• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема бурлит тосол при нагреве

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
Приветствую всех!
короче сегодня ехал и вдруг не стого не с сего повалил дым из подкапота, открываю, а там тосол изпод крышки бежит белой пеной (как у бешенной собаки:)). подождал пока остынет завожу все нормально, как температура доходит до 80-90 тосол в бачке начинает подниматся и пенится.
до этого подтекал радиатор, залил туда герметика абро, думал может из-за него пенится, слил тосол промыл водой, прогрел на воде - и то же самое, только без пены, такое впечатление что вода при 80 закипает, не могут же все датчики одинаково врать(по БК и на приборке)?
я так понимаю если бы это была прокладка, то бурлило бы постоянно и на холодную. может из-за термостата такое быть, потому что при прогреве верхний патрубок еле теплый раньше был огненный? термостат стоит на 82. завтра думаю попробовать поставить старый на 87.
 

Атаман Бурнаш

Общительный
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
65
Ну и ................... поменял термостат? Проблема исчезла?
Если нет, то все ж вероятно прокладка, "эффект" проявляется при определенной температуре!
А про различные герметики ................ так что ж, сам виноват ............... ибо все герметики и посланы на землю, да бы создавать проблемы в системе охлаждения.
К стати еще возможно - просто возд. пробка.
 

sanek13

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2007
Сообщения
367
Реакции
237
Баллы
174
я думал эту тему админы уже удалили...просто как-то получилось 2 темы одинаковых сразу создать вот первая:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=33150

Ну и ................... поменял термостат? Проблема исчезла?
проблема была в термостате, видать не доконца закрывал малый круг. кидал оба термостата в кипяток(новый и старый), оба открываются, только вот старый, когда бросаешь быстренько в корпус,пока не остыл, свободно туда влазит, т.е он просто открывается не закрывая малый круг.
с печкой все ок!

PS: админы обьедините плиз две темы.
 
Сверху