• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

выбор GPS трекера

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Всем привет.
Волговоды, мож кто подскажет!!! Возникла срочная необходимость установить в машину GPS трекер. Есть машина, на которой будет ездить посторонний человек. Необходим контроль местонахождения авто, на случай если водитель пропадает со связи, типа угона или тупо забухал!!! Вопрос: какой поставить - персональный или подключаемый к АКБ? Интересует опыт использования, отзывы.
Контроль расхода топлива и пробега не требуется.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130

evgen sl

Постоялец
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
603
Реакции
333
Баллы
195
так просто нахождение человека можновычислить при наличии более менее современной мобилки с жпс.выдать служебный телефон с влюченной програмкой.но это от угона не спасет.да и тракер не спасет потому как глушилка жпс стоит 1000р,вставил в прикуриватель и машинка потеряется.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Леха3102, я уже давно использую телефон на базе Android в связке с доп АКБ емкостью на 15000 мАч. Этот АКБ подключен к аккумулятору. Итог, автономная работа при отброшенной массе до месяца. Но это все габаритное. Хорошо, что в волге можно под заднюю полку все положить.

Разрядка идет при запросе местоположения. Точность, метров 5. Скорость ответа максимальна. В городе определяет за 5-10 секунд.

Да и телефон потом можно использовать для себя.

А вообще.
Есть ли смысл давать авто при таком раскаде?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Всем привет.
Волговоды, мож кто подскажет!!! Возникла срочная необходимость установить в машину GPS трекер.

Чего то я не допонял. Трекер это, как бы, устройство или прога, которая по
GPS записывает маршрут движения, скорость (максимальная, средняя),
время в пути. Потом результат можно посмотреть в записи, наложить на карту. И ничего и никуда не передает о местоположении объекта.
А для отслеживания это надо маячок ставить. Или сигналку с этой фишкой. Хотя это уже не сигналкой зовут, а охранным комплексом. Например: StarLine Pobedit и серия 94 с приставкой +GSM/GPS. Но эти
штучки не дешевые, Победит даже за 50т.р. встречался. На сайте UltraStar
можно пошарить, там много всяких штучек.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Но это все габаритное
Это не на Волгу. Надеюсь, ZLOI, не подумал, что я Волгу хочу отдать :)

Есть ли смысл давать авто при таком раскаде?
Работа такая, а люди разные встречаются. "Кадры - решают всё!"

Трекер это, как бы, устройство или прога
Скажу проще. Передо мной стоит выбор: персональный трекер поставить или который подцепляется на АКБ автомобиля. Цена вопроса для подключения к АКБ, 5500р. с установкой и 400р. обслуживание. А персональный дешевле, порядка 3000-4000р. Меня донимает вопрос что выбрать???? Ели задача только поиск авто при отсутствии связи с водителем.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Это не на Волгу. Надеюсь, ZLOI, не подумал, что я Волгу хочу отдать
Неважно. Хоть велосипед.
Это не дело, взять что-то и забухать, забить и т.д.
Ну это уже другая тема.
Я бы выбрал персональный и подключил его к сети автомобиля, или же через диод подключил ещё один скрытый АКБ, на случай сброса массы.
Для питания там нужен простой адаптер с USB разъёмом на выходе. Они достаточно маленькие. Так что места много не займут.
На ГЛОНАСС особо тратиться не стоит, точности не добавит, а вот цену взвинтят посильнее.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Мазитрек (по английски тока) он хорош но мало кто сним работает тоесть сервер где треки будут хранится. Есть Fort-300 и разные разновидности его в поиске яндекс есть сайт. Сервера хорошие можно даже зоны прорисовать если есть определнные маршруты. Кучу контактов можно проключить короче мы на них работаем даже если связь потеряется после поевления выбрасывает инфу о треке.
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Добрый день.
Предлагаю тему закрывать. Выбор, скорее всего, останавливаю на автомобильном трекере Novacom GNS-TRACK. Его подключают к проводке авто, плюс у него есть возможность автономно работать до 6-8 часов при отключении от бортовой сети. Может быть (хотя маловероятно) поставлю вариант дешевле, но он без автономного питания. К тому же фирму по установке и обслуживанию данного трекера порекомендовал знакомый, у которого их установлено на 18-ти машинах - качеством доволен.
Персональный трекер не ставлю из-за ряда причин: неустойчивая связь, для перезагрузки прибора необходимо иметь свободный доступ к авто (а у меня его может не быть) для нажатия кнопки типа "reset". А также требуется регулярная замена элементов питания.
Благодарю всех за участие и желаю не встречать на жизненном пути плохих людей!
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Предлагаю тему закрывать
А на хрена? Может ещё что то кого то заинтересует.... например есть такие GT-06, подключается к питанию автомобиля. Начинает работать при заводке, тряске, наклоне и тд. Есть встроенный микрофон вроде, можно прослушивать салон, есть блокировка двигателя.... и тд и тп. И даже не очень дорогой выходит. Как то так...
 

Леха3102

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
211
Реакции
62
Баллы
130
Уважаемые одноклубники!
Выбор сделан. Установлена система Novacom GLONASS-GNS. Сегодня начинаю разбираться с работой.
Причины выбора данного оборудования: возможность работы оборудования без питания от АКБ, отслеживание местонахождения авто в режиме on-line, просмотр истории перемещений и стоянок авто. В общем, настроек много (часть из них я не покупал, такие, например, как контроль топлива и пробега).
Начинаем тестирование, если будет интерес - расскажу позже свои ощущения от использования и реальной помощи при поиске авто (а то чет устал я в "засадах" сидеть).

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
А на хрена? Может ещё что то кого то заинтересует....
так и получилось :)
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Маяч=ки старлайна есть хорошие не знал . Познокомился сними при установке В94 на машинку, старлайн телематика бесплатный функционал за месяц надо платить 100 рублей за связи GSM. можно на мелкого поставить габариты позволяют.
 
Сверху