• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по рессорам.

Dino

Постоялец
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
382
Реакции
73
Баллы
130
привет друзья) надоело мне вообщем,что на моей волжанке "попа" проседает при малейшей нагрузке...рессоры просели... Мне впринципе нравиться,что зад немного занижен,как раз вровень с передком,но вот проседание его...
Итак,что имеем: рессоры от какой то телеги,по ширине как волговские,толщиной 7-8 мм. Возможно ли вкорячить один лист такой, заместо, скажем 2-х моих? Чтобы попа была как раньше-чуть занижена, но не проседала ужасно? Опять же, жесткость телеги не нужна, но и типичное раскачивание "баржи" тоже...
Подскажите, какие лучше листы заменить? сложно ли вообще их поменять? Заранее спасибо всем :)
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Похожая беда - прыгает зад через полицейских.
Самая длинная рессора не родная. Общее кол-во рессор... 5 или 6...:wall::wall:
Если убрать эту не родную,то нужно ли что-то добавлять из стандартных? :wall:
Может кто поменяться хочет? Я в этих рессорах "ни в зуб ногой".:wall:
 

Aleksey31105

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
831
Реакции
164
Баллы
174
Zingerman56, Вообще самая длинная- это с проушинами. если ее убрать, то невозможно будет рессору поставить:rolleyes:
black shadow, Спилите отбойнк, об этом речь? Можно по немногу отпиливать и смотреть на результат. Резиновый отбойник режется острым ножом на ура.
 

Zingerman56

Постоялец
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
512
Реакции
15
Баллы
130
Вообще самая длинная- это с проушинами. если ее убрать, то невозможно будет рессору поставить
Ага... 3начит она тоже считается?:rolleyes:
Тогда не самая длинная,а под ней. Как они считаются - сверху вни3?
Самая длинная бе3 проушин - вот какую мне бы 3аменить.
Если ее убрать,сильно просядет?

http://youtu.be/rKiP-iieuVU
Поведение рессор при ре3ком старте. Не мое.
 
Последнее редактирование:

Sly

Общительный
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
91
Реакции
12
Баллы
84
Вопрос, может кто сталкивался. 105я волга, поменял рессоры на шестилистовые. После замены появился гул сзади от 80 км/ч и выше. Гул какой-то неравномерный и в основном проявляется при ускорении. А так же чувствуется легкая вибрация когда идешь торможением двигателя (просто накатом еле заметная) на скорости 60 и ниже. До ус ановки рессор такого не было. Может кто сталкивался?
 
Сверху