• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема в чем отмочить нижник карбюратора

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
нижняя часть покрыта изрядным слоем нагара, надо привести в состояние новой детали, в каком растворе отмочить и как удалить нагар не повредив ось
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
kelt_77, я пробовал ацетоном, потом очистителем брызгал и тер зубной щеткой, потом опять в ацетоне полоскал - результат не удовлетворил, холостой ход плавает. заметил такую тенденцию, если ХХ 850 об/мин, то стоит топнуть по педали газа и ХХ уменьшается до 700 об/мин. с чем это может быть связано?
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
У меня после отмокания нижника сутки в ацетоне тоже были проблемы с холостыми, подклинивала заслонка первой камеры. Пришлось высверливать винты крепления заслонок на оси, снимать ось и по нормальному смазывать хорошей густой смазкой. Аэрозоли со смазкой помогали, но буквально на пару дней.
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
melkii, у меня карб газоновский, открытие заслонок параллельное. напрягает то, что при 850 оборотах идет дикий расколбас всего автомобиля, на других оборотах этого нет, да и нравится мне, когда движок на 500 оборотах работает, так гур-гур-гур-гур-гур
 

Кузнецов Алекс

Общительный
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Продается такая пшикалка Джонсон называется, я ей полностью все отмывал. Блестит как новенький. Стоит он рублей 150. Но для хорошей чистки пару балончиков надо.
 
Сверху