку"зима-лето" :mellow:
 

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Ответ: глохнет двигатель

в том то и дело что он даже прогретый(пока он не прогреется я не еду) такую хрень творит....а заслонка зима\лето закисла намертво!
 

Алёша

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
172
Реакции
19
Баллы
99
Ответ: глохнет двигатель

попробуй соединить гофрированным шлангом (продается в магазине) воздушный фильтр и выпускной коллектор. В этом случае в двигатель будет подаваться теплый воздух, подогретый выпускным коллектором
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Ответ: глохнет двигатель

Выкрути свечи после того как заглохнет и посмотри на их состояние, а потом отпишись. Весьма похоже либо на переобогащение либо на холодный воздух в карбюратор
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: глохнет двигатель

а я смотрю с наступлением похолодания эта проблема у многих начинает вылезать.
что характерно, на другом форуме было то же самое.(форум ижеводов).
у самого раньше была такая же фигня. боролся три года, до конца так и не вылечил. немного спасала подача подогретого воздуха от жаровни. но в особо сырые , туманные утра и это не спасало - обледеневал карб.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
Tutlik,
она когда будет пытаться заглохнуть , ты её не насилуй- заглуши , подожди 2-3 минуты и заводи. если нормально заведётся и будет маслать - это точно оно.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: глохнет двигатель

для тех, кто испытывает проблемы с 402 при наступлении холодов, поищите на форуме мой отчет о подготовке 3110(402) к зиме примерно год 2006-2007. Там не сложно...
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: глохнет двигатель

Ощущение прям такое, как будто ХХ нет. Знаете все такую фишку, когда подсос отпускаешь, обороты чуток повыше держаться (заедает заслонка или троссик перетянут), а потом опускаются. Так вот не напоминает ли всё это вам обычное заедание... Вот ещё одна версия готова на которую стоит обратить внимание.
 

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Ответ: глохнет двигатель

она когда будет пытаться заглохнуть , ты её не насилуй- заглуши , подожди 2-3 минуты и заводи. если нормально заведётся и будет маслать - это точно оно.
я так и делаю, прибавил обороты витом количества пока нормально но пытаеся заглохнуть не получается ,свечи отличные уже выкручивал,масло шикарное, осталось поменять стакан бензофильтра на бумажный и провода высоковольтные поменять будем лечить..........
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,143
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Ответ: глохнет двигатель

он даже прогретый(пока он не прогреется я не еду) такую хрень творит
Такое впечатление, что в топливопроводе вода и получается ледяная пробка.
И вторая мысль-просто комок грязи, который туда-сюда по трубке бегает и иногда перекрывает подачу бензина.
 

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Ответ: глохнет двигатель

Вольга;228015 написал(а):
Такое впечатление, что в топливопроводе вода и получается ледяная пробка.
И вторая мысль-просто комок грязи, который туда-сюда по трубке бегает и иногда перекрывает подачу бензина.

Я тоже это подозреваю,т.к. заправился на одной заправке с нехорошей репутацией,проехав 10км. она стала дергатся........теперь еще вот это,я думаю может действительно вода?
 

Слава

Общительный
Регистрация
31 Дек 2006
Сообщения
33
Реакции
11
Баллы
99
Ответ: глохнет двигатель

Привет ! Мне кажиться у тебя чтото с зажиганием. на оборотах искра еще доходит до свичей, а на холостых просто постепено пробивает на массу.надо трамблер посмотреть может там чтото внутри .
 

Tutlik

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
173
Реакции
90
Баллы
140
Ответ: глохнет двигатель

Слава;228963 написал(а):
Привет ! Мне кажиться у тебя чтото с зажиганием. на оборотах искра еще доходит до свичей, а на холостых просто постепено пробивает на массу.надо трамблер посмотреть может там чтото внутри .

Мне тоже говорят что скорее контакты в трамблере грязные или подгорели вобщем надо лезть смотреть,как будет результат ,отпишу чем вылечил....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху