• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема вой и скрежет!

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
Я сегодня поломался... Собрался вечером к другу сгонять,выезжаю значит с парковки и обращаю внимание на то что машина как-то неохотно поехала,как внатяг с подергиванием.Ну не придал значения,мол может колесо в ямке застряло.Еду дальше и тут началось! как заскрежетало,как завыло!я думаю помпа или гена накрылся,открываю капот,смотрю-все вроде тихо. сажусь,звук идет из под машины. нажимаю на сцепление-тон звука меняется.Поехал обратно потихоньку-еду 60,ногу держу на сцеплении,вой и скрежет,даже если чуть нажать.Убираю ногу-шелест и свист. Доехал,блин... Жене рожать на неделе,я в панике,может просто сцепление кирдык? :(
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Обратись к Казбек 26,Я понимаю так что у него даже своё СТО,он поможет.
__________________
Ну СТО это громко сказано. Просто гараж с подъемником. К сожалению занят на подъемнике висит опель со снятой коробкой и ждем запчасть с экзиста, обещают в понедельник доставить. Как освобожусь пожалуйста помогу.
 

маевец

Общительный
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
46
Реакции
11
Баллы
70
как вариант, у меня было месяцы 2 назад: выжимной заклинило и при каждом нажатии на сцепление - провал в оборотах. После замены на выжимном подшипнике от трения о корзину аж канавка вырезалась
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
По описанным симптомам скорее всего демфер на ведомом диске, трещина или поломка одной или нескольких пружин. Замена выжимного однозначно. Как включаются передачи ведет ли сцепа на подъем или при ускорении с момента трогания :hi:

Добавлено через 2 часа 48 минут 29 секунд
dionis26rus, Пока набивал тебе сообщение ты уже отписался
 
Последнее редактирование:
Сверху