• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

в новом подвесном рык

ferins07

Общительный
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
сегодня поменял подвесной подшипник,поехал проверять и заметил что на второй еду и начинается рык,как будто в подшипнике шарикам плохо....нормально ли это?или опять менять???:wall:
 

ferins07

Общительный
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
да и так по тихой бил,по всем правилам,тоесть деревяшка,маленький молоток,по всем краям и потихоньку....

Добавлено через 10 минут 26 секунд
как понимаю за новым ехать?
 
Последнее редактирование:

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
А как его можно было криво посадить? Может затянули криво к кузову, или перевернули задом наперед? (у меня было такое когда подвесной вместе с опорой от кузова отвернул чтоб заменить).
 

ferins07

Общительный
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
задом наперед его не поставиш,я бы не стянул карданы вместе...в этом и коза что до упора забил,тож подозреваю,что криво затянул к кузову...сначала к мосту притянул кардан,потом пикручивал к кузову...попробую наоборот сделать,на нем же.
 

Николай 85

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
272
Реакции
174
Баллы
144
задом наперед его не поставиш,я бы не стянул карданы вместе...
Чейта, я ж ставил! Опору на кузове перевернул и воткнул, все вошло. Потом начался гул, вибрация, после пробега километров 500 стихла, но не ушла полностью, подвесной размолотило (порвало резину на нем), заменил кардан в сборе (он не влазил, я думаю вот гады на заводе подвесной неправильно одели, раобрал, перебил воткнул), тоже самое (вибрация, гул), залез под машину еще через 500-600 км. пробега, подвесной опять размолотило, и тут меня осенило, когда в гараже стояла моя и рабочая, залез под ту- опора к кузову стоит наоборот, у себя перевернул, подвесной заменил, затянул кардан к мосту и опору к подвесному, несколько раз качнул машину, чтоб он встал как ему надо и затянул к кузову, все стало норм.
 
Последнее редактирование:

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
еще версия: когда менял подвесной - ты ведь пометил взаимное расположение составных частей кардана? рык может быть из-за того, что кардан неправильно собрали...

там общее правило такое: крестовины должны быть симметрично ориентированы относительно подвесного.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
чтоб не путать направленность, смотрим на схему кардана и расположение деталей.

А вообще рядом есть тема про подвесной подшипник. http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=31966&page=5
Не надо дробить тему-материал...
 

Вложения

  • кардан.jpg
    кардан.jpg
    110.2 KB · Просмотры: 36
Сверху