• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

где купить ЭБУ моторолла

Kanzler

Общительный
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите люди добрые- сам я в Волгах вообще не разбираюсь, гаечный ключ от отвертки отличить не смогу.Вот сказали мне что полетела ЭБУ моторолла,двигатель крайслер газ -3102.Где теперь искать эту ЭБУ подскажите.Сам из Москвы- ЦАО.
 

Вложения

  • ЭБУ.JPG
    ЭБУ.JPG
    100.6 KB · Просмотры: 90

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
В магазинах "Газ Детали машин",
Или на разборках, только учтите что прошивки могут отличаться в зависимости от авто, для Газели прошивались калибровочным файлом с ограничением по скорости 130 км/час. Если нет кондиционера, то можно и с буквами AC вместо AF. По причине калибровочных файлов не советую заказывать в запчастях для иномарок. А кто и как определил что ЭБУ полетел?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

miholyr

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
576
Реакции
143
Баллы
175
Меняй "Моторолу" на "Микас - 11CR". К нему нужно докупить Датчик неровности дороги (ДНД) и "гребенку" (разъем). Найди сервис где это сделают (перекомутируют 3 разъема с Моторолы на 1 Миковский), без замены всей проводки, или сделай это сам если дружишь с паяльником и схемой распиновки (есть в инете). Мне это встало всего 14тыс. руб. с заливкой программы работы движка на газу. Минусы Микаса: с пол пинка не заводиться, только с прокруткой; чувствителен к пониженному напряжению (ошибка 1602) иногда при старте. Плюс: тюнингуется в легкую (можно влить любую программу).
 

GAM

Бывалый
Регистрация
23 Апр 2007
Сообщения
1,887
Реакции
1,347
Баллы
369
[OFF="что за зверь"]

простите но это что за зверь такой? и где стоит?
[/OFF]

Этот зверь и есть ЭБУ Моторолла (по модификации с кондишенем)
какие проблемы ??А интересно -чего его забраковали???
Бывает регулятор напряжения сгорает -так вроде можно установить что нибуть внешнее !
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Не видел на Волге Е-3, а на Соболе стоит на лонжероне справа, при переделке с Моторолы на МИКАС не обязателен, можно отключить программно, как и второй датчик кислорода.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
По замене Моторолы на МИКАС на Чиптюнере http://www.chiptuner.ru/content/pub_16/
 
Последнее редактирование:

Kanzler

Общительный
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Есть тут вариант

для себя присмотрел :rolleyes:, так как мне нужен AF вместо АС в связи с установкой кондиционера: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=61286
Если пойдет, то с тебя твой неисправный.
А мне как раз и и нужен АF. А как с вами связаться? и когда можно сей девайс забрать?

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Меняй "Моторолу" на "Микас - 11CR". К нему нужно докупить Датчик неровности дороги (ДНД) и "гребенку" (разъем). Найди сервис где это сделают (перекомутируют 3 разъема с Моторолы на 1 Миковский), без замены всей проводки, или сделай это сам если дружишь с паяльником и схемой распиновки (есть в инете). Мне это встало всего 14тыс. руб. с заливкой программы работы движка на газу. Минусы Микаса: с пол пинка не заводиться, только с прокруткой; чувствителен к пониженному напряжению (ошибка 1602) иногда при старте. Плюс: тюнингуется в легкую (можно влить любую программу).
Странно- а на форуме я читал что наоборот менять моторолу на микас очень трудоемко и не имеет смысла.:(
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А мне как раз и и нужен АF. А как с вами связаться? и когда можно сей девайс забрать?
Связываться не со мной, а по ссылке с продавцом, я просто для себя приглядел этот AF, но вот решил спалить :(
 

magnitt

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
362
Реакции
80
Баллы
129
Господа, сори за поднятие старой темы, но нет ли случайно еще одного ЭБУ 790 AF или АС где нибудь, желательно в Украине.
забей. моторола дорогая и сервисники далеки от понимания. бери макас и ищи электрика чтоб перепоял разъемы.
 

Вол-газ

Общительный
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
37
Реакции
19
Баллы
69
Сверху