• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

административный арест

вадим мега

Общительный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
65
Реакции
17
Баллы
84
Подскажите пожалуйста такая ситуация.Вчера друг попался пьяным за рулём будучи лишоным ву суд ему присудил 15 суток административного ареста но по прибытию в спецприёмник ему вызвали скорую и увезли с язвой желудка перед уездом его дежурный заставил написать расписку что после лечения он должен вернутся досиживать оставшийся срок.Такой вопрос если он в течении всего срока пробудет в больнице то нужно ли ему возвращаться досиживать срок?И кто имеет право приостанавливать срок наказания?
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Тогда досидит свой срок, как оклемается, доходит лишение, а если мозги не включатся, то уже ни чем не поможешь.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
судья строгая попалась она всем питнашке лепит
это не от строгости зависит, должны быть причины, строгость на судью никак не влияет, это нарушение упк, обратитесь в прокуратуру с жалобой на необоснованное применение максимального наказания по данной статье.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
обратитесь в прокуратуру с жалобой на необоснованное применение максимального наказания по данной статье.
Ваше второе имя "Мать Тереза"?
Какой милый всепрощенец. :(
......
Лишенец по пьяне попался за рулем....
По Вашему его надо погладить по головке, дать опохмелиться и принести водительское домой с извинениями.....
А судью-злюку на 15 суток... чтоб место не пустовало.:rofl:
Я уверен, прокурор именно так и поступит.:drinks:
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
Ваше второе имя "Мать Тереза"?
Какой милый всепрощенец. :(
......
Лишенец по пьяне попался за рулем....
По Вашему его надо погладить по головке, дать опохмелиться и принести водительское домой с извинениями.....
А судью-злюку на 15 суток... чтоб место не пустовало.:rofl:
Я уверен, прокурор именно так и поступит.:drinks:

не утрируй.
прощение здесь совсем ни при чем. наказание соразмерно преступлению, там наказание предусматривает от 5 до 15 по упк положено применять минимальное наказание при отсутствии отягчающих типа сопротивления или хулиганского поведения.
Вот тормазнут тебя на дороге и отберут права на полсуток, что тоже терпеть будешь?
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
не утрируй.
прощение здесь совсем ни при чем. наказание соразмерно преступлению, там наказание предусматривает от 5 до 15 по упк положено применять минимальное наказание при отсутствии отягчающих типа сопротивления или хулиганского поведения.
Вот тормазнут тебя на дороге и отберут права на полсуток, что тоже терпеть будешь?
Вы присутствовали при остановке данного водителя?
Судя по фактам, а факт - штука упрямая, человек за скорость остался без прав, страдает язвенной болезнью, выпил спиртное, сел за руль, попался.
Из этого складывается - человек не дружит с головой, причём вражда идёт открытая(при проблемах с желудком пить запрещено, даже бокал вина или кружку пива, тут же проблема серьёзная)
Как часто вас останавливают ИДПС? - Меня например не чаще раза - двух в год, в основном на стационарных постах.
Т.е. человек, которому пить нельзя, выпил, сел за руль, нарвался на остановку ИДПС, что он высказал при остановке останется тайной, и теперь судья - стерва, ИДПС - вообще с ориентацией не дружит, а мы на форуме должны разрыдаться и начать писать в Стразбург и Гаагу чтоб его оправдали?
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
ну мы исходим из фабулы, предложенной ТС, водку при язве пить можно, а то что он адекватный не адекватный это в психдиспансере должны устанавливать.
А при чем здесь разрыдаться и писать в европейский суд? может это у вас уже завихрения турбулентные пошли(не хочу вас оскорбить но как то не по существу мой цитированный и ваш комментарий).
Встречный вопрос а если у вас отберут права на полсуток тоже будете стоять у поста и смиренно ждать?
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420

аазон

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
358
Реакции
233
Баллы
144

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
Вот почему все страсти случаются не со мной, пью пиво в заведённой машине, приезжают ИДПС и не пытаются развести на пьянку за рулём.
Остановливают меня только для проверки документов, если нарушил - то да меня наказывали, но развести меня ИДПС не разводили, пытались как то в Твери, но так пошло и нагло, что в итоге чуть сами не пострадали.
 

stvol

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
1,502
Реакции
2,563
Баллы
420
прокатись до сухума по м4)
По федеральной трассе "Урал" ездил до Оренбурга, по федеральной трассе Волга ездил до Чебоксар, по трасе Е-95 ездил до Питера, мотаюсь много, тормозят (если не на своей) часто, но стараюсь не нарушать правил (если не тестирую машину) поэтому когда тормозят, культурное, но уверенное(не наглое, просто уверенное и умение показать зубыв случае чего) общение с ИДПС, обычно приводит к тому, что расстаёмся мы с ними чуть ли не лучшими друзьями.
 
Сверху