• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

вибрация возможно кардан!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
ситуация какая поменял подвесной продшибник пошла сильная вибрация по кузову при разгоне, почему такое произошло и в подвесном ли причина?
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Ответ: вибрация возможно кардан!!!

баржа, а метки ставил при снятии-разборке?;) возможно перевернул при сборке(технологию 3х шарнирного знаю только по книжке:rolleyes:) и тем самым нарушил балансировку...если больше ничего не делалось и до этого было норм-то тогда причина-рукоприкладство:)
 

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Ответ: вибрация возможно кардан!!!

так и как теперь его на место вернуть методом проб снимать переворачивать ставить катиться если бьет опять крутить?
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Ответ: вибрация возможно кардан!!!

баржа, наверно только так...:( в магазе посмотри на кардан в сборе,может там вилки както сориентированы?на 2х шарнирном вот точно знаю что масленки креставин должны смотреть в одну сторону-может тоже как то и на 3х-если креставины не менялись-не разбирались можно и так попробовать найти:)балансировочные пластинки на месте?
 

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Ответ: вибрация возможно кардан!!!

пластина только на короткой части есть на длинной нету (((((( похоже завтра реально в магазин придётся ехать смотреть.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: вибрация возможно кардан!!!

Пару раз пробовал подвесной менять на разных 105-х , всегда была вибрация, лечилось установкой "прямого кардана"
 

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Ответ: вибрация возможно кардан!!!

Пару раз пробовал подвесной менять на разных 105-х , всегда была вибрация, лечилось установкой "прямого кардана"

Вот его я уже и подумываю поставить щас тоже двое знакомых говорят поставили себе на 105 без подвесного гораздо лучше чем с ним )))))))
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
Ответ: вибрация возможно кардан!!!

Вот его я уже и подумываю поставить щас тоже двое знакомых говорят поставили себе на 105 без подвесного гораздо лучше чем с ним )))))))

Убедился на собственном опыте нельзя на 105 ставить прямой кардан летит задний корпус коробки ремонт в копеечку! а кардан собирается по схеме каждая вилка крестовины направленная в одону сторону должна быть параллельна следующей и всё.:drinks:
 

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Ответ: вибрация возможно кардан!!!

купил сейчас прямой кардан поставил все стало ок))))))

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
на старом как на иллюстрации и было и почему тогда вибрация шла может подвесной поленый?
 
Последнее редактирование:

Ferrum_78RUS

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
125

баржа

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2007
Сообщения
131
Реакции
35
Баллы
140
Ответ: вибрация возможно кардан!!!

я купил за 1774 рубля 00 коп

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
У меня аналогичная проблема... Думаю проблема в самом подшипнике...

тоже к этому склоняюсь!!!
 
Последнее редактирование:

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Ответ: вибрация возможно кардан!!!

на старом как на иллюстрации

Возможно вилка (16) на180 развёрнута. А бывает и прямой кардан прикрутишь к фланцу моста не так как было - бьёт! Переставишь - всё ОК!. Вывод - перед разборкой помечать расположениедеталей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху