• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

больше 80км.ч не едет

marich30

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Приветствую всех! Парни,проблемма токова,у меня газель с мотором 4062 инжектор,до 50км.ч набирает нормально,а вот после очень тяжело.80км.ч это у нее предел (причем без груза)сама себя не тащит,а про обгоны я вообще молчу,если толко с горы Арарат!Датчики все поменял,насос новый,фильтра новые,газораспределение стоит по транспортиру,пробег 2500км после переборки.Мозги 241----31 прошивка 580 По диагностики,ошибок нет!
Может кто подскажет мысль,куда нужно еще лезть!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Последнее редактирование:

Dialog

Постоялец
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
124
Реакции
36
Баллы
110
marich30, я бы вам посоветовал в первую очередь проверить компрессию, сам знаю как "перебирают"
P.s. Самый простой и быстрый способ проверить работу способность поршневой группы, потом естественно лесть в зажигание... так на скидку...
 

marich30

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
я бы посмотрел правильность метки вмт мот депфер на шкиву екнулся

ВМТ выставлено по транспортиру и шкив в норме

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
А давление топлива какое конеретно?При нажатой "в пол" педали газа дроссель полностью открыт?

Насос новый,давлениекакое замерить нечем.Дросель открывается полнастью

Добавлено через 7 минут 27 секунд
marich30, я бы вам посоветовал в первую очередь проверить компрессию, сам знаю как "перебирают"
P.s. Самый простой и быстрый способ проверить работу способность поршневой группы, потом естественно лесть в зажигание... так на скидку...

Матор перебирал сам,компрессия в 1,2,3,4-везде 12.А про зажигание можно по подробней,мне тоже кажется зажигание после 2500т.обаротов не попадает,какбы позднит.
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
под зажиганием я имел ввиду точная настройка по транспортиру
для тебя что зажигание, что газораспределение это одно и то же?
куда нужно еще лезть!
не мешало бы проверить не подклинивают ли тормоза,не заедают ли крестовины в кардане,свободно ли мост прокручивается...свободно ли авто спускается накатом,а тем более катиться по ровному.
если это движёк или его система управления....то нормально на холостых он работать не будет...будет его колбасить,не держать ХХ, глохнуть и т.д.
 

Dialog

Постоялец
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
124
Реакции
36
Баллы
110
димедрол, начнём с азов, ГРМ - газораспределительный механизм, это и есть ваши распределительные верхние валы, которые отвечают за точную работу подачи и выпуска, что и есть точное зажигание, хотя его ещё можно корректировать с помощью компьютера, но это уже совсем другая история, так же ещё есть датчик коленвала, который играет роль трамблёра (но им к сожалению нельзя играть как например на 402 моторе)
 

marich30

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
Причина переборки мотора,была поведеная голова,заодно и полнастью его перебрал.В плане ходовой,все отлично катится и крутится.Мои подозрения падают на ЭБУ,или прошивку.Больше незнаю чего может быть.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
marich30, Посмотри свечи и ВВ провода, из-за них тоже может быть такая проблема. Если есть рабочая такая же газель - перекидывай с неё по одному датчики, ЭБУ, свеч и В провода. Если глюк в каком-нибудь изделии, после замены машина исправится.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175

marich30

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В бензонасосе тоже обратный клапан стоит, может не держать.

Только во время работы это никак не сказывается.
Ну как это не сказывается, если обратный клапан на бензонасосе открывается при меньшем давлении, то давление в рампе будет меньше нормы и естественно машина не будет тянуть при больших нагрузках из-за нехватки топлива.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ещё есть датчик коленвала, который играет роль трамблёра (но им к сожалению нельзя играть как например на 402 моторе)
если ты имеешь ввиду что нельзя корректировать зажигание,то ты ошибаешься! с помощью БК всё корректируется;)
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Ну как это не сказывается, если обратный клапан на бензонасосе открывается при меньшем давлении, то давление в рампе будет меньше нормы и естественно машина не будет тянуть при больших нагрузках из-за нехватки топлива.
Вы путаете обратный клапан в ЭБН с редукционным(обратным,регулятором давления) на рампе.Из-за него давление быстро падает после выключения насоса и всё.А во время работы никак не влияет.
 

marich30

Общительный
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
64
А не едет как? орет и не едет? или не орет и не едет соответственно?
Мож сцепление буксует просто?

не орет и не едет,больше 3500об не резвивает,а до 3000об нибирает бодро.
 
Сверху