• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

газель

Буханочник

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
270
Реакции
43
Баллы
130
хочу купить газель для работы! надо ли для налоговой оформлять часное педпринимательство??? и нужна ли какая нибудь лицензия?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Буханочник, Лицензии Путин отменил до 3 тонн, а в налоговой вообще то нужно, но за*б налогами. Все ездят так, гайцы не очень то трогают за это.
 
Последнее редактирование модератором:

Алёна

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
1,308
Реакции
2,847
Баллы
370
Буханочник, у меня муж работает на Газели тентованной..она записана на меня..как на физическое лицо..плачу тока транспортный налог раз в год...а он по доверенности на ней и всё...
долгое время работал как частное лицо...но через какое то время ему пришлось зарегится ИП поскольку диспетчера(а не налоговая) всё больше стали требовать чтобы перевозчик со своей газелью имел ИП и счёт в банке...им проще по безналу отправлять деньги за работу (кстати удобно)....
т.е. он зарегистрировался ИП только из соображений не потерять диспетчера хоршего, который перестал платить наличкой...
в налоговой он по грузоперевозкам на вменёнке, там же приходится указывать род деятельности.... и стоит это ему 3000 руб(вместе с пенсионными платежами) в квартал..не много...т.е раз в квартал подаёшь отчёт...лицензию на грузоперевозки на Газель не нужна...
кстати при постановке на учёт не забудь что в военкомате надо штамп поставить на бланке сверки номеров...

так что если у тебя уже есть работа на Газель которая не требует ИП и счёт в банке расчётного поработай просто так пока....сам потом увидишь как удобней тебе сделать...
 
Последнее редактирование:
Сверху