• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема болт резьбового нижних рычагов

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
всем доброго вечера!волга 31029. решил занятся подвеской, поменять втулки, резьбовые и т.д.вот беда в том что болт,который зажимает ,,резьбовой ,,нижних рычагов, ну он около шкворня не выбивается. гайку открутил а он не выходит.закис или приржавел наверно.что делать?греть?до этого менял (правда не на своей машине)все было без проблем.а то у меня сам резьбовой менять надо обязательно, разбило его.подскажите. забыл написать, ночь в керосине мокло(поролон,сверху тряпка )не помогло
 
Последнее редактирование:

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Берешь один молоток потяжелей и приставляешь к рычагу рядом со шляпкой болта,вторым молотком бьешь по болту собратной стороны.Замочил бы чем на ночь,соляркой ,керосином,предварительно обмотав тряпкой.
 

dionis26rus

Завсегдатай
Регистрация
12 Июн 2012
Сообщения
1,159
Реакции
233
Баллы
225
может не в тему но расскажу как я закисший палец направляющий из скобы суппорта выковыривал...итак,снял я ее,скобу,всеми вэдэшками поливал,крутил,вертел,пофиг...потом в солярке замочил,на день,тоже безрезультатно. вобщем собрался было за новой скобой топать,ибо без машины жизть в тягость стала...и вдруг посмотрев на рабочего который сверлил стенку меня осенило-мелкая вибрация!!! вооружившись перфоратором с тупым долотом типа лопатка стал енту деталь направляющую туда сюда в право в лево нежно перфорировать и добился успеха-палец направляющий вышел,осталось очистить все и приработать !!!
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
забыл написать, ночь в керосине мокло(поролон,сверху тряпка )не помогло
Можешь и погреть,лампой паяльной.Погрел,водичькой облил,так хорошо ржавь откисает.
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
Не те детали, чтобы их еще и греть. Зазоры там приличные, намертво привариться не может. Стукнуть посильнее - и все.
В крайнем случае - керосином, как советовали.

По сравнению с болтами в оси нижнего рычага - так, разминка ))
 

Валерий_3110

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1,044
Реакции
695
Баллы
294
Была подобная история :) . 2 дня прыгал с молотком , потом плюнув на все разрезал этот болт вместе с резьбовой - болгаркой . Потом болгаркой опять же сточил шляпку болта , а потом уже высверлил , угробив 4 сверла
 

Valera690

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,457
Реакции
890
Баллы
264
а потом уже высверлил , угробив 4 сверла
а что и откуда пришлось высверливать?
Шляпку из рычага?

Если саму втулку с телом болта - то ее можно сразу выпрессовывать из стойки, без высверливания чего бы то ни было )
 

vitaliy75

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
167
Реакции
26
Баллы
110
оказалось болт на резьбовом закис ,да еще его выгнуло. сделал следующее, просто и аккуратно болгаркой резанул болт между стойкой и рычагом. влез туда с трудом, но получилось.втулку резьбового зацепил правда ,да ее поменять не так и трудно. вобщем промучившись целый день имею перебранную подвеску, разбитый молотком палец на руке,и шишку на голове. ну оно того стоило!
 

nikolayyy

Общительный
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
всем привет!У меня такая ситуация.Менял переднее колесо правое и тут увидел болт торчит на половину с фтулки.Я домкрат к рычагу(поднял слегка) чтоб вытащить болт,а то закусила.Вытащил значит резьбы можно сказать нет на болту.Там резьба круглая мне сказали что спец.резьба это.Объясните новичку что мне делать??? Болт этот купил,но вдруг в фтулке резьба сорвана.Что делать?
 
Сверху