• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вибрация ручки переключения передач

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
Помогите, подалуйста, избавиться от синдрома бренчания ручки переключения передач. И можно ли в целом ее зафиксировать, чтобы вращение вокруг оси стало невозможным?
Да, еще, на днях появился крайне неприятный дребезжащий звук в области доски приборов под козырьком, как сиё устранить??
А/м 3110.
Заранее благодарен
 

-=Den's=-

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
369
Реакции
144
Баллы
175
Помогите, подалуйста, избавиться от синдрома бренчания ручки переключения передач. И можно ли в целом ее зафиксировать, чтобы вращение вокруг оси стало невозможным?
Да, еще, на днях появился крайне неприятный дребезжащий звук в области доски приборов под козырьком, как сиё устранить??
А/м 3110.
Заранее благодарен

Завиксировать ручку КПП невозможно, посмотри здесь почему: _http://www.volga-gaz.ru/gazvolga/katalog/asp034.asp. Это такая конструкция..
А щиток разобрать и протянуть.. Я у себя когда протягивал положил две шайбочки из резины под щиток..
 

iks-rd

Постоялец
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
96
Реакции
26
Баллы
124
Дребезжит рычаг переключения передач

Вогла ГАЗ-3110 2002 г. выпуска, старый салон. При езде дребезжит (вибрирует) рычаг переключения передач. Дребезжание хорошо слышно. Подтягивал колпачковую гайку, стало тише но шум не исчез. Что можно сделать? Замена рычага переключения на новый что-нибудь даст?
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: Дребезжит рычаг переключения передач

Вогла ГАЗ-3110 2002 г. выпуска, старый салон. При езде дребезжит (вибрирует) рычаг переключения передач. Дребезжание хорошо слышно. Подтягивал колпачковую гайку, стало тише но шум не исчез. Что можно сделать? Замена рычага переключения на новый что-нибудь даст?

Проверь стопора по бокам возможен износ и пружину попробуй роверить (растянуть) должно помочь. как вариант проверь может дребезжит соединение верхней части рычага и нижней:glare:
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Дребезжит рычаг переключения передач

Я сыкономил... просто обмотал ручку изолентой... в том месте где кончается кулиса и начинается ручка...
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
romaro, зафиксировать теоретически можно- эпоксидка рулит. :)
Весь вопрос в данном случае заключается в том, как ты будешь потом эту конструкцию разбирать. :)
 

хорь

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
412
Реакции
881
Баллы
185
Дребезг рычага задрал
На КПП блокиратор не стоит? А то ручка кпп может задевать при вибрации о б этот девайсик. И вообще, для начала снеми чехол и посмотри чё там
 

BonsV

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,046
Реакции
1,102
Баллы
290
У меня такая же фигня, только мотор крайслер, новый салон. Дребезг рычага задрал, не знаю, что можно сделать.
заднию опору КПП посмотри

а вообще у меня дребезг отодвинулся с 2500-3000 на 3200-3500 после переборки КПП
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Юрик78, ну вот в этом и загвоздка! Перерыл весь инет. Нашёл короткие кулисы на старую коробку, а на эту, сказали нет и не будет. Грохот достал.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
BonsV, да нет, всё идеально. И коробка удачная попалась. В начале выдавило сальник, заменил и поменял трансмиссионку на полусинтетику. Вот уже 30 тыр, всё сухо, гладко. Тока ручка доканала.

Добавлено через 5 минут 8 секунд
хорь, Всё там в порядке. В самом начале боролся с этой хренью достаточно долго. Снимали и ставили кулису в сервисе, подтягивали и т д.
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Рычаг,торпедо..всё дребезжит....может в консерватории что-то подправить....?????
Точнее-почему двигло трясётся?А может вообще не двигатель?
Ищи причину а не следствие..!!!!!

Когда у меня начинает что-то трястись-это индикатор неисправности...
Ищи неисправность.!
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
824
Реакции
620
Баллы
215
romaro, Я намотал на рычаг кусок войлока (плотно так обмотал) - после этого больше дребезга не слышал... Попробуй - это просто и не дорого :)

вот у меня с новым салоном с рождения ручка КПП на скорости дребезжит.... мне кажется, что проблема дребезга в том, что рычаг в кулисе имеет свободное пространство. может его как-то убрать?
Витас, а ты прямо сам рычаг обмотал? не мешает переключению?
 

гангстер

Постоялец
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
665
Реакции
261
Баллы
194
Шумит кулиса кпп

Добрый день, шумит кулиса особенно на 5-ой передаче, но бывает на 3 и 4. Звук не понятный толи дребезжание, то ли биение чего то об чего то. Когда рукой поправишь на ходу, просто дотронешься -пропадет- потом опять появится - и так постоянно рукой кулису поправляешь, что это может быть?
 

Gazotavr

Общительный
Регистрация
16 Фев 2009
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
65
И можно ли в целом ее зафиксировать, чтобы вращение вокруг оси стало невозможным?
А/м 3110.
Заранее благодарен

на 29той поставил резиновый чехол и пластиковое декоративное кольцо на ручку кпп от 02-ой волги и купил набалдашник на енту же ручку чехол с кольцом прикрутил к консоли а верхний край чехла натянул на набалдашник и теперь ручка кпп не вращается
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху