• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

газ 3307 постоянно глохнет

алексей07

Общительный
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
газ 3307, глохнет через каждые 5-10 км. постоишь 10 мин завёл поехал как ни в чём не бывало через 5-10км опять затроил и заглох, поменял катушку камутатор крышку трамблёра провода наконечники и свечи - а воз и ныне там, что делать?????
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
алексей07, вариантов немного, очень похоже на перегрев бензонасоса, проверить версию можно просто, как толькозаглохнет полей насос водой, и кинь на него мокрую тряпку и в путь (смотри чтоб тряпка на коллектор не попала)
второй вариант это перебои в искрообразовании, бывает такие траблы, коммутатор виновник.
 

MisterCayman

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
70
Проверить коммутатор просто,то что он новый не о чем не говорит.
Делаем контрольную лампу или берем тестер,с тестером врать не буду не помню какие значения должны быть,а вот с лампочкой проще,накидываем + на клемму КЗ и замыкаем на корпус коммутатора,если лампочка горит постоянно или вовсе не горит то неисправен коммутатор или трамблер,если периодически меняет свет (тускнеет,становится ярче)значит коммутатор исправен,зажигание включено должно быть,и с трамблера снят проводок)

Трамблер тоже не сложно проверить.
Отсоединяем центральный ВВ провод от крышки распределителя зажигания,кидаем его на массу,при этом расстояние между проводом и массой 3-6 мм,далее берем проводок и замыкаем и размыкаем на коммутаторе Д и +,при этом должна проскакивать искра с центрально ВВ провода,при размыкании,она может быть и интенсивной.Зажигание включено!

Далее какой у тебя коммутатор?На Газ лучше пойдет старый проверенный 131.3734 но его вряд ли
ты найдешь,так что проверенный 90.3734 он больше к Газели)Проверь коммутатор это на него похоже перед тем как накрыться)и не важно что он новый)

И еще,осмотри провода от коммутатора до катушки на предмет "паразитов"(посторонних проводов которые питаются от них)у меня такое на днях было,то есть искра то ее нет.оказывается у меня на + от коммутатора до бабины был запитан провод от вентилятора и датчика охлаждения))так же машина глохла периодически,при нагревании срабатывал вентилятор и вуалях бах заглох)
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705

алексей07

Общительный
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
проверил трамблёр по совету каймана - искра есть, проверяю комутатор №1 (заводской пробег 27000) лампочка горит, №2 (из магазина пробег 30км) лампочка горит, №3 (из другого магазана) горит не шелохнётся - один из 3х то должен быть исправным:wall::wall::wall:
редуктор не мёрзнет, на бензе проехал - тоже самое:wall::wall::wall:
пошёл разбирать проводку на наличие паразитов
ещё варианты господа..................
 

MisterCayman

Общительный
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
34
Реакции
6
Баллы
70
редуктор не мёрзнет, на бензе проехал - тоже самое:wall::wall::wall:
пошёл разбирать проводку на наличие паразитов
ещё варианты господа..................

Основная проблема у тебя что искра пропадает,и не только во время движения,но и при заводке мобиля,следствие этого происходит из-за как я говорил (коммутатор,возьми в магазине что бы попробовать(не покупай,а просто попроси)если нормальные люди,то дадут)либо же,смотри проводку,у тебя явный факт того что искра пропадает,потерпи сегодня,завтра,я свою в сервис отогнал,у меня аналогичная проблема,проводка у меня полностью кулибинская,должны мастеры фломастеры сегодня завтра дать ответ,и сделать.
Обязательно поделюсь с тобой.Но не исключай факт паразитов,так же еще у тебя случаем сигналка не с блокировкой?или у тебя ее вовсе нет?
 

торнадо

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
привет,есть проблема,если знаешь ответ подскажи пожалуйста,не давно получил саз3307,не новая,до меня ездили мало,я езжу 6 дней в неделю,хлебовозка,троить и чихать,при спусках с горы на передаче прострелы в трубы были,поменял катушку на б-116,комутатор стоял 13.37.34,начала работать чисто,прострелы и провалы прекратились,вобщем ездил и радовался,недели через 1.5-2 накрылись комутатор и катушка,посмотрел на других машинах стоят комут-ры 131.3734,поставил такую же, катушки разные у всех, но все б-116-01,02,и03,пробовал все три,но движок работает не чисто,как бы в захлёб что ли,при разгоне начинает дёргатся,но чем больше газуешь идёт лучше но потраивает.не знаешь в чём может быть причина?
 

MIX88

Общительный
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
4
Реакции
3
Баллы
65
Всем доброго времени суток! может кто подскажет глохнет газ 3110 406двигатель мозги стоят микас 7.1.
После завода машины глохнет минут через 5 или 10 (постоянно машину грею перед началом езды вне зависимости от погоды). перед этим были заменены датчики коленвала и распредвала. прочёл всё что связано с данной проблемой и всё проверил, но проблема осталась может кто что новое подскажет. заранее спасибо.
 
Сверху