• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

гаишники задолбали ТЫкать

Деточкин

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2007
Сообщения
49
Реакции
23
Баллы
100
почему гаишники ТЫкают и начинают крысится когда им ТЫкаешь в ответ?! в наставлениях по их работе конечно не написано, что они должны обращаться к незнакомым взрослым (если ты за рулем значит 18 уже есть) людям на ВЫ. Видимо составители предполагали, что это само собой разумеется, но не расчитали что наши зеленые жилеты культурой общения не блещут. Не знаю кому как но меня бесит когда любой в фуражке может мне ТЫкать и вообще сказать все что хочешь. Сегодня останавливает девочка-дпс, если к мужикам я еще отношусь как к должному, то дамы с жезлом меня как то коробят. И вот эта мелкая малолетняя чучундра начинает мне втирать про ПДД и ай-ай-ай с надменной миной и еще постоянно тназывая на ТЫ. Я ей как бы намекнул, что основанияем для ТЫкания может быть хорошее знакомство или в данном конкретном случае оперативный половой акт. Короче она надула губень и побежала жаловаться своему шефу по экипажу. Тот искренне обиделся за свою боевую подругу и наобещал всяких козней за оскорбление при исполнении и поруганую девичью честь, но типа так как к ПДД это отношения не имеет и я спешу на работу документы отдал. Короче я уехал, думаю что дальше будет, наверное щас все посты мои :(.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,662
Реакции
5,138
Баллы
885
Судя по нику они и так должны быть все твои:rolleyes:
А по жизни, меня так как правило по отчеству называют. Кто по старше могут на ты и я к ним также на ты и не кто против небыл и недовольства не высказывал. А молодеж в гаи по большому счету безпридельщики с ними нечего разговаривать их надо сразу на место ставить с первого неуставного слога.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Деточкин, девушка с познакомиться наверно хотела, а ты ее так грубо отшил =) А вообще, если обращение не нравится, то сначала надо было оочень вежливо сказать ей, что против обращения на "ты". Кстати, где девушки-дпсницы стоят? =) А то меня мужики только тормозили. На "ты" пытались обратиться только раз, сразу стал обращаться по уставу после моей фразы "А почему вы мне "тыкаете"? я с вами на брудершафт еще не пил!".
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Деточкин, Мне тоже попадались ГАИшники, которые сразу на "ты" переходят, а бывают и нормальные по имени отчеству, даже если они старше меня намного, в первую очередь сами себя значит уважают, ведь как говорится "как ты с людьми, так и они с тобой". А те кто на "ты" - сами свое безкультурие показывают, а когда начинаешь его поправлять, мол на "вы" нужно - их сразу задевает, типа ты его учить начинаешь как разговаривать надо. Лично я ко всем незнакомым на "вы" обращаюсь и неважно сколько ему лет, просто не хочу дебилом быть.
 
Последнее редактирование:

Example626

Бывалый
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
1,843
Реакции
1,088
Баллы
340
Живу в Нижнем Новгороде.
За нарушения меня давно не останавливали, а вот просто так когда останавливают, то всегда "на Вы".
Да и когда штрафы раньше выписывали - тоже "на Вы".

Но вот дознаватели, когда в аварию попадал, почему-то всегда исключительно "на ты". Меня недавно зацепил грузовик. Там водителю лет под 60. Так дознаватель, лет 35, ему тоже тыкал, хоть и вежливо.
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Еду вечером, в половине двенадцатого, по "пьяной дороге". Навстречу мне останавливается машина и из нее выбегает молодой, ну не знаю как его назвать, ны вы поняли.... Как обычно, он мне здрасте, ваши документы. Тут у меня мысль - взъ... ть их что ли за остановку моего автомобиля, на безлюдной, не освещенной дороге, но тут он мне дал другой повод -открой багажник, Алексей Александрович. Виг Вам. Это досмотр, давайте двух понятых.
Да ты че умный?
Знающий свои права.
Это осмотр, я же только посмотрю, а досмотр если обшивку на машине снимать будем.
Не а. Осмотр - это внешний осмотр автомобиля, а все действия с доступом в т\с - досмотр. Давайте понятых.
И тут едет таксист. - Вот и понятые, открывайте багажник.
Виг Вам. Где акт досмотра транспортного средства? Идите пишите, а я пока в машине посижу.
Я в темноте заметил как его рожа покраснела от злости.
Пойдемте в машину, мне надо вас по базе пробить.
Идите, документы у вас, а я посижу, покурю.
Тот испаряется с моими документами, но ему на подмогу выходит второй.
Что случилось?
Надоело мне по вашему первому требованию из машины выбегать. Вот подошли вы бы комне и сказали - Алексей александрович, вы едете ночью по пьяной дороге, ну наверное не спроста, может вы пили?
Вот при таком расскладе, я бы не слова не сказал, просто люблю честность, а ваши выдумки с багажником надоели, пора вас чему нибудь новому научить.
- Алексей Александрович, не могли бы вы дыхнуть, а то у меня есть подозрения....
да не вопрос - дыхнул я.
Чере пол минуты выбежал второй с моими документами, и пробурчал досвиданье

Я в последнее время начал с ними огрызаться, зае.... Если не верите спросите у жены
 
Последнее редактирование:

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Чем дальше в лес, тем больше партизанов (с) Народная мудрость.

Как говориццо "не лезь в залу...у" и не будут они хаметь, а если тыкают, даже если и младше по возрасту, то надо культурно их осаживать, но ни в коем случае не хамить! сделаете себе только хуже :)
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
Как говориццо "не лезь в залу...у" и не будут они хаметь, а если тыкают, даже если и младше по возрасту, то надо культурно их осаживать, но ни в коем случае не хамить! сделаете себе только хуже
Это если времени мало. А если у тебя все в порядке и ни куда не спишиь, то я с ними всегда спорю.
 

Serqgun

Завсегдатай
Регистрация
16 Окт 2008
Сообщения
910
Реакции
1,325
Баллы
240
Это если времени мало. А если у тебя все в порядке и ни куда не спишиь, то я с ними всегда спорю.
имхо, всегда есть более важные и интересные дела, чем с "му-му" очередным пререкаться сидеть. отвязаться от него и забыть, все равно дурного-сформированного ничему не научишь..
окромя конечно тех случаев, когда решают лезть в багажник несанкционированно, тут это дело нада пресекать, чтоб не подкинули какую нить ***.. тут я совершенно согласен!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Если собака на вас лает - вы же не встаете на четвереньки чтобы ей ответить? Ну и пусть говорит "Ты", я все равно буду на вы с ними. Меня бескультурье других не трогает.
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Если собака на вас лает - вы же не встаете на четвереньки чтобы ей ответить? Ну и пусть говорит "Ты", я все равно буду на вы с ними. Меня бескультурье других не трогает.
Все равно пусть обращается на "вы". Все люди равны, он также ест и также срет, чем он от тебя отличается, палкой-копалкой своей чтоли? На таких можно спокойно жалобу накатать. Я думаю за это тоже начальство его вздрючит как следует.
 
Последнее редактирование:
Сверху