• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос про поршни

kalasch

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Доброго всем времени суток. На днях разобрал свой 402-й и сразу стало интересно, что маркируется на поршнях кроме диаметра? В книгах ничего не нашел. Если точнее, то меня интересует вес поршня, он указывается в маркировке или нет?
 

сева

Постоялец
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
134
Реакции
46
Баллы
109
при разборке лучше когда все отметки на поршнях были одинаковыми а вот перевесить поршневую очень нужно "заводская"сортировка совсем не хорошая до 10гр на поршень доходит.

Сам работаю в ремонте весов и многие носят на перевеску поршневые ткого насмотрелся просто ужас личный рекорд 100гр на грузовой поршневой.
 

kalasch

Общительный
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
Дело в том ,что с диаметром отлиты какие то цифры (181; 173;125;137) что они означают я не знаю , а вес нужен для исключения вибрации движка. У меня подозрения, что из-за этого разрывает кожух сцепления
 

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
У меня подозрения, что из-за этого разрывает кожух сцепления
Разрывать кожух сцепления из за дисбаланса поршневой не может. Ревет колокол только из-за того что коробка передач и коленвал не соосны. Где то перекос. Дело в том что у 402 двигателя в отличии от 406 семейства кожух сцепления проходит финишную обработку в сборе с блоком цилиндров этим достигается большая точность изделия. Но обратной стороной медали является то что если кожух менялся то перекос вам обеспечен. Выставлять его долгая и муторная процедура за которую в нашем городе не взялась ни одна мастерская. У самого на старом двигателе была такая беда. Кожух разорвало и негде не взялись его варить или менять. Купил новый блок.
 
Сверху