• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бейсбольная бита в машине

VOLOD`KA

Общительный
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
64
Реакции
14
Баллы
84
итак: в чём собственно дело , у многих из вас наверное в авто лежит что нибудь типа монтировки трубы или бейсбольной биты, не давно от кого-то услышал что бейсбольная бита в машине приравнивается к холоднуму оружию и могут быть проблемы с гайцами или ментами.
поюзал яндекс , на многих форумах есть темы по этому поводу, но чёткого ответа нет.
кто может точно ответить так это или нет ,
и если это только развод, что лучше отвечать игибдд
 

brandmax

Бывалый
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,400
Реакции
1,607
Баллы
314
статья 1 закона об оружии (если не ошибаюсь)..
"оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов"..
"К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия)" собственно, достаточно ясно написано.
 
Последнее редактирование:

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Да ладно, в багажнике Волговода должны быть, КПВТ, ПЗРК Игла2, 10 РГД, 5 Ф-1, 1 АК-105 3 цинка патронов и ядерный чемоданчик.
А теперь от лирики к делу, любое средство самообороны возимое вами в машине, на поясе, или ещё где, должно быть:
1. Легко доступно для вас
2. Вы должны уметь и быть готовым его применить
Если данные условия не соблюдены, то всё что вы возите с собой - это просто хлам который лежит у вас в машине.
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Да ладно, в багажнике Волговода должны быть, КПВТ, ПЗРК Игла2, 10 РГД, 5 Ф-1, 1 АК-105 3 цинка патронов и ядерный чемоданчик.
а на кой мне РГД?? я у себя во чего вожу - отгадайте.. это самый настоящий моржовый член)):).. я тоже никогда не думал что он костяной.. причем кость литая.. не пустышка.. во проперло морджихе.. на зависть нашим дамам:).. и все побоку.. кость и кость.. может я резьбой по кости увлекаюсь..
 

Вложения

  • P1050287.jpg
    P1050287.jpg
    125.1 KB · Просмотры: 45

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
зачем мне, Якову Лещу, приказ МВД? Я в ней не служу, в эмведе этой.
Это верно. Приказы ведомств не являются обязательными к исполнению обычными гражданами. В отличие от законов. А закон прописывает резиновую дубинку уже конкретно как спецсредство.
(ст.14 закона О милиции:
В качестве специальных средств могут применяться:
резиновые палки - в случаях, предусмотренных пунктами......)

Поэтому ПР возить с собой не рекомендую. Кстати, может, кто не в курсе, у нас в государстве НЕТ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ХРАНЕНИЕ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ.
Ключевое слово здесь "Хранение". Да, я ХРАНЮ в машине боевой двуручный топор гномов :). И что? Я закон не нарушил. Единственная загвоздка, что учитывая наши правовые реалии, а особенно установленную конституцией "презентацию невинности", вам сложно, долго и может быть и дорого будет это все доказать.
 
Последнее редактирование:

Юлия Лебедева

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
218
Реакции
567
Баллы
185
у моего отца в машине раньше лежала милицейская дубинка резиновая, а в багажнике ножичек (ну как у рубщиков мяса, лезвие см 40). Но когда машину на себя оформляла все это наследство оставила дома, чтоб не нарваться на неприятности... в случае чего(не дай бог) все равно не поможет...
 

Ильюха

Старожил
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
2,567
Реакции
9,139
Баллы
635
г-н Ствол написал в точку.

