• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

амортизаторы fenox

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mixa7915

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
кто ставил газомаслянные ам-ры Fenox белорусского производства на Газ-24? Какие отзывы?
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
Ответ: амортизаторы fenox

поставил сзади. Никакого восторга по ездовым качествам ( так себе). И "вспотели" через несколько тысяч. Может мне просто не повезло?
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Ответ: амортизаторы fenox

Передними тоже не доволен. Во-первых они а-ля спорт, жестковаты. Во-вторых недолговечны. В третьих УЖЕ не дешевы.
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: амортизаторы fenox

фенокс на мелких неровностях и кочках жесткие, а на сильных ямах оч.мягкие, постоянно пробивало...ДА и вытек один тыщи через 3... Лучше Каяба или Плаза арктик!
Щас стоит Каяба по кругу, доволен как слон уже 27 тыщ!!!
 
Последнее редактирование:

mixa7915

Общительный
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: амортизаторы fenox

спасибо за ответы.Сам поставил год назад,очень доволен,перед установкой прокачал,бывает небольшое потение ам-ров,но несильное,на работоспособности никак не отражается.
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Ответ: амортизаторы fenox

Дорогое удовольствие ставить каябу на 24-ку.Кому и Г а по мне нормальное соотношение цены и качества

Блин, ну говорят тебе полное г... Щас поставишь, а через 3-4 месяца задумаешься об их замене... Экономия? Цена-качество? Я их КАЧЕСТВО просто на собственной шкуре опробовал и остался неприятный осадок.
После них поставил HOLLA(желтые,масляные) очень даже ничего за 400руб./шт.
P.S. Стандартных, типа заводских, тоже надолго не хватало. То ли завод не старается,то ли левак попадался.
Так что смотри сам,что тебе важней цена или качество... :spiteful:
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
Ответ: амортизаторы fenox

не знаю как у вас тама в Ростовской области.. но у меня простые родные масляники уже двадцать тысяч как часы.. заезжал на трясучку - 91 и 93 %.. следовательно еще ходит будут..
 

Сергей

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
274
Реакции
214
Баллы
145
Ответ: амортизаторы fenox

Газо-маслянные.... откуда это понятие вообще? Бывает либо газовые, либо маслянные. Газомаслянными их называют продавцы, чтоб продать. Типа что то среднее между газом и маслом. На самом деле в масляно-газовых амортизаторах масло есть, немнжко, для того чтобпоршень легче ходил. Всё!!! Работяга в газовых амортизаторах-газ! В масляных-масло. Что за хрень получится если в амортизатор залить и масло, и одновременно заправить газом? Одному из них места по любому не хватит. А если пополам?? Смысла нету. Половина аморта газ, половина масло. Разные плотности, будут такие пробои.... Так что либо газовые, либо масляные.
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: амортизаторы fenox

Блин, ну говорят тебе полное г... Щас поставишь, а через 3-4 месяца задумаешься об их замене... Экономия? Цена-качество? Я их КАЧЕСТВО просто на собственной шкуре опробовал и остался неприятный осадок.
У меня каяба уже несколько лет стоят сзади, проблем никаких.
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Ответ: амортизаторы fenox

У меня каяба уже несколько лет стоят сзади, проблем никаких.

Дык я ж о Феноксе, причем тут каяба? Я и сам знаю,что каяба это вещь.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Ответ: амортизаторы fenox

Газо-маслянные.... откуда это понятие вообще? Бывает либо газовые, либо маслянные. Газомаслянными их называют продавцы, чтоб продать. Типа что то среднее между газом и маслом. На самом деле в масляно-газовых амортизаторах масло есть, немнжко, для того чтобпоршень легче ходил. Всё!!! Работяга в газовых амортизаторах-газ! В масляных-масло. Что за хрень получится если в амортизатор залить и масло, и одновременно заправить газом? Одному из них места по любому не хватит. А если пополам?? Смысла нету. Половина аморта газ, половина масло. Разные плотности, будут такие пробои.... Так что либо газовые, либо масляные.

Газовых амортизаторов не бывает. Вообще! Все газовые ам-ры на самом деле газо-маслянные. Просто в них над камерой с маслом за подвижным поршнем находится сжатый азот. Если давление азота высокое, то амморт-ры продавцы называют газовыми, а если низкое, то газо-маслянными, что в принципе не очень правильно. А вообще-то есть однотрубные и двух-трубные ам-ры. Но это, опять же, тема совсем другая.
 

Antoxa89

Завсегдатай
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
801
Реакции
254
Баллы
225
Ответ: амортизаторы fenox

У меня каяба уже несколько лет стоят сзади, проблем никаких.
Я себе сейчас тоже собираюсь задние менять на каябу. Недавно поменял передние на каябу, просто в восторге. ))) Жду зарплаты...:)
 

Ого

Свой человек
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
4,409
Реакции
9,337
Баллы
795
Ответ: амортизаторы fenox

Дык я ж о Феноксе, причем тут каяба? Я и сам знаю,что каяба это вещь.
Видимо недопонял. Подумал, что твой пост к каябе относится.:drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху