• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вопрос по замене форсунок

Dolarion

Постоялец
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
227
Реакции
62
Баллы
159
хочу поменять форсунки, почитал камасутру, показалось что там очень многое разбирают зря, кто реально их менял, это дейтсвтельно такой проблемный процесс, или можно(как гдето прочитал у нас на форуме) откруть два болта снять фишки и поменять форсунки. Может там еще есть какие-нить приколы по ходу замены, может на что-то надо обратить особое внимание. заранее спасибо за советы.
ЗЫ. Форсунки собираюсь ставить бошевские
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Колечки форсунок 8х16.
артикул Бош (1280210711), цена в эксите 20р за 1 колечко.
Куча аналогов от 20р до 333р.
 

Вложения

  • IMG_5694.jpg
    IMG_5694.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 34
  • IMG_5695.jpg
    IMG_5695.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 30

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
а вот какие форсунки на какой софт подходят?

zmz 6354 сиреневые на 580 софте сильно бедная смесь получается.

и еще как их поставил, бензонасос странно начал работать, т.е. после часового простоя, поворачиваеш ключ, насос качает как в пустоту и только через 3ри секунды появляется давление. мне кажется что эти сиреневые форсы не держут давление с новья, и стравливают его. на старых форсах такого небыло.
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
а вот какие форсунки на какой софт подходят?

zmz 6354 сиреневые на 580 софте сильно бедная смесь получается.
Не выдумывайте себе проблемы!Все "плёночные" софты расчитаны на форсунки Сименс 6354,которые сейчас сиреневые,а были жёлтые.Вы после замены форсунок СО регулировали?
 
Последнее редактирование:

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Не выдумывайте себе проблемы!Все "плёночные" софты расчитаны на форсунки Сименс 6354,которые сейчас сиреневые,а были жёлтые.ВЫ после замены форсунок СО регулировали?

угу ... RCOD в плюсе +0.0070

580 софт под форсунки siemens deka 1A, к нему скорее боши 107 подходят чем эти сиреневые сименсы
 

339

Общительный
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
84
Реакции
26
Баллы
95
машина 2003 года двигатель 406.2 блок управления "соаэт" 302.3763000-01 ( программа R 4.54693HFM) стоят форсунки "560" подойдут ли взамен форсунки BOSH 107? какие лучше поставить BOSH или SIMENS?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
580 софт под форсунки siemens deka 1A, к нему скорее боши 107 подходят чем эти сиреневые сименсы
Вообще,люди и на 560-х ездят с таким софтом и ничего.А поменяв Сименс на БОШ 107,рискуете вааще не почуствовать разницы.

подойдут ли взамен форсунки BOSH 107? какие лучше поставить BOSH или SIMENS?
Подойдут.Лучше... любые.Смотрите выше.
 
  • Нравится
Реакции: 339

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Вообще,люди и на 560-х ездят с таким софтом и ничего.А поменяв Сименс на БОШ 107,рискуете вааще не почуствовать разницы.

Не буду спорить ..... просто имею на руках три набора форсунок siemens zmz 9261, siemens zmz 6354, bosch 107. Опытным путем выяснилось, что у форсунок siemens 9261 и 6354 производительность ниже, чем указана в "пленочном" софте, поэтому коррекция RCO уходит в плюс. А у bosch 107 наоборот RCO в минус.

Также заметил падение расхода топлива на форсунках siemens 6354, возможно что на некоторых режимах смесь бедная, что не очень хорошо для клапанов и т.д..
 
  • Нравится
Реакции: 339

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Опытным путем выяснилось, что у форсунок siemens 9261 и 6354 производительность ниже, чем указана в "пленочном" софте, поэтому коррекция RCO уходит в плюс.
Вот оно чё,а то я думаю что то у меня оба коэффициента в плюсе.
6354 производительность ниже, чем указана в "пленочном" софте
Стояла статика и динамика от боша - форсы были сименс,Поставил статику и динамику из этого софта и пришлось добавить CO ибо бедно,на второй передаче на ХХ рывки.Тут прям в точку.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
Опытным путем выяснилось, что у форсунок siemens 9261 и 6354 производительность ниже, чем указана в "пленочном" софте, поэтому коррекция RCO уходит в плюс.

