• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выходит 6 неисправностей

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Вот уже неделю,а может и больше выходит 6 кодов,а именно:53 ДПКВ,64 ЭПЗУ,54 ДФ,13 ДМРВ,91 и 94.Сбрасываю,но они сразу-же появляются снова.Но при этом машина работает нормально.Вот я и думаю стоит или нет что-нибудь делать?Может у кого были похожие ситуации и что предпринимали.
 

31029 semen

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
185
Реакции
79
Баллы
110
А влага не попала в разъем ЭБУ?
Дожди были? Или мойка двигательного отсека.
31105? Разъем в моторном щите тоже проверьте.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Вот уже неделю,а может и больше выходит 6 кодов,а именно:53 ДПКВ,64 ЭПЗУ,54 ДФ,13 ДМРВ,91 и 94.Сбрасываю,но они сразу-же появляются снова.Но при этом машина работает нормально.Вот я и думаю стоит или нет что-нибудь делать?Может у кого были похожие ситуации и что предпринимали.

Здесь работает наука о контактах или дает о себе знать ошибка 064 http://volga-gaz.ru/gazvolga/error/error064.asp
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
На своем опыты проверено что ошибки с 91 по 94 идут от хреновых высоковольтных проводов. На своей менял катушки - не помогло, потом мне презентовали дорогие ВВ провода и я забыл про эти ошибки.
 

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
На своем опыты проверено что ошибки с 91 по 94 идут от хреновых высоковольтных проводов. На своей менял катушки - не помогло, потом мне презентовали дорогие ВВ провода и я забыл про эти ошибки.

Перед этими ошибками занимался холостыми оборотами которые были большими,много чего сделал в том числе и заменил свечи,выс. провода и.т.п.Хотя на них уже проехал 10000 км. из них 6000 км. по Европе.Смотрел ЭБУ на предмет воды,сухо.Сегодня хотел проверить разъёмы,но целый день был занят,перенесу на завтра и массу тоже посмотрю.
 

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Сегодня повынимал все разъёмы,на катушку клеммы поджал,всё поставил на место,завёл,вышло три ошибки 64,91,94.Сбросил,снова завёл,нет ошибок доехал до дома заглушил,завёл,вышла 64 ошибка.Провод на массу в состоянии хорошем,не откручивал не зачищал,но думаю надо зачистить.Сделаю напишу.Ну и завтра утром заведу,посмотрю что выйдет,не выйдет.
 

конт

Общительный
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
122
Реакции
3
Баллы
80
Почистил соединение массы двигателя с кузовом,всё равно выходит 64.Прочитал что нужно делать при этой неисправности,потихоньку буду претворять в жизнь.
 
Сверху