• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

второй лист рессоры вылез за пределы коренного листа

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
второй лист рессоры слева вылез за коренной и находится в опасной близости от топливной магистрали
почему так? неужели лист лопнул и может вылететь в любой момент?
еще заметил что на правой рессоре палец видно что вращается, а на левой как бы как одно целое с площадкой крепления. может так ремонтировали когда-то поясните
 

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
ЖёсткО,

Палец в родных волговских серьгах вращаться не должен, он запрессован в ушко. Если вращается, скорее всего его провернуло при затяжке или просто со временем.

Насчет листа даже не знаю, не должен он вылезти в нормальной рессоре, ибо зажат в пакет и зацентрован болтом. Скорее всего действительно обломился...
 

михалыч 1

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
248
Реакции
64
Баллы
129
второй лист рессоры слева вылез за коренной и находится в опасной близости от топливной магистрали
почему так? неужели лист лопнул и может вылететь в любой момент?
еще заметил что на правой рессоре палец видно что вращается, а на левой как бы как одно целое с площадкой крепления. может так ремонтировали когда-то поясните
Как я понял подкоренной лист вылез вперёд,тогда лопнул лист:popcorm:
 

ЖёсткО

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
1,465
Реакции
384
Баллы
244
все, сегодня поменял серьги, рессоры и передние пальцы. задняя подвеска новая, + новый мост и бензобак, осталось передок перебрать )

Добавлено через 11 часов 15 минут 25 секунд
посоветуйте как лучше - в сервисе меняли рессоры и затянули втулки на ненагруженной машине, в бензин их тоже перед постановкой не окунали. теперь скрипит при переезде неровностей. хочу в гараже отпустить серьши и протянуть еще раз. или забить?
 
Последнее редактирование:

BT878A

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
398
Реакции
109
Баллы
144
ЖёсткО,

Если новые резинки ЯРТИ то предлагаю забить, скрипеть будут даже если все правильно сделать, плюс служат недолго. Если Балаково то следует переделать, скорее всего скрип уйдет.

ps
Скрипеть могут не только резинки кстати, можно промазать графиткой часть листов без пластмасок.
pss
Кстати где ты там вообще скрип услышал? Лично на мой субъективный взгляд у тебя тишина в районе задней подвески. Слышал бы ты мою зеленую... :(
 
Последнее редактирование:
Сверху