• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

встречка

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: встречка

...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: встречка

...
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ответ: встречка

Запоздавший комментарий, но все-таки выскажусь. Автор топика основной упор делает на дорожную разметку (прерывистая, сплошная линия) и хочет найти себе оправдание. Однако судя по нарисованной схеме нарушения, обгон совершался на перекрестке да еще и на пешеходном переходе, что категорически запрещено (точных пунктов в ПДД не вспомню, но это врезалось мне в память навсегда). Т.о. была создана троекратная аварийная ситуация. И оправдывать себя в данной ситуации имхо по меньшей мере бессовестно. А если бы перед фурой выбежал бы человек на переход, а у вас обзор ограниченный? А если бы какой-нибудь дебил на маршрутке тоже захотел бы проскочить перед фурой, поворачивая налево вам в лоб? У меня была похожая ситуация: дорога по одному ряду в каждую сторону, разметка прерывистая. Передо мной ЗИЛ мусоровоз притормаживает, чтобы повернуть направо. Я совершаю маневр по обгону его с выездом на встречку (прерывистая линия) и тут же получаю удар справа в переднее крыло. Дело в том, что оттуда, куда поворачивал ЗИЛ (второстепенная дорога), выезжал налево перец на жигуле. Но смотрел этот урод только направо. А слева обзор ему загородил ЗИЛ. Посчитав, что этого достаточно для принятия решения, он начал поворачивать налево, а там я...
 
Последнее редактирование:

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: встречка

парень правильно говорит! На пешеходке обгон запрещен... И маневр обгона если мне не изменяет память должен заканчиваться до перекрёстка вроде. Лень в Правила лезть смотреть! А так автору, иди отстаивай свои права, борись до последнего! Удачи!
 

klubnik

Житель
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
1,541
Реакции
2,887
Баллы
420
Ответ: встречка

И маневр обгона если мне не изменяет память должен заканчиваться до перекрёстка вроде
ОБГОН НА ПЕРЕКРЁСТКЕ РАЗРЕШОН, ЕСЛИ ОБГОН ОСУЩЕСВЛЯЕТСЯ ПО ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВТОРОСТЕПЕННОЙ, если это не противоречит разметке или знакам.
Обгон на пешеходнике запрещен ТОЛЬКО в случае если на нем находятся пешеходы
Обгон на пешеходном переходе запрещён в любом случае, как и разворот. Даже движение запрещено, если уродец припарковался и загородил видимость, двигаться можно только убедившись, что перед стоящим ТС нет пешеходов, а это почти полная остановка. Главное не путать обгон и опережение ТС, конечно если в новой редакции доблесное гбдд это в один пункт не свело. :)
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: встречка

...
 
Последнее редактирование:

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: встречка

...
 
Последнее редактирование:

Maximilian

Постоялец
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
524
Реакции
422
Баллы
195
Ответ: встречка

Обгон на пешеходнике запрещен ТОЛЬКО в случае если на нем находятся пешеходы;-)
Во время маневра по обгону фуры перекрывалась видимость справа. Поэтому определить есть на переходе люди или нет - не было возможности. А ведь могли быть и более того - могли пытаться перебежать перед фурой... Мне кажется в таких случаях (когда ширина ряда не позволяет совершить обгон без выезда на встречку) лучше поморгать впереди идущей фуре, чтобы прижался чуть правее и совершить обгон хотя бы с частичным (двумя колесами) выездом на встречную полосу. Не стоит забывать, что большинство ДТП со смертельным исходом происходит именно из-за выезда на встречку и во время обгонов. По-моему, уж лучше протащиться пару км со скоростью 60 км/ч за фурой до полной уверенности в том, что совершив обгон, ничего не нарушишь и главное - не подвергнешь риску свою и чужую жизнь.
Кстати, в топике ни слова о том, каким же образом вас поймали на этом нарушении. Если вы не видели машину (инспектора) ДПС, то о каких пешеходах можно говорить?...
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: встречка

...
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: встречка

Kosta а в каком месте тебя тормознули точно? Щёлковские гаишники наглые. Мне обычно помогает в разговоре с ними "звонок другу". Сколько раз ловили в такой-же ситуации в районе Дядькино.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: встречка

...
 
Последнее редактирование:

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: встречка

...
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: встречка

Kosta посмотрел фото это д.Дядькино.Там-же попадался.После часового прерикания отпустили.Сейчас там повесили знак обгон запрещён непосредственно перед этим местом.Есть-же телефоны взаимопомощи.Когда тормознули мог-бы помочь.Не доезжая до этого места метров за 400 давно висит знак обгон запрещён, но вроде-как его действие заканчивается на перекрёстке в д.Дядькино и д.Боково.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: встречка

...
 
Последнее редактирование:

SSA

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
623
Реакции
241
Баллы
175
Ответ: встречка

Когда ты был пойман знаков не было.А сейчас примерно на том месте откуда фотал стоит знак. И в лесу до перекрёстка стоит метров за 300.
 
Сверху