Со мной была ситуация. Во втором часу ночи ехал домой. Ранней осенью - на улице темень не смотря на освещение фонарей. Стою на светофоре, жду зеленого. Со стороны водительской двери подошел мужичок, и в окошко так интеллигентно постучал. Широкая русская душа - чтоб удобнее общаться было и человека не обидеть, я стекло опустил полностью. Обратил свой взор на человека (думал спросит как пройти в библиотеку). В этот момент мне в висок прилетает удар кулаком. Бить ему было неудобно, позицию он занял ой как не грамотно, потому что одновременно с этим хотел дверь открыть. Походу правша, потому что бил правой рукой, а дверь открыть пытался левой. А с пассажирской стороны слышу тоже ломятся в машину - напарник видать. А светофор все еще красный, и ни души рядом. Это я так в красках расписываю, хотя на самом деле все действо заняло секунды. У меня ЦЗ настроен так, что при заводе машины автоматом все двери закрываются. Так вот это меня спасло. А еще спасла саперная лопатка под сидением, которой я влепил чучелу у моей двери в фейс, под стуки в пассажирское стекло - второй поняв что дверь залочена решил его разбить. Видимо лопатой я ему сделал больно, потому что схватившись за физиономию он бросил попытки вломиться ко мне в машину. А поток адреналина напрочь вырубил мой мозг, потому что я под градом ударов в стекло стоял и ждал зеленого, чтобы уехать. Благо он зажегся быстро, и я таки срулил оттуда. Накрыло потом, когда вырвался на проспект. Минут 20 стоял и курил, сжимая лопатку и не особо веря в то, что все это было со мной.

Бита тоже имеется. В багажнике. Купил по случаю, но не думаю что для самообороны это действенное средство. Кто-нибудь пробовал влупить битой скажем по столбу или дереву? Чтобы понять какая будет отдача в ладони? Если нет, и вы считаете что бита - идеальное оружие пролетариата, советую попробовать, чтобы не питать иллюзий.

"Лучшая битва - не состоявшаяся" (с) Кто-то из полководцев.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Приказы ведомств не являются обязательными к исполнению обычными гражданами. В отличие от законов. А закон прописывает резиновую дубинку уже конкретно как спецсредство.
(ст.14 закона О милиции:
В качестве специальных средств могут применяться:
резиновые палки - в случаях, предусмотренных пунктами......)

Поэтому ПР возить с собой не рекомендую.

Также в качестве специальных средств сотрудниками милиции применяются служебные собаки - в случаях, предусмотренных пунктами...
Таким образом, закон прописывает (ужас какой!) служебную собаку, как спецсредство. Вывод - гражданам водить служебных собак не рекомендуется.
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Также в качестве специальных средств сотрудниками милиции применяются служебные собаки - в случаях, предусмотренных пунктами...
Таким образом, закон прописывает (ужас какой!) служебную собаку, как спецсредство. Вывод - гражданам водить служебных собак не рекомендуется.

Юмор оценил.
Но только в данном случае Вы путаете (или подменяете, я не знаю) понятия СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА и СОБАКА СЛУЖЕБНОЙ ПОРОДЫ. А служебные собаки отнесены к спецсредствам, все правильно. И в случае, если патруль с собакой доставляет в околоток покусанного этой собакой человека, (не рассматриваем обстоятельства), то, будет считаться, что в отношение гражданина было применено спецсредство.
А приобрести и воспитатать СОБАКУ СЛУЖЕБНОЙ ПОРОДЫ Вам некто не запрещает. Кстати, правильно обученную собаку можно остановить только выстрелом (ну, можно и без этого. Но для этого надо обладать навыками лютого спецназовца. А откуда они у обычной гопоты?), и она даст сто очков вперед любому вышеобсужденному девайсу. Ну это ИМХО, конечно.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
1,899
Реакции
6,018
Баллы
495
А приобрести и воспитатать СОБАКУ СЛУЖЕБНОЙ ПОРОДЫ Вам некто не запрещает. Кстати, правильно обученную собаку можно остановить только выстрелом (ну, можно и без этого. Но для этого надо обладать навыками лютого спецназовца. А откуда они у обычной гопоты?), и она даст сто очков вперед любому вышеобсужденному девайсу
кстати да...
только не всегда собака с вами в машине
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
Тебе нечего небудет, если у тебя будет какойто документ подтверждающий что ты игрок бейзбола!!!
А если небудет документа то тогда могут быть дела твои худы!!!

