• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

авто дергается

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
едешь на 3 или на 4 передаче авто начинает дергаться как будто за хвост хватают!((3110 402двиг!97г в поиске токо про 406 находил!!в чем проблема подскажите?свечи менял топливный фильтр тоже менял!бегунок чистил а зфекта ноль
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
kosten,
Адрес: БАКУ, Азербайджан
За бортом была +-совая температура и торчал я до этого в пробке 20 минут.
 

EarlBasseett

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
63
Реакции
9
Баллы
85
У меня дергалась потому что уголек отвалился на крышке трамблера, сначала дергалась ,потом заглохла. Еще было, потому что засорился фильтр топливный. Снял, продул, поставил - все хорошо. Проверить думаю провода и катушку. Было такое, пробило катушку. Еще если карбюратор, в случае с моей волгой, перестала работать обратка, до 50-60 едет хорошо, потом начинает дергаться. Заткнул обратку, хоть 140 едешь.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
После установки прокладки ГБЦ и регулировки клапанов машинка стала хуже тянуть. На 2-й раскручивает до 3000, на 3-ей до 2200. Далее "звук уходит в пук", наблюдается высокочастотное пуканье.
Холодный движок при попытке завестись берет обороты, а потом через 3-4 секунды 3,500 оборотов глохнет (педаль не помогает) и так 6-7 раз пока чуток прогреется, потом переходит к режиму плавающих оборотов, потом выравнивается.
Перерегулировать? Смотреть в сторону засорившегося карба?
Воздуш. фильтр - новый.
бензин после фильтра при качке бензонасосом - хлещет.
Свечи - почти новые.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ivannn, Повторно протягивал ГБЦ или только первый раз протянул и всё? Зажигание смотри, а свечи поставь новые.
 

Ivannn

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
524
Реакции
30
Баллы
159
Ivannn, Повторно протягивал ГБЦ или только первый раз протянул и всё? Зажигание смотри, а свечи поставь новые.

Протягивали динамометрическим ключом. Только первый раз.
Зажигание не трогалось.
Свечи в ноябре взял - finwale
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ivannn, Сколько бы ни проехал после этого, протягивай заново и ставь зазоры. Перед протяжкой можешь записать какой зазор на каком клапане - 100% все зазоры намного меньше положенного.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
здравствуйте.вот нарисовалась у меня проблемма.короче боролся я с вибрацией при движении причина оказалась в ослаблении карданных болтов.выехал на трассу проверить. все окей не трясет идет ровно.решил по быстрее разогнаться как доходит до 110 машина начинает дергатся похоже как бутто бензин кочяется скидываеш до 100 все нормально.в остальном работает отлично. на холостых как чясики при разгоне никаких провалов нет.на нетралке хоть обгазуйся все ништяк.но как скорость 110 набираеш сразу опять тоже самое.может у кого было подобное подскажите пожалуста что можен быть.двигатель 402 карб 151с.
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
подскажите пожалуста что можен быть
По описанию, действительно похоже на нехватку топлива. Давно ли менялся топл.фильтр? Все равно не лишним будет заменить.
Проверить подачу топлива БН.(Только не рукой качать, а на заведенной смотреть)
Проверить уровень топлива в ПК карба.
 

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Электрика 402

Проблема такова, неделю назад еду значит никого не трогаю, и вдруг при переключении с 4й на 3ю и при нажатии газа машина задергалась, пару сильных выстрелов в глушитель были, ехал на газу, тут же отсанвоился. Включаю бензин завожу машину дергается, минут через 5 завелась погазовал на бензине, и поехал. На следущий день включил газ и поехал как ни в чем не бывало. Значит дальше повторялась такое же, причем когда я хотел с утра выехать то машина не заводилась вообще как будто не было искры, я высаживал акум, заносил его домой, и днем когда уже оттаивало она заводилась нормально.
Сегодня это повторилось в 3й раз, встал значит, открываю капот, и возле коммутатора есть тоже в черном корпусе не знаю как называется и что это, так вот оно прилично теплое было, постояв минут 20, завожу опять прогазовал, поехал и все нормально. Так вот вопрос в чем может быть проблема? Причем вот стреляет каждый раз и дергается, а потом как будто искры нету. ПРовода, катушка, свечи все новое менялось в январе, грешу либо на трамблер, либо вот на эти 2 устройства - коммутатор и это в черном корпусе)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это в черном корпусе)
Это скорее всего блок предохранителей, видимо ослабло крепление внутри и потому греется. Сними крышку и глянь внутрь.

А лучше скинь фото этой коробочки.
 

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Re: Электрика 402

Дождись неисправности и на месте ищи причину,зажигалка родная индуктивная или ДХ?

http://atr.images.jl.by/images/0/2031616/2038528/2038657-1.jpg
Вот такая)

Добавлено через 5 минут 40 секунд

Ну я дождался, и почти посередине перекрестка минут 15 постоял, завел и она поехала нормально, не ясно что такое, домой приехал, открыл капот, я говорю вот черная коробка эта пластмассовая рядом с коммутатором, была сильно теплая, думаю не должно так быть...
 
Последнее редактирование:

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Apollo74, Это и есть блок предохранителей. Сними крышку, там скорее всего контакты на широком предохранителе окислились. Короче зачисть ВСЕ контакты, подтяни гайки. Лучше, если есть финансы, замени на новый, а старый отремонтируй и брось в багажник. Делать надо срочно так как можешь встать на дороге или чего хуже может всё погореть. Поищи на разборках нормальный.

http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=550822&postcount=65
 
Последнее редактирование:

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Apollo74, Это и есть блок предохранителей. Сними крышку, там скорее всего контакты на широком предохранителе окислились. Короче зачисть ВСЕ контакты, подтяни гайки. Лучше, если есть финансы, замени на новый, а старый отремонтируй и брось в багажник. Делать надо срочно так как можешь встать на дороге или чего хуже может всё погореть. Поищи на разборках нормальный.

http://www.forum.allgaz.ru/showpost.php?p=550822&postcount=65

Там ещё мало того кто то уже сам лазил видимо, потому что заместо проводов в 2х местах там проволка криво намотана=\ Вот я и хотел узнать что это за деталь, чтобы поехать и купить сейчас, а то вчера встал на перекрестке и маты ловил только на ура :)
p.s. Купил точно такой же за 80 рублей. зачистил контакты, как будут финансы на днях, прикуплю ещё коммутатор новый, и к лету думаю трамблер прикупить :)
А не подскажешь какой коммутатор брать? Просто есть несколько их, вот видел за 500р седня Стартый оскол, стоит брать такой ?
Кстати где то читал что можно проверить коммутатор стрелкой которая показывает напряжение, я вот когда включаю у меня показывает примерно 10, через пару секунд она поднимается до 12, это нормально?
 
Последнее редактирование:

victorivanov71

Общительный
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
97
Реакции
22
Баллы
85
здравствуйте.вот нарисовалась у меня проблемма.короче боролся я с вибрацией при движении причина оказалась в ослаблении карданных болтов.выехал на трассу проверить. все окей не трясет идет ровно.решил по быстрее разогнаться как доходит до 110 машина начинает дергатся похоже как бутто бензин кочяется скидываеш до 100 все нормально.в остальном работает отлично. на холостых как чясики при разгоне никаких провалов нет.на нетралке хоть обгазуйся все ништяк.но как скорость 110 набираеш сразу опять тоже самое.может у кого было подобное подскажите пожалуста что можен быть.двигатель 402 карб 151с.
все проблемма решена поменял фильтра продул топливопровод и все в норме стало.
 
Сверху