• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выхлопные газы из под маслозаливной крышки

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Добрый день всем !

Открыл маслозаливную крышку а оттуда выхлопные газы, не могу сказать что бы много, но и этого не ожидал. Снял шланг вентиляции картера, а он всасывает воздух , разве так должно быть ? Отсюда вопрос что делать ?

По форуму искал что то находил но для 402 двигателя, под мой случай (дв 406) не нашел ответов. Компрессия везде ровная 12.5 ( меньше тысячи назад проверялась) но все же залью завтра жидкость для раскоксовки ...
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Добрый день всем !

Открыл маслозаливную крышку а оттуда выхлопные газы, не могу сказать что бы много, но и этого не ожидал. Снял шланг вентиляции картера, а он всасывает воздух , разве так должно быть ? Отсюда вопрос что делать ?

По форуму искал что то находил но для 402 двигателя, под мой случай (дв 406) не нашел ответов. Компрессия везде ровная 12.5 ( меньше тысячи назад проверялась) но все же залью завтра жидкость для раскоксовки ...

Не вмешивайтесь в работу двигателя внутреннего сгорания во избежании выхода из строя последнего! И поучите материальную часть!:drinks:
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
ну так не томите , рассказывайте

думаю проще будет самому почитать про устройство дрыгателя
тк вопрос из серии почему под капотом жужит когда едим
зы если уж через шланг всасывает- к дрыгателю вопросов не должно быть, не трогай его

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
но все же залью завтра жидкость для раскоксовки ...
когда коту делать нефиг он ........
говорят ведь тебе- не трогай дрыгатель
эксперименты с таким знанием мат части могут закончиться капиталкой

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
:popcorm::popcorm::popcorm:
ждем тему- что то делал, не едет (не заводиться)

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
По форуму искал что то находил но для 402 двигателя, под мой случай (дв 406) не нашел ответов.
какая нафиг разница
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Хватит глумиться над человеком :)

Всатывает через шланг потому что разрежение на впуске. Так и должно быть. Если решил от делать нечего раскоксовывать, то потом не забудь масло поменять.
 

Slavak

Постоялец
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
198
Реакции
164
Баллы
145
Всатывает через шланг потому что разрежение на впуске.
если правильно понял у него в картер всасывает
на бензиновом крауне сосалооо, на наших не встречал

Добавлено через 4 минуты 15 секунд
Если решил от делать нечего раскоксовывать, то потом не забудь масло поменять.
+1, имхо, лучше просто масло поменяй
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
интересно как-это?
Как, как, да очень просто. В клапанной крышке есть патрубок, соединенный через шланг к впускному тракту, а во впускном тракте разряжение. Вот и сосет от маслозаливного отверстия.

Бывает у людей даже холостой ход гуляет только из-за того, что не плотная пробка.
 

димка3110

Постоялец
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
104
Реакции
141
Баллы
125
во впускном тракте разряжение. Вот и сосет от маслозаливного отверстия
ну не обратно же :)
я почему и спросил что написано было что сосет обратно в клапанную крышку:wacko:
 

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
умникам советующим почитать и не лезть в двиг...

сами читайте, не лазьте не куда и думайте что так оно так и должно быть, это же наш автопром он должен коптить течь маслом отовсюду и т.д.
Для меня есть более нужные вещи которые надо читать, а как не кормить сервисы и не встать на дороге я и так знаю.

... нашел проблемный цилиндр, по очереди отключая свечи, залил на выходные чуть чуть керосина, два дня катаюсь выхлопных газов из под маслозаливной крышки нет.
 

Авдеев Василий

Общительный
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Не вмешивайтесь в работу двигателя внутреннего сгорания во избежании выхода из строя последнего! И поучите материальную часть!:drinks:

я так понял на форуме все с высшим техническим образованием....
Коллега - волговод просто поделился с проблемой, а отчитал как школьника с рогаткой...
По сути: как я понял проблема с БОЛЬШИМ количеством газов из маслозаливной горловины...
Если "подогрели" мотор, могли подсесть кольца и просто раскоксовкой не отделаться однозначно, необходимо подкинуть колечки....
если не грели, то конечно керосин надо попробовать (хуже не будет) с заменой масла....
если время есть то снимите крышку и открутив маслоотражательный экран прочистистите и промойте все....
если не поможет..смотрите п.1
P.S О микротрещине в поршне даже не говорю...страшно подумать...

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
да там вроде (в картере) должно при работе разряжение создаваться

это если двигатель нормально работает....
создается оно опять же за счет отсоса газов в коллектор...
 
Последнее редактирование:

vacek

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
410
Реакции
148
Баллы
145
А я вот то-же хочу задать вопрос по поводу дыма из маслозаливной горловины двигателя.(и марка двигателя тут непричем)
Почему из горловины идет дым???(если открыть крышку сразу после остановки двигателя)
 
Последнее редактирование:

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Это газы, которые прорываются в картер из цилиндров. Пока двигатель работает, система его вентиляции удаляет эти газы, как только останавливается - их отсос прекращается, вот вы и видите их при открытой крышке.
 
Сверху