:haha::rofl::haha::rofl:
....И справки, что ты не вер...., простите, выхухоль, заверенной печатями горсовета и ближайшей дурки.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
Юмор оценил.
Но только в данном случае Вы путаете (или подменяете, я не знаю) понятия СЛУЖЕБНАЯ СОБАКА и СОБАКА СЛУЖЕБНОЙ ПОРОДЫ. А служебные собаки отнесены к спецсредствам, все правильно. И в случае, если патруль с собакой доставляет в околоток покусанного этой собакой человека, (не рассматриваем обстоятельства), то, будет считаться, что в отношение гражданина было применено спецсредство.
Всё верно. Собаку милицейскую кто кормит? Государство кормит, поэтому она - спецсредство, в соответствии с перечнем. Отработала милицейская собака свой срок, списали её подчистую, теперь ей владеет тот же милиционэр-кинолог, но на общих основаниях, на правах частного собственника. Перестала собака быть спецсредством? Перестала, ибо снята с довольствия. Теперь это самая обыкновенная собака, хотя и учёная, хвостом верчёная.
Вот и с палкой резиновой то же самое. Получил я, как СМ, палку резиновую перед заступлением на смену, расписался за неё - палка резиновая будет спецсредством. Если я не СМ, а палка резиновая у меня, тем не менее, есть, то тогда палка резиновая так и остаётся резиновой палкой, а не спецсредством никаким.
Вот где написано, что гражданам нельзя резиновых палок?
 

Михаил456

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
253
Реакции
119
Баллы
145
Получил я, как СМ, палку резиновую перед заступлением на смену, расписался за неё - палка резиновая будет спецсредством. Если я не СМ, а палка резиновая у меня, тем не менее, есть, то тогда палка резиновая так и остаётся резиновой палкой, а не спецсредством никаким.
Вот где написано, что гражданам нельзя резиновых палок?

А с АКМ такая аналогия прокатит???:rofl:
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
С АКМ не прокатит, он однозначно подходит под опредиление огнестрельного оружия. Да и неудобен он, в Волге, из-за своих габаритов.
Уж лучше пистолет-пулемет хороший.

А ведь Яков_Лещ пожалуй прав- демократизатор оружием не является, а закона, запрещающего обычным гражданам ношения/хранения спецсредств, нет.
Но есть суровая реальность- вероятность возникновения у Вас проблем при обнаружении у Вас этих самых спецсредств сотрудниками правозаменительных органов составляет чуть менее, чем однозначно.
Причем до юридческого признания районным экспертом той-же самой дубинки холодным оружием ударно-раздробляющего действия (и запросто!!!).
Предлагаю провести научно-правовой эксперемент: Выдать Якову Лещу демократизатор, и посмотреть (из-за угла, конечно), как он будет доказывать трем сержантам-ППСникам, что он никакого закону не нарушал. От ментов не убегать, взяток не давать.
Резюмируя вышесказанное, я повторюсь, что не рекомендую Вам возить с собой ПР, а так-же, допустим, слезоточивый газ, в баллончиках, штатно стоящих на вооружении той же эмвэды.
Но каждый пусть решает для себя сам.
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
А с АКМ такая аналогия прокатит???:rofl:
Нет, это плохая, негодная аналогия. Точнее, не аналогия вовсе. АКМ - оружие, не спецсредство. :)
Ещё раз спрашиваю:
1. Предусмотрена ли какая-либо ответственность за хранение/ношение/транспортировку резиновой палки гражданами?
2. На основании какого законодательного акта СМ будут изымать резиновую палку у гражданина?

Вот, ответ практически готов. :)

Добавлено через 18 минут 32 секунды
Предлагаю провести научно-правовой эксперемент: Выдать Якову Лещу демократизатор, и посмотреть (из-за угла, конечно), как он будет доказывать трем сержантам-ППСникам, что он никакого закону не нарушал.
Периодически в таких экспериментах участвую. :)
Трём сержантам ничего доказывать не буду, пущай они сами доказывают.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
От ментов не убегать,
А если они от меня побегут? :ph34r:
 
Последнее редактирование:

asdbsd

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
109
Реакции
11
Баллы
100
Вот где написано, что гражданам нельзя резиновых палок?

