• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выкипание воды( или тосола) на 402 двигателе на газеле

Chaser

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите, может кто сталкивался выкипает жидкость из расширительного бачка! и всё бы не чего - но все патрубки горячии - после нагревания двигателя, печка тоже! Сначала думал термостат - эффекта 0 ! затем поменял радиатор и радиатор печки, глянул помпу, и поставил электромоторчик для жидкости! = 0 ! затем поменял прокладку ДВС также = 0 ! затем поменял головку ДВС - с новым термостатом = 0 !
вентилятор электрический стоит - но толку не даёт - поднимается уровень в расш. бачке - затем стравливаешь - вынув шланг от корпуса термостата, выходит пар, затем жидкость и вроде бы всё нормально - но через некоторое время опять в системе воздух! Радиатор горячий, шланги все горячие, у печки тоже! что может быть ?
 

Chaser

Общительный
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
62
крышку я всегда снимаю - как только начинаю заливать жидкость! она по идее без крышки должна работать нормально - ну а потом уж крышку конечно! за 2,5 года - я не раз так прокачивал систему сначала без крышки - потом всё норм было!
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935

ГринGo

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
150
Реакции
206
Баллы
125
:) имеецо такой номер

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
из клепки ож выливаеццо иногда когда долго на месте с раб. двигом стою
 
Последнее редактирование:

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Может быть, ещё и в самой крышке дело? Клапан заглючил - и привет. Купила другую, не от "зубила", как часто продают, а для 105й волги.
Кстати, у меня бачок, как у 105й, стоит на ВУТе, реально удобнее, перестали образовываться воздушные пробки в системе. Но это на 3110, как там на ГАЗели устроено - плохо представляю. :(
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Гильза или прокладка головки прогорела, как правило между 3 и 4 цилиндром. Если прогорела мало, то на холостых работает нормально, под нагрузкой начнёт кипеть. болезнь однако. :)
 

fast

Общительный
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
44
Реакции
46
Баллы
80
у меня такая же хрен была с умельцами в гараже по меняли пол машины а именно радиатор патрубки термостат и не чего не помогло пока на дороге у меня из выхлопной не полилась вода ручьем открыли прогорела на 4 цилиндре прокладка поменяли и все стало нормально да же почти все старое верну кроме патрубков ! (это личный опыт) Вот вывод меняй прокладку!:popcorm:
 
Сверху