• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

военкомат

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
итак, я студент последнего курса. получил повестку для прохождения мед.комиссии. в самой повестке написано - при себе иметь паспорт. и всё. но еще к повестке на скрепочке прикреплена бумажка, на которой написаны результаты каких анализов надо принести. почти все они собираются в разных частях города, есть даже парочка платных. а я, как уже писал, студент последнего курса. и вот незадача, у меня сессия. пока что зачеты, потом экзамены, потом госы, потом диплом. приоритеты явно не на стороне погон. итак, что может ожидать если придти без анализов (сказать что не знал, бумажку отцепить)? я так понимаю дадут еще одну повестку, с уже написанными анализами. но если положить на них еще раз? ведь я вроде не уклоняюсь, по повесткам прихожу.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
кровь разная, моча, тоже разная, рентгены груди, головы и стопы. ну и еще что то. на предложение непохоже, ведь никаких контактов и адресов поликлиник нет.
и еще вопрос. вот допустим я пришел, врач посмотрел и сказал - да у вас (заболевание какое-нибудь). вот направление, идите лечитесь. а мне вот лечиться некогда. не будет ли потом проблем что я не лечился?
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Врядли загребут пока учишься, паспорт для удостоверения личности, анализы для проверок, просто плановая проверка твоего здоровья,я когда учился меня тоже гоняли и по местным и в краснодар))) у них есть данные что у тебя последний курс вот они и заранее...мое имхо.
 

Freim

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
494
Реакции
110
Баллы
145
Врядли загребут пока учишься, паспорт для удостоверения личности, анализы для проверок, просто плановая проверка твоего здоровья,я когда учился меня тоже гоняли и по местным и в краснодар))) у них есть данные что у тебя последний курс вот они и заранее...мое имхо.

Хм, что-то не помню я таких анализов. У нас сначала в военкомате врачи осматривали. И уже они, если что не так, отправляли на конкретное обследование. После обследования справку надо было принести в военкомат, что бы они ее к делу прикрепили
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
fraga, в повестке расписывался при получении? В приложении расписывался при получении? Если не расписывался, можно говорить потерял/неполучил и так далее.
Но меня ни по каким анализам таким не гоняли. Я принес справку о заболевании и мне спустя пару месяцев выдали военник.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
fraga, иди без анализов. В военкомате пусть пишут тебе направление на прохождение/сдачу, сам ничего не плати, это должно быть бесплатно, ибо не тебе надо, также и с лечением, с твоего кармана не должно уйти ни копейки.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
fraga, в повестке расписывался при получении? В приложении расписывался при получении? Если не расписывался, можно говорить потерял/неполучил и так далее.
Но меня ни по каким анализам таким не гоняли. Я принес справку о заболевании и мне спустя пару месяцев выдали военник.

нигде и никто не расписывался. я по месту прописки не живу, соседи тоже.
и меня больше волнует не вопрос моего нелечения и несдачи анализов по их направлениям
 

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Теоретически ты нигде не расписывался, так что на какое-то время можно забыть. Но лучше потом, после сессии, появиться. Потребовать направления и пройти медкомиссию.
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Да я лучше сейчас пробегусь, проставлю "годен" везде и все. Просто мне интересна сама схема обследования. Допустим подошел к стоматологу, он посмотрел, там 3 зуба наполовину выбиты (наполовину еще остались). Вместо просто надписи годен в карточке он начнет истерить и отправит лечиться. Что мне будет если я никуда не пойду? И мне дадут направление официальное, под роспись, или просто на словах пожелает сходить полечиться?
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
fraga, если в армию идти таки собрался - есть смысл проверить и подтвердить "исправность". Ибо потом, "если что" можно (по крайней мере - теоретически) попытаться что-то предъявить военному ведомству. А то скажут, что "так оно и было".
 

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Вопрос то не в том как косить правильно или как идти честно служить. Вопрос в том. К моему здоровью есть претензии (те же зубы выбитые). Если стоматолог подпишет "годен" - то все ништяк. Если же не подпишет - что мне делать. "Не годен" из-за трех зубов не будет, а лечить я не планирую. Могут ли заставить и что будет если я их просьбы проигнорую?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Вопрос то не в том как косить правильно или как идти честно служить. Вопрос в том. К моему здоровью есть претензии (те же зубы выбитые). Если стоматолог подпишет "годен" - то все ништяк.
Их там очень много должно отсутствовать, чтобы по стоматологии не пройти, если мне память не изменяет.

Рентген стопы - на плоскостопие проверка, скорее всего.

Если хочешь косить - делай, может чего найдут несовместимого. Скорее всего бумажка прилеплена спецом, а то обычно получается - ходит народ на плановые медосмотры, а перед армией уже начинает ныть, что тут болит, там ноет, сям плоскостопие - а подтверждений из мед.учреждений нет.
Так что пришпиленная бумажка даже помощь призывнику, что с собой тащить.

Хочешь служить или параллельно на "возьмут/не возьмут" на доп. обследования из списка забей (кроме стандартного кровь, моча), если косить, то озаботиться справками, анализами и пр. озаботься заранее.
 

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Вопрос то не в том как косить правильно или как идти честно служить. Вопрос в том. К моему здоровью есть претензии (те же зубы выбитые). Если стоматолог подпишет "годен" - то все ништяк. Если же не подпишет - что мне делать. "Не годен" из-за трех зубов не будет, а лечить я не планирую. Могут ли заставить и что будет если я их просьбы проигнорую?
не парся на этот счет приходи без анализов
если вдруг все же будут направлять на анализы откажись имееш право
врачам в военкомате просто сразу говори чтоб писали что здоров
сам когда вызывали прошел всех врачей за минут 10 им там пофиг
 

Гномик

Заблокирован
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
44
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
fraga, забей на анализы. Мне такие бумажки с анализами 3 ил 4 раза давали. Я так и не прошел эти анализы. Без них забрали:rofl:

Во-во, я всё вылечил. А вот ленивым зубы быстро залечили в части без уколов. Только вой стоял.... а кто виноват? В присяге чётко сказано - мужественно переносить все тяготы и лишения.... переноси раз уж поленился :)
 
Сверху