• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гидротолкатели

and@rey

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
68
Вопрос такой! Компресия в 3х цилиндрах 10 в 1ом 9,Из за чего может быть плохая компресия? Гидротолкатели могут быть помехой компресии? Как правильно нужно проверять компресию? Какая компресия должна быть? И чтото стучит в двигателе Гидрокомпенсаторы новые цепи тоже новые!!!!!!1
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: гидротолкатели

and@rey, Да так ни к чему наверное.......
пользовал на соседской волге было 6.5 стало 9.5 , после процедуры сложно завести двс , но оно того стоит . и смена масла обязательна
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Ответ: гидротолкатели

Beer, еще раз уточню. Вы сами пробовали и тот и другой? Спрашиваю по причине того, что хотел почистить цилиндры и поршни, "Хадо" есть везде, а вот "Лавр" у нас в Уфе ни где не найти. Летом хотел и снаружи двигатель помыть "Лавровым" очистителем, ан нет. Вот и думаю, если "Хадо"-дерьмо, то лучше уж не чиститься вообще.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Ответ: гидротолкатели

Beer, еще раз уточню. Вы сами пробовали и тот и другой? Спрашиваю по причине того, что хотел почистить цилиндры и поршни, "Хадо" есть везде, а вот "Лавр" у нас в Уфе ни где не найти. Летом хотел и снаружи двигатель помыть "Лавровым" очистителем, ан нет. Вот и думаю, если "Хадо"-дерьмо, то лучше уж не чиститься вообще.

Да пробовал... От Хадо эффект почти 0.... Лавр заливал на ночь, в течении первого часа чуть поворачивал колен. вал против часовой и по часовой. После замены масла мерил компрессию, вернулась в норму 13,5 ед. примерно.... На другой машине было 7- стало 11 в одном из цилиндров, сейчас мерили после пробега 4000 тыс км 11 и осталась. Единственная проблема- часть этой всей грязи может остаться на клапанах и в системе смазки, также лавер вреден для м\с колпачков. Систему смазки после применения антикокса, надо промывать лавром очистителем масл.системы.
 

and@rey

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
68
Ответ: гидротолкатели

так что стучит? выяснили или нет? мой винамп воспроизвел звук работаюшего верталета, нерасслышать.
Это так машина работает! Там все прекрассно слышно!

Добавлено через 35 секунд
Ничего не выяснили!
 
Последнее редактирование:

and@rey

Общительный
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
36
Реакции
0
Баллы
68

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Beer, поднял эту тему, чтобы задать вопрос тебе. Я не мерил компрессию, но по некоторым признакам предполагаю, что не равномерная и не оч. хорошая, хотя двиг тянет. Завтра постараюсь померить. Мне скоро менять масло, так что возможно воспользуюсь Лавром.
Не мог бы ты пошагово объяснить, как его применять, начиная, куда залить, сколько держать, что делать с "лавровым очистителем", вплоть до момента слива масла.
Я так понял из вышесказанного, что заводить после Лавра, до смены масла нельзя, но ведь масло сливают с горячего двига. И ещё, если применяется "лавровый очиститель, есть ли смысл, применять пятиминутку, для промывки системы смазки.
Опиши пожалуйста подробно. Ни когда этого не делал.
Кто ещё может что-то дельное сказать, не стесняйтесь! :)

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Да, забыл уточнить, здесь тема по 406, у меня 402, но процесс думаю одинаковый? :)
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
делал и не раз. залил лавр, подождал, выкрутил свечи /микас отключил/ , покрутил стартером /из цилиндров всё повылетало/. вкрутил свечи, завёл, прогрел, залил 5-минутку /хай-гир/, завёл, 10 мин подождал, сменил фильтр и масло.
ну и принципе всё. помогает или нет не понял. делал не из-за проблем, а для профилактики.
забыл! заливается в горячий двиг. выкручиваешь свечи , заливаешь, закручиваешь.
с жидкостью идёт инструкция и шприц-дозатор.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я пользовался Лавром-очень хорошо.Совпало с необходимостью замены масла.Промавать надо Промывкой,а не 5-ти минуткой.
Не пожалей-купи 5 литров.Лавр лучше заливать на ночь,
Утром сливать грязь,заливать апромывку.

