• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

главное реле не работает

mityok

Общительный
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
не запускается главное реле реле целое провод до блока управления целый
а так как не запускается главное реле то и реле топливного насоса тоже не работает обе релюшки целые провода до эбу тоже дублирую провод с эбу 46 контакт на реле управления всё работает то есть на главном реле замыкаю его на массу
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
не запускается главное реле реле целое провод до блока управления целый
а так как не запускается главное реле то и реле топливного насоса тоже не работает обе релюшки целые провода до эбу тоже дублирую провод с эбу 46 контакт на реле управления всё работает то есть на главном реле замыкаю его на массу

Не знаю как это так можно писать, что ничего не понятно. Как это при замыкании 46 ноги на реле, реле работает? Берешь лампочку, подаешь
на нее плюс, а второй ее конец на 46 ногу ЭБУ. Включаешь зажигание.
Если лампочка загорается, то роешь от 46 ноги и до разъема реле. Если
лампочка не загорается, то смотришь ЭБУ и его разъем, может там вода
есть или побывала. Проверить с другим ЭБУ, а то может до него какой
то +12 не доходит. Из-за замка зажигания или проводки.
 

XiTReЦ

Общительный
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
59
Реакции
6
Баллы
85
Всё дело в "главном реле" на эл.схеме управления двигателем "к-36". Стоит на новом салоне под ногой водителя. Слева снизу второе. Смысл в том, что оно размыкается и пропадает питание с форсунок и с катушки зажигания. При этом происходит пропуск в цилиндре и мозги (моторола) выдает 2 ошибки: Перемежающийся сигнал ДРПВ, и обрыв цепи датчика ДПРВ. Перезапуск мотора не всегда помогает. ДПРВ в норме. Реле заменил, но его (новое) всё равно колбасит. Вот хочу спросить какой аналог можно поставить? Реле вот такое: http://www.vovik8.ru/page/relau. На что его можно поменять? Есть ли аналоги иностранные? Может кто подскажет? А почему я решил, что это именно реле? Так я разобрал, снял это реле...и..авто НЕ заводится, поставил новое-купленное. Всё сразу с первого тычка! НО!!! Так как реле залипает, то после выключения зажигания и выдёргивания ключа из замка зажигания авто работает, пока выгорает последнее топливо))) А только потом глохнет. Поставил ещё одно реле... Всё стало сразу норм... ездил 3 дня и никаких проблем. Запускал мотор раз по 10-15 на дню... а потом на 4ый день снова та же фигня...! Что делать?((((
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
дублирую провод с эбу 46 контакт на реле управления всё работает
Смотреть провод от 46 до реле. Возможно обрыв возле соединения под изоляцией. Если потянуть, то обрывок выдернется.
 
Сверху