• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выдавливает тосол после остановки двигателя

SERGY 3110

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
160
Реакции
131
Баллы
154
двигатель 406. Есть проблема с выкидыванием тосола.
После остановки двигателя, с температурой под 90 выдавливает тосол в расширительный бачек. Датчик срабатывания вентилятора стоит 92/87. Если глушить на 80-85 все нормально.
Если глушить дождавшись срабатывания вентилятора и охлаждения до 85/87 то все ОК.
Прогар прокладки ГБЦ, думаю нет, признаков нет, двигатель работает нормально. Воздушных пробок вроде нет. Думаю местный перегрев при остановке, но с чем он связан не понятно.
Началась такая проблема после замены помпы. Но до этого и термостат менял, но он работает нормально. Может ли такой эффект давать помпа?
Помогите советом, может у кого такое было.
 
Последнее редактирование:

sergr78

Общительный
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
У меня зимой тосол уходит через патрубки за двигателем, менять геморно т.е. система явно не герметична. В масло не идёт, в трубу тоже.... Но летом в городе греется (датчик в верхней трубе, уже было переделано) перед тем как заглушить, даю поработать на холостых немного, температура уверено лезет вниз. Если глушить сразу сразу в верх!
 
Сверху