Насчёт замера компрессии с маслом-БУДЬТЕ аккуратны!
Масла надо заливать буквально 2 грамма и не прижимать компрессометр сильно!!
У меня его зашкалило, и стрелку сорвало и зубчики ,внутри накрылись.
В общем-манометр на помойку.
 

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Beer, поднял эту тему, чтобы задать вопрос тебе. Я не мерил компрессию, но по некоторым признакам предполагаю, что не равномерная и не оч. хорошая, хотя двиг тянет. Завтра постараюсь померить. Мне скоро менять масло, так что возможно воспользуюсь Лавром.
Не мог бы ты пошагово объяснить, как его применять, начиная, куда залить, сколько держать, что делать с "лавровым очистителем", вплоть до момента слива масла.
Я так понял из вышесказанного, что заводить после Лавра, до смены масла нельзя, но ведь масло сливают с горячего двига. И ещё, если применяется "лавровый очиститель, есть ли смысл, применять пятиминутку, для промывки системы смазки.
Опиши пожалуйста подробно. Ни когда этого не делал.
Кто ещё может что-то дельное сказать, не стесняйтесь! :)

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Да, забыл уточнить, здесь тема по 406, у меня 402, но процесс думаю одинаковый? :)

По порядку:
1):)Идешь в магазин, покупаешь лавр антикокс мл-202 продается в маленьких и больших флаконах(больших не нашел, пришлось 2 маленьких брать)в к-т есть инструкция и шприц...будь осторожнее гадость на редкость едкая и вонючая!
2)Завел мотор, прогрел, выключил...кв нужно прокрутить чтоб все поршни были примерно посередине вертикальной плоскости цилиндра, выкручиваешь свечи, берешь шприц, наполняешь шприц этим составом( примерно 80 мл на каждый цилиндр), как зальешь в цилиндр жидкость -сразу закручивай свечу!
3) В течении первого часа нужно несколько раз чуть покрутить кв туда и обратно( в инструкции написано 10 град)..после этого я оставлял его на ночь
4) Когда необходимое время прошло, выкручиваешь свечи и прокручиваешь мотор (положи тряпку или газетку сверху, а то это гадость выплевывается из свечных колодцев).
5) Закручиваешь свечи, заводишь мотор, даешь поработать 15 минут( при этом из выхлопной трубы может идти синий, черный, белый дым...бояться нечего), сливаешь масло, меняешь масл фильтр, заливаешь свежее масло...есть еще промывка лавр, но я ей не пользуюсь и вообще не признаю промывки(хорошее масло и призвано очищать мотор)
Удачи) Штука эффективная:drinks: на 5 моторах уже проверялось,об этом писал выше..При качестве нашего бензина и продажа подделного масла эта присадка акутальна
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Докладываю:
Померил компрессию 1,2 - 9,5, 3,4 - 8,5.
С маслом механик все мерить не стал, померил 3-й - поднялось до 9,5.
Буду пробовать Лавр. :)
Меня другое удивило. Я попросил проверить механическим манометром давление масла, т.к. не доверял показаниям штатного, как оказалось, зря.
Давление на горячем двигателе на холостых оборотах - 2 атм. А когда газанул, у него все резинки повыдавливало. При этом, масло не гонит. Такое вообще бывает? :shok:
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
90 000. Года 2,5 назад была капиталка. Со слов, менялось всё, кроме распредвала.

Добавлено через 59 секунд
Да, пробег по одометру. Реальный или нет, не знаю
 
Последнее редактирование:

Beer

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
714
Реакции
383
Баллы
225
Пробег небольшой...Судя по давлению масла мотор перебрали неплохо) Хотя эти вещи могут быть не взаимосвязана..Попробуйте, вообще в наших условиях его заливают при каждой замене масла)
 
Сверху