• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по кредиту

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
вопрос такой.
срок взноса по кредиту 10 января. оплатить не смог -был в другом городе. срок погашения пришелся на новогодние каникулы. оплачу сегодня. влепят мне штраф или всвязи с такими затяжными праздниками срок взносов переносят?
оплатить перед нг не смог -косяк в платежной системе самого банка.
звонить в техподдержку не хочу -есть причины
 

vovandemon89

Завсегдатай
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,721
Реакции
222
Баллы
275
В договоре смотри. Там есть все, насколько я помню там нет ничего про праздники, а есть только про наводнения, землетрясения, поэтому пени покапают скорее всего. Отдай за кредит сразу процентов на пять больше чем обычно да и все
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
срок взноса по кредиту 10 января. ...оплачу сегодня. влепят мне штраф или всвязи с такими затяжными праздниками срок взносов переносят?
у меня срок взноса кредита был указан как "последний рабочий день месяца" и если 30-е или 31-ое выпадали на выходные\праздники, то платеж списывался в первый рабочий день следующего месяца(в пределах 2-го 3-го чисел). на новогодние праздники списывали и после 10-го. просрочкой это не считали.
но если в договоре указана конкретная дата, то просрочка будет.
 

D e n n i s

Постоялец
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
709
Реакции
137
Баллы
155
У меня срок списывания 1 числа. по-моему если 31 число попадает на рабочий день, как это было в декабре и ещё в каком-то месяце, то снимают 31 после обеда. Если 31 попадает на праздничный день, то тогда списывают в ближайший рабочий после 1 числа. В Вашем случае должны списать сразу после 10.
 

Неуловимый Джо

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
358
Реакции
163
Баллы
124
спасибо всем!!
отчитываюсь
срок выплаты был перенесен на 12. до 21.00. добрая воля банка. еврокредит

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
кредит совсем небольшой. влез в карту из за нг. просто не хотел портить историю из за ерунды
 
Последнее редактирование:

DeNN

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
206
Реакции
105
Баллы
145
За пару дней просрочки с историей ничего не случиться. Негативные данные в бюро кредитных историй уходят, если просрочка от 90 дней. Так в приватной беседе пояснил сотрудник банка. Но клиентов пугают, что день-два просрочки и писец. При длительной просрочке можно даже договориться об отмене штрафов/пеней
 
Сверху