• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гибдд и гбо

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
разъясните могут ли инспекторы гибдд проверять и требовать документы на гбо. раньше могли знаю, а сейчас толком никто не знает, в интернете не нашел ничего. одни говорят, что не могут, а документы нужны только при перерегистрации ТС, другие говорят что могут. у гаишников спрашивал, они даже сами не знают. один сказал что документы нужны, и надо каждые 2 года их обновлять, другой сказал что вроде раз в 5 лет надо повторную проверку проходить. короче не понятно ничего
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
@9283951234, на посту не могут. При ТО могут и обязаны.

насчет ТО я знаю. интересует на посту и просто в городе если остановят. есть ссылки какие-нибудь где подробнее почитать и распечатать чтобы если что мог им показать?
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
@9283951234, с какой стати они будут лезть под капот? Страховка есть? Значит ТО есть -> идут лесом. И открывать багажник/капот без понятых только на свой страх и риск. А то вдруг ты там наркоту перевозишь? Ну вдруг. Отыщут же.
Так что если у инспектора возникают вопросы насчет газа, то просто показываешь страховку. Талон техосмотра он тоже не может требовать как и документы на ГБО.

И да - увидеть что у тебя установлено ГБО он сможет только открыв капот. Открывать капот имеют право только на стационарных постах - и только при понятых.
 

Contumelious

Постоялец
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
106
Реакции
6
Баллы
100
На 2х заправках ГБО больших одна точно сетевая жёлтая в Подмосковье, мне отказали в заправке если не покажу документы на ГБО ругаться не стал спешил, но факт не заправки был, вторая была где-то в сторону Краснодара, но совсем страшненькая проехал дальше. А по теме ГИБДД всё как написано выше, только при регистрационных действиях.
 
Сверху