• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

белый инфильтрат на крышке масленной

баркасыч

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
65
столкнулся с проблемой....машина долго стояла, потом завели..поработала немного....в итоге на крышке какой о белый налёт, из трубы белый дымок...с подсосом мы дай бог до 1000 докручиваем....по звуку работает 2-3 цилиндра , хотя 3 дня назад летала как рокета.....я греш на прокладку гбц

змз 402
 

Algrib

Завсегдатай
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
502
Реакции
451
Баллы
224
проверьте масло в двигателе - если есть белая эмульсия - то у вас прокладка, или бывает что и в тосоле такаяже эмульсия. Проверьте свечи - и наличие нормальной искры на во всех цилиндрах
 

баркасыч

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
65
проверьте масло в двигателе - если есть белая эмульсия - то у вас прокладка, или бывает что и в тосоле такаяже эмульсия. Проверьте свечи - и наличие нормальной искры на во всех цилиндрах

угу....сначала тоже на зажигание грешили, потом всё по меткам с нуля поставил, масло смотрели...уровень такой же цвет нормальны, свечи новые, катушка , трамблёр тоже новые...забодимся с пол оборота....а дальше......жить не хочется. высоковольтники старые правда, им месяца 2:)
 

баркасыч

Общительный
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
10
Реакции
7
Баллы
65
Сколько долго стояла? М.б. топливо?[Она стояла месяцев 6, потом она своим ходом проехала км 10 до другого гаража..и потом по гаражам ездила и на АИ и на пропане.....потом проводка накрылась....пришлось отрубать подачу газа....собрали проводку..она завелась...ей настроили всё..погонял её...потом тупо заехал в гараж....и всё.....с тех пор максимум чего добился....в первом посте всё
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
:swoon:
столкнулся с проблемой....машина долго стояла, потом завели..поработала немного....в итоге на крышке какой о белый налёт, из трубы белый дымок...с подсосом мы дай бог до 1000 докручиваем....по звуку работает 2-3 цилиндра , хотя 3 дня назад летала как рокета.....я греш на прокладку гбц

змз 402

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Не гоняй машину и ищи причину прокладка или трещина
 
Последнее редактирование:

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
белый налёт на маслозаливной крышке и на клапанной с обратной стороный образуется в случае когда.....двигатель заводят и не дают ему прогреться до рабочей темературы и глушат....затем ещё раз так....и чем чаще так будут делать тем больше этой белой каши будет сверху....это КОНДЕНСАТ.... скапливающийся внутри двигателя после его остывания....тоже сАмое происходит и с белым выхлопом при запуске холодного двигателя.....смотреть на цвет выхлопа надо ТОЛЬКО при полностью прогретом двигатете и желательно после хотябы короткой поездки, что бы вода из глушителей испарилась...
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
белый налёт на маслозаливной крышке и на клапанной с обратной стороный образуется в случае когда.....двигатель заводят и не дают ему прогреться до рабочей темературы и глушат....затем ещё раз так....и чем чаще так будут делать тем больше этой белой каши будет сверху....это КОНДЕНСАТ.... скапливающийся внутри двигателя после его остывания....тоже сАмое происходит и с белым выхлопом при запуске холодного двигателя.....смотреть на цвет выхлопа надо ТОЛЬКО при полностью прогретом двигатете и желательно после хотябы короткой поездки, что бы вода из глушителей испарилась...

Это проверенная информация? Белый налет на крышке - не происки ли тосольчика?
Сопутсвующий вопрос: если тосол в масле - на масляном щупе будут видны его следы?
И последний: маленькие пузырки в масле на шупе после того как двигатель 10 мин. как заглушен - нормальное ли явление?
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129
А вот пузырьки в масле в 50% являются следствием проникновения тосола в горшки

А наличие белой бяки на щупе не обязательный симптом?

Пузырьки не могут быть следствием наличия в масле, например, бензина?
 
Последнее редактирование:

ПаХан

Постоялец
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
255
Реакции
64
Баллы
160
вот у меня тоже хрень какая то, эмульсия на крышке и пузырьки на щупе, хотя антифриз ни куда не уходит, а на счёт бензина так я это всего 2 недели назад бензанасос перебирал.... ни как не могу понять с чего бы это всё...
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
А наличие белой бяки на щупе не обязательный симптом?

Пузырьки не могут быть следствием наличия в масле, например, бензина?

Дай движку поработать - бяка со щупа должна исчезнуть.

Понюхай масло на щупе - если пахнет бензином, меняй мембрану бензонасоса. Ну и потом, соответственно, масло.
 

GSP

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2007
Сообщения
178
Реакции
73
Баллы
140
При наличии белой бяки на крышке не пугайтесь и машинку не тераньте. Вещь очень распростарненная на 402 движках. На самом деле, правильно было сказанно, это просто конденцат смешанный с маслом. При нагреве и проезде исчезает сама собой. Правда потом опять появится. Бить тревогу - при наличии такой эмульсии на щупе. Попадание охлаждающей жидкости в масло. При попадании бензина в масло часто повышаеться его уровень, соответствующий запах, и "радужные" разводы по щупу. Про пузырьки ничего сказть не могу. Но по моему мнению врятли это что-то серьезное.
 

Флай

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2006
Сообщения
131
Реакции
16
Баллы
129

179

Общительный
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
62
У меня такой налёт на крышке всегда был, да на двух машинах. Думаю, это из-за того, что постоянно прогреваюсь и мало езжу, только работа - дом, около 10 - 20 км за один день, а прогреваюсь 4 раза. Эта пена пропадает, когда начинается дачный сезон.
 

Батоно Сандро

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2007
Сообщения
175
Реакции
60
Баллы
140
А при чем здесь бензонасос? Недопонял....
P.S. Двиг. 406

При том, что если насос не электрический, то при пробитой мембране масло фигачит через шток насоса прямо в картер движка.
 

FJFry

Общительный
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
18
Реакции
9
Баллы
95
Белая эмульсия - вода в масле если немного и пропадает не страшно, если постоянно нужно проверять герметичность. У меня было после промывки пятиминуткой. Белый дым - нормальное явление в холодную погоду, и на стадии прогрева.
 

Userkemerovo

Общительный
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
82
Реакции
25
Баллы
94
Продолжу вопросы по теме:
Сегодня после поездки обнаружил: белый налет на шупу и на клапанной крышке, следов потери тосола не обнаружено, крышка с клапанной крышки пахнет бензином. Стоимость ремкомплекта для бензонасоса стоит копейки. Мои действия: покупка промывки-масла-фильтра-ремкомплекта для бензонасоса. Этого хватит для устранения всех проблем???
 
Сверху