• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

всё таки 402 или 406

kostyanika2007

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
337
Реакции
87
Баллы
129
привет всем много прочитал уже про двигатели змз только не могу выбрать. хочу купить волгу 3110 но не знаю с каким лучше двигателем. помогите с выбором а то уже запутался.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
крутится до 6000 с горки, там стрелку ложит...реакции на педаль нет, тк она в полу уже:)

Блин!) А если по горизонтальной поверхности, то до 6000 двиг раскрутится??

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Ну вообщем насчёт скорости. Я на своём 402 по мкаду спидометр клал (200 там). Двиг докрутил до 4500об. По GPS было 176км.ч. Где то темка была с докумениальными подробностями :). У машины пробег 120т. В молодые годы я меньше 170 по мкаду не ездил :)

Это какой то тюниный 402-ой чтоль? Или спидометр и ГПС "тюниные"?)))
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Двиг докрутил до 4500об. По GPS было 176км.ч.

у меня те же показатели по приборам на прямой:) Сколько в реале не знаю...

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Блин!) А если по горизонтальной поверхности, то до 6000 двиг раскрутится??

у меня нет...
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,355
Баллы
445
у меня те же показатели по приборам на прямой Сколько в реале не знаю...
Минус 8-9%. То есть ок.160.
интересно как удалось повысить максималку 402 более чем на 20 км.ч?
А она и так реально выше чем заявленная заводом. Какой-то тест /За Рулём, Авторевю или подобное издание, точно не поиню/ показал 159 км/ч, что подтверждается личным опытом /показания милицейского радара -159км/ч, авто- ГАЗ-3110, 402./.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Минус 8-9%. То есть ок.160.

А она и так реально выше чем заявленная заводом. Какой-то тест /За Рулём, Авторевю или подобное издание, точно не поиню/ показал 159 км/ч, что подтверждается личным опытом /показания милицейского радара -159км/ч, авто- ГАЗ-3110, 402./.

Все в том, что они разгоняли на пятой передаче... А максималка в литературе указывается на прямой передаче...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Если сть возможность подкопить денюшку, то стоит задуматься о иной цене, 120-130, но в долги влезать не стоит... За эту цену уже можно с 406 взять отличный вариант :)
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Можно ключом гаечным, но не меньше 32 мм.

Анекдот вспомнил:

Несётся Мерин по трассе...тут с обочины вываливается К700, весь в грязи и тд...Мерс его объезжает, подрезает, водила с распальцовкой выскакивет, бежит к трактору, открывает дверь, а там сидит шкафчик 3х створчатый такой в кепке...молча глядят друг на друга...

Водила мерина:
- Ой, а я тут у Вас ключик на 14 попросить хотел
Тракторист:
- Я до 32х руками закручиваю...:)
 

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
получается так сел в машину повернул ключ зажигания прогрел машину и поехал всё происходит автоматом. самому не надо ничего переключать.

Не совсем так. На 406i ставят ГБО трёх типов: с автоматическим переключением с бензина на газ, без автоматики и ГБО с рампределённым впрыском газа. Если без автоматики, то всё делается так же, как и на карбюраторной машине, т.е. всё вручную. Если автоматика стоит, то переключатель "газ/бензин" имеет 2 позиции: "бензин" и "автомат"; иногда три позиции - "газ". Машина в любом случае заводится на бензине, а затем, если переключатель установлен на "автомат", переключается на газ при повышении оборотов примерно до 2000 об/мин. Но тут возможен подвох. Дело в том, что при длительной стоянке или на ночь машину всё же нужно переключать на "бензин". Почему? Да всё потому, что, когда заводится холодный инжекторный двигатель, система повышает обороты, которые затем постепенно снижаются, но при первом резком повышении оборотов автоматика ГБО, считая это сигнаC

Добавлено через 17 минут 34 секунды
а как себя гбо на 406 ведет зимой. знаю что на 402 до 0 заводишься на газу, а если ниже то сначала на бензине потом газ. на 406 как это происходит.

На любом ГБО на газ лучше переключаться при температуре двигателе выше 40 градусов. Иначе редуктор недолго проживёт.

Добавлено через 20 минут 21 секунду
В реалных условиях , для того, чтобы сдвинуть 2 тонны с места нужено одинаковое колличесво энегии, хоть для инжектора хоть для карба.
Абсолютно верно. Разница лишь в том, что для получения одинакового количества энергии инжекторному мотору требуется меньшее количество топлива, нежели крбюраторному.

Газовое топливо не окисляет моторное масло, всвязи с чем масло при смене как "свежее", но и в случае если двигун не новый и даже самую малость берет масло, то газ его не смывает с деталей двигателя (как бензин) соответственно это все не смытое масло сохнет пресуется и как результат кап ремонт мотора.
И опять почти всё сказанное совершенно верно за исключением маленькой детали. Газ действительно не может смыть масляный налёт со стенок цилиндров, хотя бы потому, что он (газ) более инертный, чем активный бензин. И по сему получается, что износ в трущихся местах двигателя (т.е. цилиндр-поршень) значительно меньше, а это значит, что капремонт откладывается ооочень надооолго. Иными словами, при надлежащей эксплуатации двигатель, работающий на газе, будет служить без капремонта дольше, чем его собрат, работающий на бензине.
 
Последнее редактирование:

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
что подтверждается личным опытом /показания милицейского радара -159км/ч, авто- ГАЗ-3110, 402./.

Верить гаишному радару - всё равно что верить гаишному алкомеру!))
Ну если сам в гаи не работаешь!)
И тем не менее 159 и 175 - это всё таки разные вещи!
 
Последнее редактирование:

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,355
Баллы
445
И протоколом...
Увы...:(Правда тогда /лет 5-6 назад/ ещё не лишали за такое. Сейчас больше 150 не поедешь- только по магистрали /где 110 разрешено- там аж до 169 разогнаться можно/.:crazy:
402 гильзованный двигатель? это получается что после кап. ремонта он как новый.
Не совсем. Коленвал, ГБЦ, распредвал, штанги, шестерни и т.д. тоже надо менять, чтобы сделать его совсем новым. Дешевле и проще новый и купить. Разница лишь в том, что гильзы поменять конечно проще чем растачивать блок.
 

Stozz

Der Panzerkommandant
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
3,491
Реакции
8,089
Баллы
735
Не совсем. Коленвал, ГБЦ, распредвал, штанги, шестерни и т.д. тоже надо менять, чтобы сделать его совсем новым. Дешевле и проще новый и купить.
Я в шоке. И нафиг я капиталку делал если проще новый купить?:swoon:
 
Сверху