Кстати да. А вот та же резиновая палка, но выполненная в форме предмета для любовных утех ведь не будет считаться спецсредством. Другими словами по всем законам логики нельзя запретить резиновых палок людям. :glare:
 

капитан Плинтус

Бойцовый кот
Регистрация
2 Ноя 2008
Сообщения
1,107
Реакции
2,239
Баллы
470
резиновая палка, но выполненная в форме предмета
Да.....
Это уже тянет на оружие массового поражения. Если вы ЭТИМ от кого-то отбиваться будите...
А если еще и с...гхм, добиванием....
Люди в пределах видимости пачками гибнуть будут.... От одого взгляда на ЭТО...
Чикатило с доктором Лектором обнявшись плачут в сторонке.
Нельзя так жестоко.
 
Последнее редактирование:

КонстантинК

Завсегдатай
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
668
Реакции
659
Баллы
215
Зачем столько мучений с битами и ПРми? за их хранение ничего не будет, а вот применение.. Возите лучше тросик газа волговский. и про запас пригодится и в "случае чего" может нанести увечья сопоставимые с сабельными
 

Royk

Общительный
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
6
Реакции
7
Баллы
64
Я считаю, что бита никогда не помешает в машине,вот например со мной и моим молодым человеком произошла одна курьезная ситуация, при которой бита сыграла не последнюю роль.Ехали мы как то раз после просмотра фильма поздно ночью домой в прекраснейшем настроении, еще на волге 31029, и проезжая заведение быстрого питания, решили перекусить, благо заведеньеце 24-ое и заказ можно сделать не выходя из машины, только вот не задача очередь из нескольких машин все таки была, несмотря даже на столь поздний час. Ну так вот, когда подошла наша очередь делать заказ, прямо перед нашим носом, вклинивается субъект навеселе без машины и начинает медленно и очень развязно что-то втирать кассиру про свой заказ, при этом не замечая что мы терпеливо ждем когда он удалиться, но так как терпение у моего м.ч. не хватило, он осведомился мол скоро вы дяденька удалитесь, причем грубого слова даже не сказал, на что ему этот амбал ответил очень хамской нецензурной бранью и преспокойненько продолжал свою болтавню. Мой парень не вытерпев такого хамства, взяв биту, вышел из машины, стал подходить к этому типу, чтобы выяснить не ослышался ли он :), на что этот козлик, сразу сматался без звука за угол заведенья. Мы решив что на этом все и закончилось делаем наконец то заказ и завернув за угол, чтобы получить то зачем мы вообще сюда заехали, неожиданно для нас видим надвигающегося амбала со своим напарничком, которые по их суровым фэйсам видимо с чем-то были не согласны. Ну а потом по накатананной начались разборки, кто кому что первый сказал, кто куда кого послал и т.п., закончилось все разбитой головой этого типа (отмахиваясь мой парень задел его битой, т.к. вразумить и договориться с пьяными людьми было не возможно, а они все наступали и наступали...)) и разбитым в дребезги задним лобовым стеклом волги, которую нам разбил это отморозок с окровавленной башкой. Короче этим бы все разбирательство не ограничилось, если бы мы не наткнулись на милиционеров, которые мирно зашли поздно перекусить и не ожидали увидить такое вот происшествие, ну а потом прибыл наряд, изъяли биту и попросили всех проехать в отделение, где мы разбирались до 9.00 утра, (причем этих двоих везли их подруги на матизе, я все еще тогда удивлялась как они там поместились то, вдовое пополам наверное сложившись :)) ), ну а мы потом выезжая из отделения ехали с разбитым стеклом, как после бамбешки, голодные и ужасно уставшие.
В заключении хочу высказать свое мнение, что никому не пожелала бы, чтобы вам пригодилась на практике бита, кроме спортивных целей конечно же, но в нашем случае она помогла, в качестве средства самообороны и защиты против пьяных неадекватных отморозков.

Р.S. Я еще раз убедилась,что в любой ситуации нужно полагаться только на себя, так как никто тебе не поможет, это доказывает тот факт, что все свидетели данного инциндента, а их было не мало, даже не попробовали вмешаться, остановить, разнять, все стояли и тупо смотрели и жадно ждали , когда же кому-нибудь расквасят лицо, когда кого-нибудь забьют ногами, вот насколько у нас равнодушные люди или нелюди..
 
Последнее редактирование:
Сверху