Вот оно чё,а то я думаю что то у меня оба коэффициента в плюсе.
Господа! А вас чё эти коэффициенты напрягают что ли?Они для того и нужны ,чтобы смесь корректировать,причём в довольно широком диапазоне.Я у себя на последней Волге вместо родного Микас 7.1 с 530-м ПО ставил Микас 5.4, пределанный под плёнку с оригинальным ПО без ДПРВ(попарно-паралельный впрыск).Так у меня оба коэффициента были порядка 0,135 в плюсе.И ничё - и ехала,и расход 10 в городе,8 по трассе.Так и проездил с ним 3 года до продажи.У одного из моих диагностов Патриот свой.У него в Микас 7.2 залита простая 580-я прошивка,коэффициенты тоже в плюсе.И ему всё нравится уже года четыре...
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Господа! А вас чё эти коэффициенты напрягают что ли?Они для того и нужны ,чтобы смесь корректировать,причём в довольно широком диапазоне.Я у себя на последней Волге вместо родного Микас 7.1 с 530-м ПО ставил Микас 5.4, пределанный под плёнку с оригинальным ПО без ДПРВ(попарно-паралельный впрыск).Так у меня оба коэффициента были порядка 0,135 в плюсе.И ничё - и ехала,и расход 10 в городе,8 по трассе.Так и проездил с ним 3 года до продажи.У одного из моих диагностов Патриот свой.У него в Микас 7.2 залита простая 580-я прошивка,коэффициенты тоже в плюсе.И ему всё нравится уже года четыре...

а чем пленка лучше нитки, че на ее все переделываются? только из-за доступности?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,910
Реакции
3,803
Баллы
879
а чем пленка лучше нитки, че на ее все переделываются? только из-за доступности?
А вы купите нормальный нитяной ДМРВ сначала,а потом спрашивайте.На моей первой Волге 96-го года выпуска стоял с завода ДМРВ БОШ.Так он до сих пор жив и здоров,как и сам автомобиль,впрочем.Но таких давно нет,сняты с производства в Германии.А ДМРВ Сименс,он как БОШ тот - поставил и забыл.А то что сейчас продают из нитяных - извините...
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
А вы купите нормальный нитяной ДМРВ сначала,а потом спрашивайте.На моей первой Волге 96-го года выпуска стоял с завода ДМРВ БОШ.Так он до сих пор жив и здоров,как и сам автомобиль,впрочем.Но таких давно нет,сняты с производства в Германии.А ДМРВ Сименс,он как БОШ тот - поставил и забыл.А то что сейчас продают из нитяных - извините...

я не говорю, покупать новый или нет, просто везде пишут, надо ставить пленку, чтобы добиться хороших результатов. у меня в запасе два нитяных оба рабочии, вот и думаю переделать на пленку или нет.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
че на ее все переделываются?
Если уж переделываться то на ДАД.
только из-за доступности?
У нас с нитками не проблема.В каждом магазине лежат.Я купил давно ещё запасной.Да и вдруг дефицит станет,как цену заломят дороже плёночного:)

Журнал за рулём писал про разницу нитки и плёнки.Она только в цене.Если и тот и тот рабочий то все норм.Замена нитки на плёнку нечего не измениться.
http://www.zr.ru/a/10313

Какой датчик выбрать? Если родной нитевой исправен, не вздумайте его заменять на пленочный только моды ради – никаких экономий и улучшений вы не получите.
 
Последнее редактирование:

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
блин читал читал, всё хорошо но......
подскажите волга, змз 406, микас 5.4, стоят форсунки бош 560 надо-ли (и есть ли смысл) менять их на сименсы????

Если нет детонации и расход и динамика устраивает, то не надо.
 
  • Нравится
Реакции: vlr

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
вопрос в том нормально ли эти форсунки будут работать с микас 5,4

на микасах 5.4 с завода симы стоят. я на бошах ездил, нормально. на СО сгоняй, если все в порядке то оставь как есть. только на волгах СО меряется на холостых и на 3000 оборотах.
 
Последнее редактирование:

ArieZ

Общительный
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
62
ладно на выходных сниму их промою, заодно и заслонку с РДВ. там смотреть буду, в переспективе ей все равно карячиться 7.1 и 2 режимная прошивка ГАЗ-БЕНз
 

Boris Nic

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
84
Буду менять форсунки . Нигде не могу найти инфу по следующему вопросу . Зачем надо пластмассовое полукольцо на форсунке ? Форсунка ведь прижимается топливной рампой в блок , упираясь резиновой прокладкой . Если оставлять это полукольцо , то направление выреза играет роль ?
 

Вложения

  • Форсунка.jpg
    Форсунка.jpg
    87.3 KB · Просмотры: 53

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Форсунка ведь прижимается топливной рампой в блок , упираясь резиновой прокладкой
если не ошибаюсь, они как раз и играют роль ограничителя, чтобы форсунка не проваливалась.
 
Сверху