• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема !!! все и сразу

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
Ситуация следующая: завёлся вроде норм, проехал чуток - заглох, стал заводить, - не заводится, вместо привычного звука - какой то стрекот, полез под капот, стрекот идет от стартера, катушка, что над стартером болтается на докрученном болту, подтянул, вроде завелась - на подсосе, чуть подсос убираю - сразу глохнет, пока копался, то ли что-то задел понять не могу увидел что из под бачка с тормозухой, в месте где бачок с гтц соединяется - херачит тормозуха, причем хорошо так вытекает, поехал - без тормозов вообще, педаль тормоза как налитая колом встала, со всей силы давишь, - толку чуть, короче в полной жопе я за завтра надо всю ее починить, чтоб послезавтра ехать, а я понять не могу что с тормозами случилось, и почему глохнет, если убираю подсос, помогите советом
 

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
вроде завелась - на подсосе, чуть подсос убираю - сразу глохнет....

Какой двигатель?

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
Если 402, то возможно несколько причин:
засор жиклеров карба, неисправность ЭПХХ.
 
Последнее редактирование:

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
Ситуация следующая: завёлся вроде норм, проехал чуток - заглох, стал заводить, - не заводится, вместо привычного звука - какой то стрекот, полез под капот, стрекот идет от стартера, катушка, что над стартером болтается на докрученном болту, подтянул, вроде завелась - на подсосе, чуть подсос убираю - сразу глохнет, пока копался, то ли что-то задел понять не могу увидел что из под бачка с тормозухой, в месте где бачок с гтц соединяется - херачит тормозуха, причем хорошо так вытекает, поехал - без тормозов вообще, педаль тормоза как налитая колом встала, со всей силы давишь, - толку чуть, короче в полной жопе я за завтра надо всю ее починить, чтоб послезавтра ехать, а я понять не могу что с тормозами случилось, и почему глохнет, если убираю подсос, помогите советом
daimemnon, система
питания содержит блок управления ЭПХХ и электромагнитный клапан, установленные в подкапотном пространстве. Совместно с пневмоклапаном и микровыключателем, установленными на карбюраторе, эти устройства образуют систему ЭПХХ, отключающую подачу топлива в режиме принудительного холостого хода и предотвращающую работу двигателя от самовоспламенения после выключения зажигания. Оба устройства неразборной конструкции и при выходе из строя подлежат замене.
Проверку исправности электромагнитного клапана проводятся непосредственно на автомобиле. Для этого нужно при работающем на холостом ходу двигателе снять со штекера клапана любой из проводов. Двигатель при этом должен немедленно остановиться. Продолжающаяся работа двигателя при исправных системах карбюратора и пневмоклапане ЭПХХ указывает на неисправность электромагнитного клапана.
 

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
раз течет тормозуха в вакум возможно засасывает и в движок.попробуй отсоеденить шланг вакума ,заткни его и пробуй заводить двс
 

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
может неисправные тормоза связаны с неверной работой эпхх там же вроде с вакуумника шланг идет, если вакуумник навернулся, подобное возможно ?

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
я тож на вакуумник грешу, были проблемы с гтц менял сливал с вакуумника тормозуху промывал, может отрегулировал неправильно
 
Последнее редактирование:

34tank34

Директор филиала Волгоград
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
407
Реакции
483
Баллы
185
может неисправные тормоза связаны с неверной работой эпхх там же вроде с вакуумника шланг идет, если вакуумник навернулся, подобное возможно ?

возможно вакум испорчен и подсасывает воздух в 1 цылиндр.отсоеденяй шланг и заводи,смотри что получается
 

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
а клапан этот у тебя стоит вообще нет? А то можно по другому проверить. Соеденить трубки на прямую на карбе (минуя клапан) если завелся и держит обороты без подсоса, то точно этот клапан ЭПХХ менять надо.
 

Skyper

Общительный
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
26
Реакции
7
Баллы
69
может неисправные тормоза связаны с неверной работой эпхх там же вроде с вакуумника шланг идет, если вакуумник навернулся, подобное возможно ?

эпхх с вакуумником никак не связаны.
 

daimemnon

Общительный
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
44
Реакции
4
Баллы
69
до сегодняшнего дня работало нормально ведь, а вот про эпхх не уверен, может и нету - карб семерочный, я слышал вроде отключают его на семерочных, завтра с утра посмотрю внимательно, блин мороз обещали до 30 тяжело мне завтра будет...:smoke:
 
Сверху